Всё, за что банит Яндекс или "Чего не стоит делать"

D
На сайте с 07.01.2005
Offline
8
#101

RealtyCD,

Вот вот... Вообще, было бы очень здорово получить комментарий по поводу обсуждения от работника Яндекса. Правда, боюсь, если он и будет, то он будет аналогичным Вашему, Devber, т.е. делайте хорошие сайты и всё будет хорошо... А лично мне нужна информация по-подробнее.

Сайт - http://www.realty.cd/ . Если это бан, то это ужасно. Я думаю что Яша потерял часть своей базы (Чисто субъективное мнение, основанное на наблюдениях :) ). Так как заметил резкое уменьшение количества проиндексированных страниц многих крупных сайтов. У Вас скорее всего тоже самое, только все страницы находились в этой части базы.

Третий вариант: Яндекс не любит конкурентов. :)

RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#102

toxa, Спасибо за Ваше мнение. Пожалуй, еще раз скорректирую список:

В очередной раз уточняю картину:

ПО МНЕНИЮ ФОРУМЧАН ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ (бан или понижение в результатах) ЯНДЕКСОМ ЯВЛЯЕТСЯ:



1. скрытый текст:
1.1.сильно уменьшенный
1.2. близкий по цвету с фоном
1.3. скрытый посредством стилей, скриптов и т.п.

2. Клоакинг (Распознавание робота и выдача ему контента отличного от того, что выдается пользователю.)

3. Дорвеи ("Входные страницы", созданные исключительно для привода посетителя на целевую страницу.)
3.1. Страницы релевантного содержания использующие безусловный (не зависящий от действий пользователя) редирект на целевую страницу.
3.2. Страницы релевантного, но бесполезного для пользователя содержания, вынуждающие совершить переход на целевую страницу.
Господа, добавляйте, это явно не всё!


4. использование заголовков не по назначению
4.1. Сссылки с H1, H2, H3 и т.д.
4.2. избыточное количество текста внутри заголовков на странице
4.3. Уменьшенные, замаскированные под обычный текст заголовки

5. Ссылочный спам

5.3. Линкаторы (Автоматический обмен ссылками).
5.4. Избыточное количество не тематических ссылок.

6. Избыточное количество ключевиков в альтах.


Исключил из списка:

1. подавляющее преобладание ссылок с гостевых, форумов и т.п. автоматических страниц.

2. Использование страниц на других сайтах с избыточным количеством ключевых слов в качестве ссылок на целевой сайт.

Жду мнений, добавлений, уточнений.

Больше я к realty.cd никакого отношения не имею. Компания разорилась, домен просрочен и регнут кем-то заново. Вот так вот.
RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#103

toxa,

Скажите, зачем? Проанализируйте выдачу, посмотрите на сайты, оптимизируемые серьезными компаниями - Вы вряд ли найдете там серьезные ухищрения, связанные с контентом. Просто это "хорошие сайты" и все у них хорошо
Не ищите, как можно обмануть, не выходите за грань - и никто Ваш сайт не забанит

Я хочу собрать наиболее полную информацию по поводу "запрещенных приемов". Думаю, прочитав тему это можно понять. :)

Devber,

Сайт - http://www.realty.cd/ . Если это бан, то это ужасно. Я думаю что Яша потерял часть своей базы (Чисто субъективное мнение, основанное на наблюдениях ). Так как заметил резкое уменьшение количества проиндексированных страниц многих крупных сайтов. У Вас скорее всего тоже самое, только все страницы находились в этой части базы.

Третий вариант: Яндекс не любит конкурентов.

www.realty.cd в бане. Без комментариев.

D
На сайте с 07.01.2005
Offline
8
#104

RealtyCD, Уберите запрещенные приемы (если такие имеются). И обратитесь в суппорт Я.

D
На сайте с 07.01.2005
Offline
8
#105

Давайте искать в Рамблере, у него аппетит хороший и банит меньше :)

RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#106

Devber, не нашел я у себя запрещенных приемов. В суппорт писал, получил стандартную отписку. В прочем, это оффтопик, здесь не обсуждается вылет моей системы из Яндекса, здесь обсуждаются все возможные причины для штрафных санций Яндексом.

D
На сайте с 07.01.2005
Offline
8
#107

RealtyCD, OK.

SZ
На сайте с 14.03.2005
Offline
129
#108

Уф! Дочитал до конца! Мне кажется, что в итоге мы вернулись к тому, с чего начали, при этом правы практически все, кто здесь выстказывался.

Давайте взглянем на проблему с немного другой стороны. Зачем поисковикам весь этот бан? Просто они нервничают, когда на первые места попадат сайты, которые с их точки зрения могли бы быть и пониже. И совершенно неважно, в результате каких именно действий SEO загоняют сайты в топик.

Отсюда и различный подход к различным ресурсам. Если посмотреть на список. составленный

RealtyCD, то все пункты там перечеисленные могут привести к бану, а могут и не привести, в зависимости от решения "ответсвеного за бан".

В этом весь фокус и наш список имеет мало ценности.

Уже кто-то высказывал мнение. что бан Яндекса - интернетовский аналог Басманного правосудия, какие могут быть закономерности?

Технологии нефтепереработки (http://www.oil-solutions.ru) Технологии виртуализации (http://www.VDI-Tech.ru)
[Удален]
#109

Одни эмоции, не подтвержденные никакими фактами.

RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#110

Sergey_Z, Банно - Басманное правосудие, пожалуй, другая тема для обсуждения. Любой суд всегда основывается на законах, эти законы я и пытаюсь вывести, а не правильное-не правильное решение отдельно взятого модератора (судьи) - это вопрос уже другой, и называться он должен "Объективность вынесенного приговора". Модераторам и судьям дана власть, и не злоупотребить ей могут далеко не все. Но здесь это не обсуждается.

Здесь подразумевается что модератор абсолютно объективен. Так сказать - за что может забанить "идеальный модератор" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий