Философский вопрос

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#11
только как это корегирует с качесвом и интересностью сайта?

А оценивается не качество и интересность, а релевантность конкретному запросу. Если на разных сайтах размещена новость про некоторый товар со ссылкой на одну и ту же страницу - логично, что информацию об этом товаре надо искать на это странице?

О каком контенте на корпоративных сайтах вы вообще говорите? Если речь идет о действительно интересном контенте, то на него будут ставить ссылки, люди, сами и добровольно. Если контент есть, а ссылок нет, значит, либо тема не востребовала - не вызывает интереса, либо контент так себе, либо просто слишком мало времени прошло.

А во благо народа корпоративные сайты в выдаче вообще должны быть только по запросам "название компании" и "купить товар такой-то"

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#12

ИМХО мне кажется сейчас поисковики очень сильно стали уделять внимание именно направлениям потоков юзеров ....

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#13

Lisa,

Давай тогда определимся в понятиях. Ведь большой вес имеют именно тематические ссылки, повторюсь, а в теме конкуренты. Следовательно - ссылка, если есть, то это дружественныйе корпоративные интересы.

А во благо народа корпоративные сайты в выдаче вообще должны быть только по запросам "название компании" и "купить товар такой-то"

Если говорить просто о людях - да, если люди занимаются делом, то они ищут товар/услугу так, как им угодно. То, что Я говорит, что поиск это искуство - сами понимаете смешно. Ведь человек думает, машина работает, а не наоборот. Получается, что человек должне перебирать варианты вопроса, чтобы найти то что он хочет. Но это просто сысли..

По конкретному вопросу, ведь ищут не "купить холодильник", а именно "холодильник", конкуренция высока, и скажите, какая разница сколько ссылок на этот сайт. Их большое количество говорит только о большом бюджете, и только.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#14

Segey,

Именно с раскруткой и борятся. Говорят, что стараются отдать предпочтение именно самому рессурсу, его весу, а не телодвижениям вокруг него. Смешно правда =))

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#15

Кажется за спором не были услышаны слова greenwood

Если я все правильно понимаю, то поисковики отслеживают переходы по ссылкам и эти данные ложатся в основу ссылочного ранжирования.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#16
greenwood:
ИМХО мне кажется сейчас поисковики очень сильно стали уделять внимание именно направлениям потоков юзеров ....

Это следует из патента Google или какие-то иные данные?

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#17

aka352

Другой вопрос в том, как оценить хороший контент. Но эта задача явно не ближайших лет.
Почему же? Эта задача сегодняшнего дня и она вполне решаема. Вот только к поисковым ресурсам она не имеет ни малейшего отношения. :)
Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#18
По конкретному вопросу, ведь ищут не "купить холодильник", а именно "холодильник", конкуренция высока, и скажите, какая разница сколько ссылок на этот сайт. Их большое количество говорит только о большом бюджете, и только.

По запросу "холодильник" в топе должны быть сайты о холодильниках, статьи о выборе (пусть трижды "при поддержке"), сравнения цен в различных магазинах и их обзоры, сравнения моделей. Именно на них и будут ссылаться люди добровольно и бесплатно. Все правильно.

И именно на этих сайтах и должны рекламироваться проихводители и продавцы. С точки зрения поисковой системы, которая придумывает Тематический Индекс Цитирования.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#19
Если я все правильно понимаю, то поисковики отслеживают переходы по ссылкам и эти данные ложатся в основу ссылочного ранжирования.

да ..именно это я и хотел сказать ..

но добавлю - всё ИМХО ... чутьё одним словом .. еще короче - нюх :)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#20
Если я все правильно понимаю, то поисковики отслеживают переходы по ссылкам и эти данные ложатся в основу ссылочного ранжирования.

Хм.., каким образом Я может за этим следить. Если в основе лежита куки, а кроме них больше и нечего, то странная получится картинка.... Это уже начинает граничить с посягательством на личную свободу....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий