Чернорабочие Рунета

three
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
#141
Valeriy:
ТС хочу сказать одно - хреново то, что нынешняя молодежь не слышит песен, на которых мы воспитывались.

Я слушаю, могу стать Вашим лучшим другом 🚬 Шутка ясен пень.

На самом деле слушаю, правда, только раз в году. На Грушинском. Дома они не так звучат как там

Продающие тексты. Дорого! (http://ab-text.ru/) (в том числе и SEO)
[Удален]
#142
Тигра:
Прощу прощения, Вы вообще знаете, что такое продающий текст?..

прежде всего, это тот текст, который я (допустим, что я - именно ЦА) дочитаю до конца.

продаст он или не продаст - вопрос второй. но если я прочитаю первое предложение, плюну и убегу с сайта - поверьте, этот текст ничего не продаст. мне, по крайней мере.

поэтому первое правило продающего текста для меня - текст должен быть интересным настолько, чтобы быть прочитанным (пусть по диагонали, но прочитанным)

мой опыт показывает, что 95% текстов я закрываю после прочтения 1-2 предложений - как говорил Шоу, мне необязательно съесть яйцо целиком, чтобы понять, что оно тухлое.

кстати, именно это я и пыталась сказать в самом начале - текст ТС я прочитала до конца, причем с удовольствием. на самом деле тексты очень немногих копирайтеров этого форума я дочитывала до конца ;)

[Удален]
#143

Lenok2, спасибо, что общаетесь тут с нами, низкий вам поклон. Это большая честь для нас для всех и превеликая благодать, снизошедшая на нас, грешных, с туманного Альбиона.

[Удален]
#144

Чернорабочие, чернорабочие... А что Вы хотели чтобы на строительство Русской Сети Говносайтов были брошены лучшие силы белых воротничков??

[Удален]
#145
spermint:
Lenok2, спасибо, что общаетесь тут с нами, низкий вам поклон. Это большая честь для нас для всех и превеликая благодать, снизошедшая на нас, грешных, с туманного Альбиона.

жаль, что нет смайлика "пожимаю плечами"...

[Удален]
#146
Lenok2:
жаль, что нет смайлика "пожимаю плечами"...

О!!!! Божество удостоило меня, ничтожного смерда, своим ответом! О!!! Озарение снизошло на меня, недостойного!

[Удален]
#147
Lenok2:

кстати, именно это я и пыталась сказать в самом начале - текст ТС я прочитала до конца, причем с удовольствием. на самом деле тексты очень немногих копирайтеров этого форума я дочитывала до конца ;)

Вы о первом, или о втором? Первый - это попытка построить PR на негативном отношении к СЕО и личностям, которые показались ТС достойной точкой опоры. Второй - о чём угодно, только не о чае. :)

Что касается того, что Вы недочитываете до конца... Всё нужно рассматривать в деталях. В таком обобщённом варианте - это говорит о том, что Вам проще воспринимать графику.

[Удален]
#148
Lenok2:
ну тогда откройте личико - покажите, что Вы пишете интересное :) тексты о пластиковый окнах не предлагать :))

Вот и весь сказ. Просто поговорить за интерес. А как быть, если кому-то нужны тексты о пластиковых окнах? И с ключевыми словами, столь нелюбимыми некоторыми? Покажите тексты, которые не имеют отношения к рекламе, бизнесу.

Вообще, давайте говорить за литературу... :D Хватит уже с нас окон, ТЗ, ключевиков...

[Удален]
#149
Lenok2:
да, программный код оценить не всякий может. а текст - неужели так трудно оценить гражданину самой читающей страны? картинку труднее, имхо, бывают ведь дальтоники :))

не обязательно всем оценивать продающие свойства текста, начать можно хотя бы с общего момента - можно этот текст читать человеку в здравом уме или первый же абзац приведет к тошнотворному исходу?

Lenok2 добавил 05.06.2008 в 20:14


ну если копирайтер не в состоянии объяснить, то действительно, лучше помолчать :)

Lenok2 добавил 05.06.2008 в 20:15


а отсутствие чувства юмора и невидение желтого цвета (ведь если бы смайлик в моей фразе был зеленым, Вы бы его заметили, да?) как у медиков называется?

вопрос риторический

Вообще Ваши слова говорят о том, что Вам лучше их не говорить.

Программный код всякий оценивать и не должен. По большому счёту его очень редко кто оценивает. Проекты чаще всего принимаются (или не принимаются) без анализа кода.

Гражданин читающей или не читающей страны должен читать или не читать. Оценка гражданина - это "мне понравилось" или "не понравилось". Остальное (критика) не входит в круг прямых обязанностей. Но при чём тут это? Продающий текст пишется для того, чтобы граждане покупали или не покупали. Продающий текст подобен программе. Его следует оценивать исходя из того, как много он продаёт. Все остальные оценки - это бред. Просто бред. :D

bukvofil добавил 06.06.2008 в 02:42

Lenok2:
я понимаю, что я - не ЦА

О! Вот это самое лучшее, что я от Вас услышал за всё время диспута.

bukvofil добавил 06.06.2008 в 02:50

Lenok2:

Артемий Лебедев как-то не стесняется показывать свои работы

Читал и смотрел. Особенно понравился опус о том, какого рода слово "кофе".

:) лебедевского особого. Круче, чем из цикория.

Вообще-то за всем этим ничего не стоит. Парень продвинулся в качестве единственного журналиста 90-ых, кто стал изучать html. Багаж знаний с тех пор не увеличился. А вот бренд всё ещё звенитттттт. Сплошные гротески и арабески.

И да ладно. Поразительно, как всё это становится эталоном. Человек без мата вообще не может. Вспомните хотя бы слоган "х%%ни не делаем". Забавно наблюдать этих столичных умельцев оказаться в нужное время в нужном месте в качестве каких-то особонаправляющих стрелок. "Известный Web-журналист", "без сомнения самый талантливый обозреватель рунета", "известный блоггер"... :)

Ну, что портфолио? Вам сразу сказать за кого я писал или сами догадаетесь? Нет. Нет. Нет. Выше. ВЫШЕ...

Да!

Вот потом, когда я говорю: "Ок! Покажу портфолио, и давайте заключим авторский договор..." У меня даже не спрашивают, что это такое. Исчезают любители портфолио местные.

Какое такое портфолио? Что интересует? Тема какая?..

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#150
Пластиковые окна. Вы думаете вы все о них знаете? Как бы не так!

Даже сейчас, когда пластиковые окна прочно вошли в наш быт, и о них не слышал разве что младенец, в пластиковых окнах мало кто понимает по-настоящему! Прочтите эту заметку до конца и вы узнаете много нового.

Вкратце напомню: окна из ПВХ имеют простую конструкцию: металлическая рама, заделанная в фигурный профиль из поливинилхлорида (ПВХ - пластмасса), в которую вставлен блок из стекол, плотно склееных между собой так, чтобы не пропускать в промежуток между ними воздух. Но существует масса хитростей, которые отличают качественные пластиковые окна от дешевых, которыми не просто наводнен, а затоплен российский рынок.

Казалось бы, ну что нового можно узнать об окнах их ПВХ? Не тут то было!

Хитрость первая: пластик. Он же ПВХ, он же поливинилхлорид. Это только с виду кажется, что пластик одинаковый. На самом деле, пластик качественных окон отличается. Отличается стойкостью, временем жизни, устойчивостью к осадкам и солнечному свету. Пластик из которого делают ПВХ-окна состоит из нескольких компонентов. Основа любого пластика - полимер (в нашем случае поливинилхлорид). Но окна из чистого полимера стоили бы очень дорого. Потому в состав пластика кроме полимера входит наполнитель. В пластике для дорогих окон используют в качестве наполнителя чистейшую белую глину каолин. В дешевом - обычный мел. Вот и вопрос - что лучше сопротивляется воде - мел или глина? Ответ очевиден. Пластиковые рамы из дешевого ПВХ уже через год-полтора после установки из блестящих и глянцевых становятся непрятно матовыми, вымытый с поверхности мел замещает копоть и грязь от этого рамы становятся неопрятно серыми, а любой отпечаток рук остается на поверхности и не смывается.

Еще хитрость про ПВХ для пластиковых окон. Третьим компонентом пластика для окон является пластификатор. Это вещество придает составу вязкость, способность не колоться от ударов, особенно при морозах. Любой пластификатор - летучее вещество. Дешевые пластификаторы быстро испаряются из ПВХ, разрушаются на солнце под действием света. Дорогие пластификаторы более устойчивы, медленнее испаряются. Как результат уже через 3 года поверхность рам дешевых пластиковых окон становится рыхлой - из верхних слоев испарился пластификатор. На такой поверхности даже ноготь оставляет заметный след, а то и снимает стружку. Рамы окон из дешевого пластика теряют прочность, малейший удар может привести к растрескиванию и сколам. Как распознать дешевый пластик? Когда окна новые - понюхать. Чем сильнее запах пластмассы, тем сильне испаряется химия, тем хуже состав ПВХ.

Хитрость третья: мусор. Да, мусор. А точнее - вторсырье. Пластиковые рамы для дешевых пластиковых окон делают из вторсырья. Только производители дорогих пластиковых окон могут позволить себе покупать ПВХ для изготовления своих окон у химзавода. Дешевые пластиковые окна делаются с добавлением до 80% дробленого ПВХ из вторсырья. Это вторсырье, так же как и металлолом переплавляется, смешивается с небольшим количеством ПВХ от химзавода и пускается в дело. Пластиковые рамы из вторсырья быстро желтеют на солнце, менее устойчивы к морозам, воде, автомобильным выхлопам. Как распознать? По сроку гарантии: производители пластиковых окон высокого качества дают на рамы 25 лет гарантии. Производители дешевых окон из ПВХ дают 15, а то даже 5 или 10 лет гарантии.

На следующей страничке мы поговорим о том, какие хитрости надо знать чтобы правильно выбрать фурнитуру для пластиковых окон, как правильно заказать стекла для оконного блока, на что надо обращать внимание при покупке пластиковых окон, и как купить пластиковые окна и не пожалеть об этом через пять лет.

Интересно? Нажимаем и читаем.

изготовлено в МоММ.Ру за 15 минут.

PS: рука редактора и корректора не касалась (впрочем, это и так видно :) )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий