Предлагаю депозитарные услуги. ч.2

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#1331
Каширин:
только в одном случае просрочка не является кидком! Если заемщик заранее предупредил кредитора - так и так, в срок деньги отдать не смогу.

Думаю, предупреждения тут мало, требуется именно согласие кредитора на отсрочку.

EntroWM добавил 16.05.2009 в 19:34

Str256:
Так он это обосновывает пролонгацией. А возразить ему не читая договора сложно.

Возразить ему легко, никакой договор не может противоречить закону, и в части противоречащей закону просто не действителен (ничтожен). Существующие в законодательстве нормы о договорах и о сроках исполнения обязательств не позволяют продлить договор без согласия стороны в период, когда срок исполнения договора другой стороной истёк, а это исполнение не произведено. Т.е. невозможна никакая автоматическая пролонгация в период, когда срок договора истёк, но договор продолжает действовать только в части исполнения обязательств одной из сторон - должника, не возвратившего заём. И никакие договорные нормы тут ничего изменить не могут.

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#1332
Str256:
Так он это обосновывает пролонгацией. А возразить ему не читая договора сложно.

Да ладно вам уже с этой пролонгацией. После "пролонгации" уже вроде месяц прошел и на следующий срок никаких пролонгаций не планировалось. А разницы в том что кинул сейчас или месяц назад не очень много, суть-то одна

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1333
Ростислав:
Да ладно вам уже с этой пролонгацией. После "пролонгации" уже вроде месяц прошел и на следующий срок никаких пролонгаций не планировалось. А разницы в том что кинул сейчас или месяц назад не очень много, суть-то одна

Ну а чё тогда всё это обсуждать, если всё было ясно ещё 2-а месяца назад. Смысл "в последних 80 страницах флуда" как Ле Секрет выражается? Если сейчас все согласимся, что был кидок - что нам следующие 80 страниц обсуждать? Вы об этом подумали? Поэтому давайте кидок оставим недоказанным, чтоб было о чём поговорить завтра:D

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#1334
Str256:
Если сейчас все согласимся, что был кидок - что нам следующие 80 страниц обсуждать? Вы об этом подумали?

Ой, да темы-то найдутся. После ответа на вопрос "кто виноват?" вполне можно обсуждать варианты ответов на вопрос "что делать?". А там и Le secret опять забудет, что он тут не появляется и еще чего-нить сморозит, вот топик и оживет 😎

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1335
Ростислав:
После ответа на вопрос "кто виноват?" вполне можно обсуждать варианты ответов на вопрос "что делать?".

Понимаете, меня всё-таки не оставляет надежда, что Роман всё-таки начнёт расчитываться по долгам. Скажем 40% к концу июня. Поэтому с публичным обсуждением, что делать - я не хочу торопиться.

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#1336
Str256:
Понимаете, меня всё-таки не оставляет надежда, что Роман всё-таки начнёт расчитываться по долгам. Скажем 40% к концу июня. Поэтому с публичным обсуждением, что делать - я не хочу торопиться.

А за просрочку с марта по июнь и далее (или кому сколько он задерживал дней-недель-месяцев) он заплатит помимо процентов еще пеню как минимум размером с сами проценты?

То что ледипозиторий (с) еще вернет деньги когда-нибудь верю пока что даже я. Но это не отменит кидка в связи с несоблюдением изначально оговоренного срока возврата. Кидок по срокам уже состоялся, теперь может состояться или не состояться кидок вообще по возврату - и на кидок по срокам это никак не повлияет. Даже если он поверх накинет в искупление своей вины пеню большую, это не отменит кидок по срокам, это всего лишь его компенсирует. Кидок - уже состоявшийся факт.

Если вы планируете посреди июня (или позже) с другими именитыми форумчанами* начать навзрыд кричать "Я же говорил, что вернет, а вы мне не верили! Не кидала он, не кидала!" - планируйте, посмотрим, постебемся.

* Других именитых форумчан упоминать по никам не буду, на данный момент к ним претензий никаких, они вовремя успели откреститься от лестных отзывов, как только стало ясно, что запахло жаренным. Надеюсь, будут достаточно умны, чтобы в июне сюда не вернуться. История-то повторится.

P. S. Как только тот длинный пост увидел, хотел отписаться, но забыл. На всякий случай

Le secret:
на данный момент блокировка существует из-за 2 незакрытых счетов на сумму 951.73WMZ Анониму

упомянутый Аноним - это не я, Le secret'у я денег в долг не давал и у него не брал.

Виталянычъ
На сайте с 19.01.2006
Offline
146
#1337
Str256:
Понимаете, меня всё-таки не оставляет надежда, что Роман всё-таки начнёт расчитываться по долгам. Скажем 40% к концу июня. Поэтому с публичным обсуждением, что делать - я не хочу торопиться.

Пирамида рухнула...новые вкладчики не несут деньги...Ваши деньги ушли на выплаты более ранним вкладчикам....Еслиб на самом деле был бы бизнес оф лайн,то вполне возможно ТС начал бы отдавать долги хоть по чуть-чуть(мое мнение нет никакого бизнеса,либо он есть,но ТС имеет к нему косвенное отношение)надо прекратить просить свои деньги обратно ,пришло время требовать!Надо подумать как без ущерба для себя(либо с минимальными потерями)взыскать с него деньги, 1. возможно обращение к коллекторам 2.либо к досудебному выбиванию долга(соответсвенно за%)3.также уместно будет написать коллективное письмо в соответсвующие органы такие как :милиция,прокуратура,управление "К",4.иногда с людей спрашивают "Здоровьем"(когда вообще нечего брать!)Мне больше по нраву вариант №2,4

Сео - как хобби ....
MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#1338
Виталянычъ:
1. возможно обращение к колайдерам

к кому, к кому? :)

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
Виталянычъ
На сайте с 19.01.2006
Offline
146
#1339
minSEO:
к кому, к кому? :)

Исправил (утро ведь !)

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#1340
Виталянычъ:
возможно обращение к колайдерам

Или хотя бы к синхрофазотронам, тоже хорошо ускоряют.

EntroWM добавил 17.05.2009 в 09:09

Виталянычъ:
Исправил (утро ведь !)

А поздно 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий