Основы Православия в школах

[Удален]
#31

Была у нас в институте одна преподавательницо православия. На первом же занятии попал в категорию антихристов, и пришел только в конце семестра с зачоткой. Люблю глумиццо над убогими...

p.s. но то в институте, там уже человек себе на уме. А из школы гнать попов сцаными тряпками.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#32
Калинин:
ТС, почему аспушкин не погиб, перегруженный Законом Божьим?

Калинин, царскосельский лицей дал только один качественный выпуск. Практически все выпускники прославились на своих поприщах. Все остальные выпуски были пусты. Дело было не в законе божьем, а, наоборот, в наличии свободы и учителей.

Калинин:
Обесцерковление - слово, очень похожее на "обескровливание" - не находите?

Обесговнение - слово тоже похожее на "обескровливание" - не находите?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#33

Dervish, я традиционалист до мозга костей, и поэтому просто не могу взять втолк - как это: сотни лет все было хорошо, потом пришел козлобородый Ульянов - и стало вдруг все плохо? Больше религии и больше культуры, несомой ею (спорить не будешь, надеюсь?) - меньше козлобородых ульяновых.

Меньше ульяновых - больше созидателей.

Больше созидателей - лучше всем.

Тыщу раз ребенок может забыть преподанное ему на таких уроках, но какие-то нравственные, "культурные", в конце концов - исторические и познавательные зерна, в голове, в итоге, прорастут.

Насчет "вопреки" - да ни фига подобного.

Почему если Церковь - то надо непременно ВОПРЕКИ ей развиваться?

Что запрещено было делать аспушкину именно в церкви? Да то же, что и не-церковью. Можно подумать, он через какие-то невероятные церковные препоны прорывался, описывая женские ножки...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#34
Калинин:
ТС, почему аспушкин не погиб, перегруженный Законом Божьим?
Каким образом дименделееву удалось сохранить свой моск от злобных нападок церковников - для великого научного дела?
Каким чудом ааблок умудрился стать поэтом, а не церковным певчим, будучи с рождения приписан к Петербургской (одной из самых "ортодоксальных") епархий РПЦ?

Раз в вагоне нищий пел, но никто таки не дал ему копейки

Значит плохо пел, так решили три еврейки (с) Аркадий Северный.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#35

А что, идея здравая! Давайте вернемся к монархическому православному государству, сотни лет стояло и ничего. Калинин, вот ты в крепостные пойдешь? Там ить, беда какая, дворян было мало, а крестьян и мещан - много. Дворянских мест на всех не хватит. Так пойдешь?

На этом умолкаю. Захочешь разобраться про "культуру" - пару книжек по истории купи. Я порекомендую названия, если захочешь. Не учебники. Ну а хочешь, продолжай думать про "благое влияние церкви" и то, как раньше было хорошо, до Ульянова.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#36
Dervish:
А я такого не видел. Такое может быть если преподаватель талантлив, харизматичен, то есть, ведет за собой людей. Но это единичные случаи. Так что вряд ли будет какое то особое влияние у РПЦ от этих уроков.

Дервиш, на Земле есть системы обучения, которые могут форматировать мозги. Нам тут юни недавно показал, как нужно рекламировать в школах православие. Детей можно изощрённо пугать карами небесными и адом. Не всех. Только верующих. Но и этого хватит для постепенного захвата до 30% всех учащихся.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#37
Dervish:
А что, идея здравая! Давайте вернемся к монархическому православному государству, сотни лет стояло и ничего. Калинин, вот ты в крепостные пойдешь? Там ить, беда какая, дворян было мало, а крестьян и мещан - много. Дворянских мест на всех не хватит. Так пойдешь?

На этом умолкаю. Захочешь разобраться про "культуру" - пару книжек по истории купи. Я порекомендую названия, если захочешь. Не учебники. Ну а хочешь, продолжай думать про "благое влияние церкви" и то, как раньше было хорошо, до Ульянова.

ДА!!! :) Давай вернемся. Но в крепостные я не пойду - я из купцов.

А книжек по истории, социологии, соционике, обществоведению, я прочитал больше, чем ты их видел.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#38
Калинин:
ДА!!! Давай вернемся. Но в крепостные я не пойду - я из купцов.

вот так всегда :( Ни один из тех, кто за монархию агитирует, не хочет идти в крепостные. Все мнят себя "рулевыми" да "купцами" :)

Калинин:
А книжек по истории, социологии, соционике, обществоведению, я прочитал больше, чем ты их видел.

Длинная пиписька, народ оценил. Можешь убрать, а то продует.

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#39
Калинин:
как это: сотни лет все было хорошо,

Не все было так хорошо, смертность была как в 37 году, не меньше, читаем историю.

Я вот чего с попами не пойму:

На улицах беспредел, дети исчезают полно насильников, ночью не погуляешь, лишний раз, власть имущие воруют миллиардами.

И на эту тему я не видел ни одного случая со стороны церкви, проповеди выступления по ТВ и т.п.

Только агитация и маркетинг, привлечение новых клиентов, не более.

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#40
Слава Шевцов:
Нам тут юни недавно показал, как нужно рекламировать в школах православие. Детей можно изощрённо пугать карами небесными и адом.

Опять за старое? Проигрывать нужно с достоинством.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий