Сайты конкурентов можно "Валить"!

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#71
COPATHuK:
Такого рода эксперименты, думаю многие проводят втихаря для лучшего понимания вопроса.. и я бы не рискнул публиковать их результаты или делать какие либо заявления.
Но раз пошла такая пьянка…
Не буду полностью обнародовать результаты своих экспериментов на эту тему (по понятным причинам), начатых практически сразу после официального сообщения Яндекса о борьбе с продажными ссылками. Но могу сказать следующее - Факт имеет место быть.
Дабы не порождать уверенность в методе ТС, оговорюсь - мой эксперимент отличается некоторыми другими факторами внешнего воздействия, кроме упомянутых ТС и вкючает в себя "нюансы", которые действуют в совокупности.
Эксперимент был поставлен на 10 моих собственных сателлитах и вреда никому не принёс, но полученные данные и выработанный на их основе метод даёт возможность мощно воздействовать на ЛЮБЫЕ конкурентные сайты и за сущие копейки.
Вопрос сейчас стоит так – каким образом можно защитить свои сайты от такого рода воздействий. Ответ на него пока не найден.

Защиту можно было бы организовать со стороны бирж ссылок, вопрос только будут ли они этим заниматься. Просто не позволять добавлять на биржу говносайты (достигается более тщательным модерированием ресурсов). Также это бы улучшило авторитет и качество сайтов на самой бирже.

Можно ввести штрафные санкции для пользователей так поступающих или, например, разрешать покупать ссылки только владельцам ресурсов(имеющим доступ к ftp). Проверку организовать при создании проекта, например.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#72
Solmyr:
MASe, Roman Pinkovskiy, Между прочим, это не так смешно как кажется.

а никто и не смеется....

я просто предложил тем кто хочет поэксперентировать и боится за свои сайты - собственные проекты... и эксперимент будет, и экспериментаторы "в случае чего" ничего не потеряяют... ну а я буду ждать своей выгоды...

Solmyr:
Я, например, не знаю 100% эффективных способов защиты от этого метода.

вы знаете, я тоже... человечество не знает как защититься от оружия инопланетян, потому что не знает, существуют ли они на самом деле, и если да, то как работает их оружие...

так же и здесь...

я всегда был за чистый поиск...

всегда все накручивания алгоритма ПС воспринимал, проанализировав с разных точек зрения, и практически всегда убеждался, что определенная логика в нововведениях есть...

не дураки там работают...

а теперь, объясните и мне, и наверное даже себе - логику "бана за внешние"?!?!

как повлияет надпись на заборе "Спартак - чемпион" на чемпионоство Спартака в текущем турнире???

какой смысл "штрафовать" сайт акцептор при, скажем, массовом наращивании ссылочной массы, если гораздо легче не учитывать эти ссылки (по крайней мере до поры до времени) или в крайнем случае штрафовать сайты доноры (а что более правильно - документы донора)?

что это принесет??? выдача станет чище - нет... для этого можно просто не учесть эти ссылки...

борьба с вебмастерами-продавцами - чушь...

я могу объяснить логику ссылочного ранжирования, логику трастовости, контентной релевантности, комбинации этих факторов...

но логику темы, затронутой ТС - нет... не могу...

кто-то поможет мне просвятиться???

P.S. предложение в силе... сайты предоставлю ;)

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#73
Dervish:
+1. Но такой уж особой анархии не будет. Ибо валить сколь нибудь трастовых конкурентов (хотя бы десяток) - нереально дорого выйдет. Проще те же бабки на себя потратить

10 Директов

Боже, почему в топике звучит речь только о трасте?

Ну возьмите какую-нибудь другую тему, например, iPhone. До выпуска этого аппарата не было сайтов, посвящённых данному продукту, а те что недавно появились траста ещё не понахватали - в этой теме СДЛ выбить пара пустяков - это разве хорошо????

Я согласен, что в этом случае с айфоном можно самому влёгкую попасть в топ, но бывает честная конкуренция, а бывает "бычка".

CK
На сайте с 25.03.2008
Offline
72
#74

На самом деле, парадокс в том, что наиболее трастовые сайты выбить легче.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#75
MASe:
какой смысл "штрафовать" сайт акцептор при, скажем, массовом наращивании ссылочной массы

Штрафуют не за массовое наращивание, а за массовое снятие

Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#76
Solmyr:
Штрафуют не за массовое наращивание, а за массовое снятие

Проверяли? За однократное - точно нет, сколько раз надо их поставить и снять?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#77
Intelis:
Проверяли? За однократное - точно нет, сколько раз надо их поставить и снять?

Вот честно... подробные инструкции на эту тему писать сильно неохота.

Проверял.

Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#78
Solmyr:
Вот честно... подробные инструкции на эту тему писать сильно неохота.

Проверял.

Делать было охота, а рассказывать не охота? Сомневаюсь.

[Удален]
#79

COPATHuK,

COPATHuK:
На самом деле, парадокс в том, что наиболее трастовые сайты выбить легче.

это по каким признакам вы определяете ?

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#80
basilic:
выбить пара пустяков - это разве хорошо????

Нет, конечно. Но, к сожалению, это не от меня зависит.

Solmyr:
Штрафуют не за массовое наращивание, а за массовое снятие

Эээ, так это ж получается "сняли ссылки - позиции упали". Что не так?

А так, я саповские проекты и отключал и включал потом снова - никаких сверхэффектов не замечал. Типа сайт сразу слетел со всех позиций аж в ТОП50 или наоборот - из ТОП50 сразу в ТОП3. За исключением определенного случая, см ниже.

Вот интересно получается, когда в некоторых случаях ссылки массово все снимаешь, а позиции лезут вверх ;)

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий