Всё, за что банит Яндекс или "Чего не стоит делать"

[Удален]
#131

Про кодекс я уже обьяснял. Кстати, там в II подробно написано, что данное спамом как таковым не является.

RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#132

II. Существуют "промежуточные" методы, которые не относятся к спамдексингу по самому факту наличия (и в единичных вариантах), но могут быть таковыми признаны, в силу очевидности попытки обмануть поисковую систему.

По сути тоже самое как

ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ВОЗМОЖНЫХ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ ПО УСМОТРЕНИЮ МОДЕРАТОРА
Больше я к realty.cd никакого отношения не имею. Компания разорилась, домен просрочен и регнут кем-то заново. Вот так вот.
RM
На сайте с 27.06.2005
Offline
35
#133

я не видел бана за скрытый текст, который соответствует тематике сайта, документа и ключевым словам, я молчу о тупом наборе популярных запросов яндекса... и еще мне кажется, да уверен в этом!!! банят только в том случае, если конкурент настучал, после чего модер осматривает сайтик...

[Удален]
#134
и еще мне кажется, да уверен в этом!!! банят только в том случае, если конкурент настучал, после чего модер осматривает сайтик...

RoM©HuS, Вам от этого станет легче, когда Ваш сайт забанят? :)

Или Вы собираетесь находиться за пределами 5 страниц выдачи (штоб конкуренты не добрались)?

RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#135

RoM©HuS, Вы бы все-таки всю ветку прочитали... Познавательно, скажу я Вам :)

A
На сайте с 28.06.2005
Offline
5
#136
-=Илья=-:
За линкаторы не банят.

Банят. Есть сайт, которых был забанен за это. Рекламировать наверное не буду.

Эту информацию можно принять как факт.

D
На сайте с 07.01.2005
Offline
8
#137
Банят. Есть сайт, которых был забанен за это. Рекламировать наверное не буду.
Эту информацию можно принять как факт.

И в support@yandex.ru написали что забанили за линкаторы? :)

A
На сайте с 28.06.2005
Offline
5
#138
Devber:
И в support@yandex.ru написали что забанили за линкаторы? :)

Нет. Сайт, который забанили - это сайт моих конкурентов, поэтому я не знаю, чего им там писали из супорта. Просто других вариантов не было. Я многократно проверял их и смог найти только факт использование линкаторов.

Причем тИЦ в Я у них был сначала 2500, потом их взяли в Я-каталог и тИЦ упал до 40, а потом их забанили. Причем в каталоге сайт остался.

Кстате, бытует мнение о том, что Рамблер учитывает такую штуку, как:

сколько страниц на сайте посетил юзер после того, как попал на сайт. И от этого зависит положение в выдаче по запросу. Кто что думает об этом?

D
На сайте с 07.01.2005
Offline
8
#139

anec,

Нет. Сайт, который забанили - это сайт моих конкурентов, поэтому я не знаю, чего им там писали из супорта. Просто других вариантов не было. Я многократно проверял их и смог найти только факт использование линкаторов.
Причем тИЦ в Я у них был сначала 2500, потом их взяли в Я-каталог и тИЦ упал до 40, а потом их забанили. Причем в каталоге сайт остался.

Для чего меняются ссылками? ТИЦ! Если у них был ТИЦ 2500 и они использовали линкатор... есть смысл только обнулить ТИЦ.

А забанили за что-то другое.

Кстати, если за линкаторы банят тогда нужно забанить добрую половину Рунета.

Скорее всего какие-то другие причины. Например, "специальное программирование веб-сайта с целью выдачи роботу Яндекса содержимого, отличного от того, которое выдается обычным пользователям" или линкатор служил единственной цели накачивания траффика: "размещение ссылок, предназначенных лишь для "накачивания" релевантности в поисковой системе, в т.ч. участие в программах их обмена с указанной целью.", но если же линкатор замаскирован под топ100 или каталог полезных ресурсов,

тогда он служит не только для ИЦ, но и как неотъемлемая часть сайта.... тогда ничего не будет...никакого бана.


Кстати, бытует мнение о том, что Рамблер учитывает такую штуку, как:
сколько страниц на сайте посетил юзер после того, как попал на сайт. И от этого зависит положение в выдаче по запросу. Кто что думает об этом?

А как Рамблер это отслеживает?

A
На сайте с 28.06.2005
Offline
5
#140
А как Рамблер это отслеживает?

Их счетчик, который стоит на страницах сайта (если стоит). Легко же можно отслеживать, что сделал пользователь после того, как пришел на сайт - сразу ушел или же погулял по нему. Соответственно, если большинство юзеров заходит на сайт и сразу выходит, то стоит задуматься о поисковом спаме.

Кстате, а почему все забыли про такую важную тему, как почтовый спам???

Я помню, когда-то гугл объявлял, что если на их почтовые сервера придет спам от какого-то сайта (с его рекламой), то сайт будет забанен. Такое может быть? Возможно ли, что Яндекс тоже за это банит?

Кстате, от вышеупомянутого сайта мне приходил спам. В качестве адреса-отправителя было указано нечто вроде логин@yandex.ru. Возможно это тоже как-то повлияло... Как вы думаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий