Философский вопрос

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#81

Opeth, Согласен. Но ведь Гугле уже ловит, как говорят. Я вроде тоже хочет. Напоминает желание контролировать рынок рекламы на всех сайтах=)

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
R2
На сайте с 04.06.2004
Offline
129
#82
T.R.O.N:
А чем сейчас вИЦ сильно отличается, кроме названия, и тем что он скрыт.
Нюансы конечно есть, но общая логика одна.

Если взять не виц, а некий параметр, по которому сортируются сайты, то наверное сравнительной простотой влияния. :) А вот если брать комплексный критерий, состоящий из многих слагаемых - то все не так просто - поставили 20 морд, а сайт поднялся, но не сильно.. другие критерии не позволяют. А количество и вес этих критериев не всегда очевиден.. кашмар да и только. :)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#83

ra_242, влияние судя по всему сложное, а главное сам вИЦ является сложным коэффициентом или число, и судя по всему нелинейным

R2
На сайте с 04.06.2004
Offline
129
#84
T.R.O.N:
ra_242, влияние судя по всему сложное, а главное сам вИЦ является сложным коэффициентом или число, и судя по всему нелинейным

С этим я спорить разумеется не буду. :) Но вот если поставить 10 морд на сайт удовлетворяющим неким критериям хорошести "хороший сайт" и на сайт не удовлетворяющим этим критериям - влияние будет ~ примерно одинковым. Т.е. по крайней мере они оба хорошо поднимутся.

А теперь представьте - поставили Вы целую кучу морд на сайт, а он взял и не поднялся. Вообще. :) И не потому-что Вы переборщили со ссылками, нарвавшись на фильтр, т.е. ограничение, срабатывающее только при определенных условиях, а точнее при явном выходе за их рамки, а потому что сайт не удовлетворяет массе других критериев. Т.е. все от обратного - приходится думать об решении _комплекса_ задач, а не об неких еденичных шагах для получения хоть какого-то результата.

Т.е. при усилении только одного фактора, как сейчас, не будет сильного влияния.

Ладно, извините, опять бредить начал. :)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#85

ra_242,

Ваша позиция мне близка и понятна, я здесь пытался о подобном писать. Не очень мою позицию разделили.

Критериев в разное время у Я называлось разное количество. Но имея образование математика, хочу уточнить, если критериев больше 3, важно уже не их количество а веса, которые им придаются....

Теперь еще. Есть три сайта, которые ссылаются друг на друга. Получается, если одному из них поставить +1 бал, индекс всех трех должен начать безконечно рости. Значит нужна борьба и с этим.

Скорее всего, есть некий предел всех коэффициентов, как у PR. Вот 10, а дальше быть не может. т.е. есть нечто, что 100% отвечает всем идеалам, а у остальных меряется их похожесть на идеал.=))

Математика абсурда. Пользователь то хочет при запросе "как проехать в крым", видить как туда проехать, а не натыкаться на кучу турфирм, которые его туда отвезут. Независимо от того какой вес у этой информации по отношению к представителям туристического бизнеса

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#86
Lisa:
T.R.O.N, http://yaca.yandex.ru/yca/ungrp/cat/Private_Life/Family/Parents/
Совсем-совсем несетевая тема. Подавляющее большинство сайтов на этой странице - это сайты, ссылки на которые люди ставят сами и даже не сообщают об этом владельцам. Где-то треть сайтов - домашние странички-переростки. Еще несколько - "дочерние" или приближенные проекты, непосредственно на которых ничего, кроме рекламы, не продается.

ну положим, в топе этой категории как раз те, кто выполз туда намеренно: меняясь друг с другом и поощряя размещение на своем ресурсе пиратских материалов(а ссылки на них уже размещают все "домашние странички" добровольно). Речь веду о всяких "мамах" "нянях" и т.д.

Да, еще скажу - а в остальном это действительно полезные ресурсы ;)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#87
Да, еще скажу - а в остальном это действительно полезные ресурсы

Понимаете, ведь борьба идет за тот самый топ, а не за все остальное....

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#88

vjazanie, что вы понимаете под "пиратскими материалами"? Пользователей на форумах, которые считают возможным постить целиком чужие статьи? Или скандалы няня vs бывшие сотрудники, с которыми не смогли договориться по-хорошему, а так же авторы конкурсных статей, которые невнимательно прочитали условия?

Обмен же производился еще до создания Яндекс-каталога. В некоторых случаях - еще и до покупки доменов второго уровня ;)

Да, еще скажу - а в остальном это действительно полезные ресурсы

Т.е. по существу вы не возражаете, что именно эти ресурсы и должны быть в топе, и что ранжирование по ТИЦ в данном случае вполне справедливо ;)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#89
Lisa:
что вы понимаете под "пиратскими материалами"? Пользователей на форумах, которые считают возможным постить целиком чужие статьи? Или скандалы няня vs бывшие сотрудники, с которыми не смогли договориться по-хорошему, а так же авторы конкурсных статей, которые невнимательно прочитали условия?

Вот видите, Вы сами все знаете :)


Обмен же производился еще до создания Яндекс-каталога. В некоторых случаях - еще и до покупки доменов второго уровня ;)

т.е. заранее заготовлен ответ на возможные санкции? :)


Т.е. по существу вы не возражаете, что именно эти ресурсы и должны быть в топе, и что ранжирование по ТИЦ в данном случае вполне справедливо ;)

я бы сказал так - в той категории каталога в принципе не должно быть сайтов, размещающих коммерческую рекламу, только социальную ;) и все встанет на свои места само.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#90

О чем вы, какие санкции? От мнения Яндекса мало что зависит в определении того, что именно семья является ведущим родительским сайтом, мама - старейшим, хотя и заброшенным, ну и так далее по списку :) Просто потому, что эти сайты ищут и находят по названиям, а не по высокочастотникам.

в той категории каталога в принципе не должно быть сайтов, размещающих коммерческую рекламу

Именно в той, или это вообще ваш взгляд на каталог Яндекса (и топ выдачи по запросам)?

Содержание любого сайта из списка стоит хороших таких денег, которые уже просто так из семейного бюджета домохозяйка и даже работающая мама не изымет. Я могу допустить, что есть сайты, не размещающие рекламу, но более достойные, нежели те, которые в топе категории сейчас. Поделитесь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий