Конкурс дизайнеров - 2. Призовой фонд уже 1200 wmz

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
5641

Пост навеян вот этой темой /ru/forum/251194

Я готов взяться за организацию и проведение конкурса. Опыт есть - в прошлом году проводил конкурс копирайтеров, о том как это было можно прочитать из блога конкурса. В этом году пока нет ресурсов людских на проведение конкурса копирайтеров (там очень много суеты с дизайном сайтов, версткой, доменами и т.п.), но конкурс дизайнеров провести можно.

Важное заявление: конкурс я буду проводить как частное лицо, а не как модератор форума.

Готов провести конкурс на следующих условиях:

1. Участие в конкурсе платное - порядка 40-50 WMZ (нужно, чтобы ограничить число участников и подтвердить серьезность намерений). 50% взносов пойдет на формирование призового фонда.

2. Тему задания и само ТЗ определяют организаторы.

3. Жюри состоит из независимых специалистов, которых приглашают организаторы.

4. Итоговая оценка складывается из оценки сайта специалистом по дизайну (100 бальная шкала), оценки сайта специалистом по юзабилити (100 бальная шкала), оценки сайта художником (100 бальная шкала), а так же суммы (WMZ), вырученной от продажи сайта с открытого аукциона (90% суммы пойдет участнику, 10% - организаторам), участие в конкурсе подразумевает согласие с последующей продажей работы.

5. Во избежание проблем с авторскими правами на исходные материалы (фото, клипарты и т.п.) участики будут снабжены комплектом клипартов и фото.

6. Конкурс состоится если поступят минимум 10 заявок.

7. Ориентировочные сроки - начало 6-10 августа, сбор заявок до 30 августа, начало творческого этапа 1 сентября, аукцион 1 - 15 октября, подведение итогов к 20 октября.

Если есть желающие участвовать в конкурсе, прошу отметиться в этой теме.

Эта "отметка" не будет считаться официальной заявкой, но поможет понять, нужен ли конкурс на таких условиях. Если наберется 12-15 желающих, то можно будет приступить к разработке положения и подготовке конкурса.

Эта тема не подразумевает обсуждения условий конкурса. Ваши соображения и пожелания прошу присылать мне в личные сообщения.

Ваши впечатления от условий

Меня все устраивает
41% (19)
Поучаствовал бы, да дорого
30% (14)
Поучаствовал бы, но не устраивают сроки
4% (2)
Поучаствовал бы, но не согласен продать работу с аукциона
2% (1)
Поучаствовал бы, но не устраивает, что будут оцениват юзабилити
9% (4)
Мне все не нравится
26% (12)
Всего проголосовало: 46
Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#1

готов участвовать в конкурсе + готов выступить в качестве жюри (естественно без участия уже), опыт в дизайне = 6 лет.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#2
Zpro:
готов выступить в качестве жюри

я планирую пригласить специалистов, которые никак не связаны с форумом - дабы обеспечить максимальную непредвзятость.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#3

Вроде планировали сделать бесплатно и на вольные условия(т.е. можно использовать любой клипарт или рисовать самостоятельно).

За деньги не все подпишуться. Отсеятся новички, среди которых есть тоже таланты. Многие, которые могут заплатить тоже не примут участие, потому что подумают: "я такой загруженный, не до платных конкурсов"

Всё же я тоже подпишусь, пускай и на платный конкурс.

Думаю стоит уменьшить цену до символической, пускай в 10 у.е. Совсем нубы все равно не заплатят, а так можно увеличить количество участников. А призовой фонд - все равно особо не интересен, большинство будут участвовать из-за интереса. Ведь хороший дизайн и так можно продать за нормальные деньги. И мне просто интересно - кому нужен дизайн сайта о тиграх. Гринпису что ли продавать будем?

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
freezzeerf
На сайте с 15.08.2007
Offline
59
#4

..."Меня все устраивает"

→ Разрабатываю дизайн сайтов. → Менеджерам отдаю от 30% до 50% в зависимости от объема проекта → Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/freezzeerf) ICQ: 385553008
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#5
ETNO:
Вроде планировали сделать бесплатно и на вольные условия

возможно.

выше изложены те условия на которых я готов провести конкурс.

ИМХО они обеспечат равные условия, соблюдение законов, непредвзятость оценок, минимум субъективизма, отсутствие фальшивок.

если устроят - проведу конкурс. не устроят - отойду в сторону.

ETNO:
И мне просто интересно - кому нужен дизайн сайта о тиграх. Гринпису что ли продавать будем?
MoMM:
2. Тему задания и само ТЗ определяют организаторы.
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#6

я подпишусь тоже на ваши условия - но хотелось бы коректировки небольшой. Посмотрим сколько будет участников - потом думать будем

ETNO добавил 29.07.2008 в 20:05

всё-таки добавлю.

Думаю, стоит сделать вообще минимальный взнос - около 5 у.е.

Во-вторых, никаких призовых фондов - те деньги, что соберуться отправим куда-то на благотворительность.

В-третьих, аукционов продажи диза - тоже не нужно.

Почему так думаю - мне нравилась идея свободного участия всех людей, свободного полета фантазии(без любых рамок - только следование тематике). А тут получаются условия похожие на тендер по разработке дизайна.

ИМХО - там где присутствуют денежные мотивы, творчество может уйти на второй план.

freezzeerf
На сайте с 15.08.2007
Offline
59
#7
ETNO:
Посмотрим сколько будет участников - потом думать будем

Думаю по пункту:

MoMM:
6. Конкурс состоится если поступят минимум 10 заявок.

Конкурс состоится!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#8
ETNO:
Почему так думаю - мне нравилась идея свободного участия всех людей, свободного полета фантазии(без любых рамок - только следование тематике). А тут получаются условия похожие на тендер по разработке дизайна.
ИМХО - там где присутствуют денежные мотивы, творчество может уйти на второй план.

видите ли. конкурс таки вэб-дизайнеров, создателей сайтов.

уровень конкурса - сражение мастеров (ну или тех, кто себя такими считает).

а мастер должен уметь всё. да и заказчик платит не за "Полет", а за реализацию своего задания. вот конкурс точно и моделирует обычное задание от заказчика.

творчество в таких условиях должно работать на заказчика, а не на самореализацию творца.

ИМХО: если человек суперски рисует розы, то он имеет право называться мастером по рисованию роз. Но если при этом он ничего создать не может кроме роз, то пусть не называет себя вэбмастером.

Barkoff
На сайте с 17.09.2007
Offline
27
#9

>>Поучаствовал бы, но не устраивает, что будут оценивать юзабилити

Если условия конкурса подразумевают создание макета дизайна без последующей вёрстки, то оценка юзабилити малоценна - по картинке объективно оценить юзабилити нереально.

Дизайн сайтов, вёрстка, создание сайтов «под ключ», удалённое сопровождение (http://deworks.ru/)
Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Deworks)
-Cross-
На сайте с 25.08.2007
Offline
10
#10

Если предстоит сделать только макет, то я бы поучаствовал. Верстать не люблю.

А призовой фонд сколько составляет?

Продаю домен CROSS.BY! (/ru/forum/257542)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий