Конкурс на лучшего дизайнера SEARCHENGINES

seomarlboro
На сайте с 20.11.2007
Offline
108
5484

Приветствую, уважаемые форумчане!

Довольно часто встречаю неоправданные наезды на дизайнеров и их работы вида: быдлодизайнер, гамнодезигн и т.п. Причем от людей, качество работ которых действительно желает лучшего.

НАДОЕЛО это читать!!!

Предлагаю сделать конкурс на лучшего дизайнера SEARCHENGINES, путем всеобщего голосования.

Условия конкурса:

- должен быть представлен макет в jpg

- участник конкурса должен быть зарегестрирован не позднее чем июнь 2008 г.

- тематика дизайна будет определена общественностью

- срок окончания через 30 дней (чтобы те, кто находился в танке, мог принять участие)

- лучшая работа (хотя можно и все остальные) будет продана независимым лицом либо фиксированную стоимость, либо на аукционе и все деньги будут потрачены на благотворительность (детдом, дом пристарелых, фонд защиты деревьев - в общем не знаю куда, это все решим по ходу)

- лучший дизайнер (1-3 места) получат сертификат (красивую картинку, где будет написано что-то типа "Лучший дезигнер СЁРЧА") и всеобщее признание на срок до следующего конкурса. Есть возможность получения призов от спонсоров (если появятся:idea:)

Все предложения и пожелания жду в личку и в тему. Спонсоров в аську 190532397.

Со своей стороны возьму часть медиа-поддержки: свой блог, пару сайтов, сайты знакомых

Don't just listen to experts. Become one. Web, UI/UX, iOS applications design (https://dribbble.com/KirKovalski)
uniqqq
На сайте с 10.04.2008
Offline
96
#1

Поддерживаю. Помогу частично с рекламой. Полностью "за" конкурс

Nothing Lasts... But Nothing Is Lost © Shpongle
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#2
seomarlboro:
- участник конкурса должен быть зарегестрирован не ранее чем июнь 2008 г.

Что за дискриминация старожилов? Тех, кто зарегистрирован до июня 2008 года?

Это конкурс ньюбов?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#3

К сожалению, на форуме почти 100% выдаваемых за дизайн материалов к ДИЗАЙНУ не имеют никакого отношения. Есть несколько человек, которые ИНОГДА делают приятную глазу верстку (расположение элементов) страницы, используя бесплатные или тыреные клипарты, но только и всего. Но это, в принципе, проблема всего рунета, а не только этого форума.

Глаза боятся, а руки-крюки.
seomarlboro
На сайте с 20.11.2007
Offline
108
#4
Львович:
Что за дискриминация старожилов? Тех, кто зарегистрирован до июня 2008 года?
Это конкурс ньюбов?

прошу прощение не правильно выразился - не позднее

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#5
Львович:
Что за дискриминация старожилов? Тех, кто зарегистрирован до июня 2008 года?
Это конкурс ньюбов?

скорее всего, чтобы один и тот-же человек не наплодил клонов и всеми клонами принял участие.

seomarlboro
На сайте с 20.11.2007
Offline
108
#6
moldu:
К сожалению, на форуме почти 100% выдаваемых за дизайн материалов к ДИЗАЙНУ не имеют никакого отношения. Есть несколько человек, которые ИНОГДА делают приятную глазу верстку (расположение элементов) страницы, используя бесплатные или тыреные клипарты, но только и всего. Но это, в принципе, проблема всего рунета, а не только этого форума.

совершенно с вами согласен! Вот собственно для этого и делается.

Просто темы о супер дизайне сидят в горле

Ojober
На сайте с 04.11.2007
Offline
49
#7

Хоть я и считаю, что именно одного лучшего дизайнера нету, т.к. каждая работа, каждый её автор - отличаются своим стилем исполнения, своими определёнными деталями, которые используются, своими творческими замыслами... Да, есть люди которые явно выше на голову других по профессионализму, опыту. Я бы не стал спорить, кто лучше: Лебедев или Пирогов. Каждый по своему хорош... Но я предлагаю...

Можно сделать проще, такое "мини-предисловии" перед самим конкурсом. Дабы выявить количество желающих принять участие и вообще сделать ступеньку для следующего шага... Каждый дизайнер выставляет из своего портфолио парочу работ, которые ему больше нравятся. В то время все голосуют и отмечают понравившиеся работы. Количество голосов за работы будет переводиться в баллы, которые потом сложаться с баллам из 2-ой части конкурса. У кого больше будет баллов в конце - тот и займёт место почёта. :)

А сам конкурс с отрисовкой макета (2-ая часть) отложить до сентебря, т.к. сейчас многие в отпусках.

Тем самым у нас получится 2 части:

1. Оценка уже готовых работ.

2. Отрисовка макета на общую тему.

Так что? ;)

Ojober добавил 24.07.2008 в 21:08

Ммм, хотя я не подумал, ведь может быть такое, что кто-то возьмёт чужую работу себе... Вообщем нужно продумать детали безопасности. :D

seomarlboro
На сайте с 20.11.2007
Offline
108
#8
Ojober:
Ммм, хотя я не подумал, ведь может быть такое, что кто-то возьмёт чужую работу себе... Вообщем нужно продумать детали безопасности. :D

после выбора победителя(ей) - он должен предоставить макет в PSD

Ojober
На сайте с 04.11.2007
Offline
49
#9

Ну это понятно. Я говорил, про первую часть конкурса - где нужно предоставить уже готовую работу или парочку. Или без этого? Заметьте, я просто предложил... ;)

seomarlboro
На сайте с 20.11.2007
Offline
108
#10

в первом посте я тоже просто предложил )

если делать в 2 этапа, то на мой взгляд от этого никак не уберечься, или же предоставлять в PSD и эти работы, если они сохранились

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий