Предлагаю депозитарные услуги. ч.2

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1321
Str256:
Ничего. Это просрочка. Пока вроде Роман не отказывался её погасить.

В этом вы в корне неправы. Это кидок - и кидок до тех пор, пока Роман не вернул деньги. Только после возврата кидок станет просрочкой.

Чуйствуете разницу ;)

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#1322
Str256:
Кидок - это необратимая вещь.

Спорный вопрос. Допустим некто взял деньги в долг и пообещал вернуть их через месяц, а реально отдал через 50 лет. По факту кидка получается и не было, но начиная с первого дня просрочки можно было говорить что кидок имеет место. Все относительно и я думаю, что ситуацию нужно рассматривать именно в текущий момент времени, а не "вообще в принципе"

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1323
Str256:
Кидок - это необратимая вещь. А Роман вроде на следующей неделе собирается с биржей рассчитаться.

Так он и на прошлой недели собирался. И на позапрошлой собирался. А Мавроди до сих пор готов деньги вернуть ;)

Просрочка возврата средств лично мне - больше 2-х месяцев. Сколько нужно не возвращать деньги, чтобы из "добросовестного, но нещаснаго" превратиться в кидалу? Назовите срок сами, пожалуйста.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1324

Ах да, только в одном случае просрочка не является кидком! Если заемщик заранее предупредил кредитора - так и так, в срок деньги отдать не смогу.

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#1325
Каширин:
Просрочка возврата средств лично мне - больше 2-х месяцев. Сколько нужно не возвращать деньги, чтобы из "добросовестного, но нещаснаго" превратиться в кидалу?

Да чего вы волнуетесь-то! Ваши деньги вложены в дело для пользы всех вкладчиков и все кредиторы об этом знают. Le secret работает чтобы заработать вам денег, а вы тут злобствуете и слова нехорошие употребляете. Вам должно быть очень стыдно за свое недостойное поведение 🙄

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#1326
Str256:
Словесное. Договор подтверждающий его слова он в топик не выложил. На словах можно обвинить всякого, в т.ч. г-на Каширина:)

Рома не оспаривал существование договора и сумму долга перед Кашириным. Он только бездоказательно утверждал, будто этот договор каким-то чудесным образом продлён. Поскольку одна из сторон (Каширин) ясно заявила, что она согласия на продление договора не давала, постольку это Рома должен был особо доказать, будто в договоре есть некие нормы, позволяющие всё тем же чудесным образом продлить его в период, когда по действующему законодательству он без разрешения Каширина продлён быть не мог.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#1327

Наверное вернет, когда-нибудь. Кредиторам он не нужен. Но, с другой стороны, это дело кредиторов. Деньги не наши и решать не нам. О секрете уже говорить бесполезно он 0. Вернет он, не вернет он - это уже мало кого из не кредиторов волнует. Мнение о человеке уже есть. Вообще его не воспринимаю "никак". Что есть, что нет. Тут кто-то грозился фейс почистить ему, думаю сам бы я не смог, попросил может кого, и то врядли. Соприкасаться с ним это уже какое-то чувство, не очень приятное. Отвращение наверное. Но это мое дело, мое мнение. Каждому свое.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#1328
Ростислав:
Просрочка все равно на данный момент времени является невыполнением взятых на себя обязательств. Было обещано одно, а на деле вышло совсем другое. Это и есть кидок. Можно попытаться разделять "полный кидок" и "нечаянный кидок", но какой он ни есть он кидком и останется. Все остальное уже частности.

Короче нельзя быть немного беременной. :)

Str256:
Кидок - это необратимая вещь.

А еще - состоявшийся факт. 🚬

Сначала добровольно принудительно отправил Каширина на "пролонгацию" - потом поставил перед фактом - "денег нет, все в деле - вставай в очередь и не бузи".

Masaco мужественно заявил, что его не боится и денег фиг отдаст - вот какой смелый. Это не кидок - это "мужчинский" поступок. 😂

Ростислав:
А Роман вроде на следующей неделе собирается с биржей рассчитаться.

Много чего собирался...

Рестораны строить, стоматологические клиники открывать, в Ростове пиццерию, сателлиты тысячами, биржу текстов, на инфинити заработать дорами, чистящих средств две газели продать вскорести... Это навскидку, что вспомнил... 😂

Теперь вот деньги собрался отдать. 😂

не посылай, да и не послан будешь...
EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#1329
Str256:
Кидок - это необратимая вещь.

Кидок - это неисполнение обязательств в ситуации, когда контрагент не дал согласия на отсрочку и не было форс-мажора. Если кинувшего потом принудили (в судебном или досудебном порядке) исполнить обязательства, или если он потом почему-то передумал неисполнять обязательства (например, решил, что ему выгоднее исполнить обязательство), то факт кидка от этого никуда не делся. Так что да, кидок - необратимая вещь, и в случае с Ромой эта вещь уже случилась и никуда не исчезнет, даже если он вернёт деньги.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1330
Каширин:
Просрочка возврата средств лично мне - больше 2-х месяцев. Сколько нужно не возвращать деньги, чтобы из "добросовестного, но нещаснаго" превратиться в кидалу? Назовите срок сами, пожалуйста.

Так он это обосновывает пролонгацией. А возразить ему не читая договора сложно.

Каширин:
Ах да, только в одном случае просрочка не является кидком! Если заемщик заранее предупредил кредитора - так и так, в срок деньги отдать не смогу.

Или если это прописано в договоре. Например в пункте о форсмажоре.

Ростислав:
Да чего вы волнуетесь-то! Ваши деньги вложены в дело для пользы всех вкладчиков и все кредиторы об этом знают. Le secret работает чтобы заработать вам денег, а вы тут злобствуете и слова нехорошие употребляете. Вам должно быть очень стыдно за свое недостойное поведение

Ну так он же сам написал, что стебётся. Деньги ему не нужны, он откажется от них в пользу других вкладчиков, когда Рома их ему вернёт. Он же сам писал, что купил опыта(ума) на эти деньги - не связываться с депозитчиками, ещё писал, что не очень дорого по его меркам ему это обошлось. За купленный товар, да ещё и использованный Рома вряд ли деньги ему вернёт.

Каширин:
А выкладывать какие-то документы для вас лично мне зачем нужно?

Не для нас, а для

Каширин:
предупредить доверчивых владельцев свободных денежных средств.

Чтоб в следующий раз договора внимательней читали.

Каширин:
А кому-то что-то доказать... даже если некий Стр-чего-то-там будет считать, что я вообще никогда Роману денег не давал, и оболгал величайшего финансиста (из зависти, например) - не беда, я не расстроюсь!

Верим Каша, верим:)

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий