Сайты конкурентов можно "Валить"!

.U
На сайте с 04.12.2005
Offline
39
.RU
#11

Вы бы в Яндекс и писали, только не надо его недооценивать.

А так, школьники проснутся и пойдут эксперементировать.

.RU добавил 12.06.2008 в 10:41

wmz:
В такой ситуации любой сайт не застрахован, а конкуренция, знаете ли, штука жесткая :)
Устроить массовый расколбас и, возможно, ситуация зменится (на что, возможно, указывал ТС).

Может и правда, давайте валить друг друга, в итоге выкинем кучу бабла и останемся при своих, зато сапе поможем. 😂

Roman Pinkovskiy
На сайте с 16.09.2006
Offline
51
#12

Что-то по постам все такие "нешкольники". Лучше бы сели и посмотрели, почему так произошло, уважаемые "гуры"!

DA
На сайте с 06.01.2008
Offline
24
#13
.RU:
В такой ситуации любой сайт не застрахован, а конкуренция, знаете ли, штука жесткая
Устроить массовый расколбас и, возможно, ситуация зменится (на что, возможно, указывал ТС).

угу, Яндекс желая снизить один "искусственный" инструмент влияния на выдачу, предоставила другой - на мой взгляд гараздо более "жесткий" - так что им время задуматься какое из этих "зол" меньшее.

В добавок ко всему, есть так же опыт: если постоянно менять источники ссылок - сайт скатывается еще на порядок ниже.

Так, что если в городе N 2 фирмы торгуют товаром M, то 20-50 у.е. в мес. может гарантировать одной из фирм монополию по крайней мере на клиентах из Я. А это намного дешевле, чем идти в Директ...

.U
На сайте с 04.12.2005
Offline
39
.RU
#14
Roman Pinkovskiy:
Что-то по постам все такие "нешкольники". Лучше бы сели и посмотрели, почему так произошло, уважаемые "гуры"!

Думается, прежде всего, нужно мониторить свои бэки, все остальное от лукавого, то бишь, Яндекса.

Если речь была о 42-м месте, то сайт хотя и не молод, но очень слаб.

ТС он сейчас на 42-м?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#15
Dmitry Astrakov:
В добавок ко всему, есть так же опыт: если постоянно менять источники ссылок - сайт скатывается еще на порядок ниже.

Если менять источники ссылок то и гугль пессимизирует.

DA
На сайте с 06.01.2008
Offline
24
#16
.RU:
ТС он сейчас на 42-м?

угу - и стоит там уже месяц

Roman Pinkovskiy
На сайте с 16.09.2006
Offline
51
#17
Solmyr:
Если менять источники ссылок то и гугль пессимизирует.

Разорвали мой моск просто...

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
57
#18
Dmitry Astrakov:
угу - и стоит там уже месяц

Про совпадение никогда не слышали? С самого нового года происходят очень большие изменения, что касается провала сайтов - очень многие из топ10 улетают в топ50, кроме вашего эксперимента, могли быть и другие причины падения сайтов...

DA
На сайте с 06.01.2008
Offline
24
#19
Roman Pinkovskiy:


Разорвали мой моск просто...

- ага, ситуация просто дикая... Думал, может быть тут "гуру" свет прольют - может ошибался я.... видимо все именно так, как эти 2 опыта показывают.

Dmitry Astrakov добавил 12.06.2008 в 11:09

Dmitry Astrakov:
Про совпадение никогда не слышали? С самого нового года происходят очень большие изменения, что касается провала сайтов - очень многие из топ10 улетают в топ50, кроме вашего эксперимента, могли быть и другие причины падения сайтов...

опыт проводился над 2мя сайтами остальной топ20 почти без движений!

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#20

готов скинуть урлы своих сайтов для такого заваливания...

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий