О братьях наших меньших или проблемы связанные с содержанием животных в городе

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#41

bejee,

3. Все собаки должны бать прежде всего послушны и иметьчетко выраженный подчиненный статус. Хозяин - это самец/самку- альфа.

Сразу видно слово опытной собачницы, абсолютно согласен.

Мой кобель тоже в год и два месяца пытался со мной отношения выяснять. Пришлось поставить на место ;)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#42
А если электричеством лечить ?

:D :D :D :D :D

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#43
Все настолько плохо ? А если электричеством лечить ?

Miha Kuzmin (KMY), рыбку жалко :) :) Это наглый телескоп, который жрет все подряд, включая водоросли...купив пластиковые, я сказала...надеюсь тварь ты подавишься :)

ЗЫ попробовал-не пошло-не ест -поэтому жив еще :)

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#44

Scaramush, он по паспорту - Адмирал, "родители" пока мы его не забрали звали его Ари, ну а мы чтоб не менять кардинально имя (брали в 5 месяцев) - назвали Арчи, причем с подругой до сих пор спорим - кто его так назвал :)

Там чу-де-са! )
[Удален]
#45
А то у нас часто получается, что собственный кобель в системе жизненных ценностей стоит выше, чем соседский ребенок

Конечно. А по твоему я должен думать о чьем-то там ребенке больше чем о СВОЕЙ собаке? ИМХО, чушь... Моя забота - поведение моей собаки и МОИ действия, а следить за ребенком - задача ЕГО родителей.

Опять же случай из личной практики... Подбегает к Арчи маленький пацан... Кобель на поводке, но без намордника (опять же в лесу...) И что я должен в этом случае делать, по твоему? Кстати, повторюсь... Если Арч рявкнет даже в наморднике, то наверняка напугает ребенка точно так же как и без намордника.

Вот я и стоял держал в одной руке собаку, а в другой пацана за шкирку пока мамаша не нашлась... Так самое интересное, что она мне потом заявила: "Да зря вы его не пустили собачку погладить, у нас дома дог и он собак совсем не боится..."

Я не телепат, чтобы понять, вменяемая ли собака или ее хозяин.

А не надо понимать... Достаточно того, что владелец собаки держит ее рядом с собой на поводке, а тебе просто надо не подходить к собаке и не подпускать к ней ребенка. Неужели так трудно держаться чуток на расстоянии?

У меня один раз овчарка тестя, играясь, слегка прикусила сына за лодыжку.

А где ты был в этот момент? И почему не проследил за ситуацией? Собака ни в чем не виновата, она играла, как умеет... И если бы ты объяснил ребенку сразу, что "собачка так играет и бояться не надо", а потом ненавязчиво заставил бы его погладить собаку, то я больше чем уверен, что страха бы не было...

[Удален]
#46
Мой кобель тоже в год и два месяца пытался со мной отношения выяснять. Пришлось поставить на место

Мне тоже пришлось... Тапком по морде вполне хватило... :) Заодно и тапки грызть перестал... :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#47
Конечно. А по твоему я должен думать о чьем-то там ребенке больше чем о СВОЕЙ собаке?

Да потому что ребенок, хоть, и чей-то - это ЧЕЛОВЕК, а собака, пусть и своя - всего лишь ЖИВОТНОЕ. А у некоторых собачников до маразма доходит. Знавал я одного такого, когда у него пёс издох, он пошел в церковь млитву заупокойную по нему заказать, там батюшка его насилу образумил, что "тварям бездушным" подобные вещи не положены.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#48

wolf, ну не надо утрировать... Идиотов хватает... :)

На мой взгляд, надо просто быть взаимно вежливыми и стараться избегать потенциально опасных ситуаций и всё будет в порядке. Кстати, собаководы, которые держат крупных псов чаще всего самые "правильные". Куда страшнее какая-нить бабулька, которая выгуливает свою мелкую шавку где хочет и когда хочет, а про поводки в лучшем случае где-то что-то слушала...

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#49
Да я их полюбил только после того, как пообщался с нормальными зверями (не с хозяевами - дятлами)
А мозгов у них действительно нет ИМХО, но их это не порит, если они не злобные

Avatar, я знакома с заводчиком булей, животные просто класс...но, увы, не для меня - в моем понимании все, что ниже 40 в холке - кошка :)

По вопросу собачих мозгов - есть более умные (или смышленные) собаки, есть немного глуповатые, а есть ...Просто нужно, понимать, чего ты хочешь, когда заводишь собакина. Нужен компаньон - купи кокера, охотник - такс или фокс, диванный вариант -той (У Лукьяненко пара таких :) ), сторож и охранник - као или сао, да много чего :) НО ВСЕГДА думаю, что это огромная ответственность, и помимо кормежки, собаке надо пройти курс дрессировки :)

Вольф, очень печально, что кто-то из членов семьи или ты сам боишься собак. Ребенку сколько лет? Подумай, может стоит приучить его к собаке и преодолеть страх? Могу помочь :) Без шуток

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#50
А где ты был в этот момент? И почему не проследил за ситуацией? Собака ни в чем не виновата, она играла, как умеет... И если бы ты объяснил ребенку сразу, что "собачка так играет и бояться не надо", а потом ненавязчиво заставил бы его погладить собаку, то я больше чем уверен, что страха бы не было...

Я не хозяин этой собаки и на ситуацию повлиять не мог. Собака же вроде спокойно бегала по территории дачи, а потом, подбежав сзади к сыну, прикусила его за ногу. А ребенок, почувствовавший хоть небольшую, но боль, да еще, не ожидавший подобного, сильно испугался, и никакие аргументы по поводу того, что собака играла, на него уже не действовали.

Достаточно того, что владелец собаки держит ее рядом с собой на поводке, а тебе просто надо не подходить к собаке и не подпускать к ней ребенка. Неужели так трудно держаться чуток на расстоянии?

В тесном подъезде, а тем паче в лифте, трудновато держаться на расстоянии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий