Основы Православия в школах

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#51
Cossack:
Романовы не воевали 4 года за триста лет царствования...

:) Знаток истории, как я погляжу...

За 305, кстати, а не за 300.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#52
Калинин:
О качестве как судим - по количеству стихотворцев?
Или бунтовщиков?

Может по количеству дипломатов, государственных и военных деятелей? ;)

Калинин:
Офигенно остроумно, как у Петросяна, не хуже. Аж завидую.

Пытаюсь у Вас учится, но до Ваших сравнений мне далеко. Тем более как может проходить обесцерковление общеобразовательных школ, если эти школы никогда не были воцерковлены?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#53
Слава Шевцов:
Да не. Дело не в холопах. Калинин здравые мысли говорит. Теже европейские университеты - все как один из иезуитских колледжей выросли. А в тех колледжах система воспитания была дай бог какая строгая. Не Вест Поинт, но тоже ничего. Только переросли мы религию.

Ты пойдешь в крепостные или холопы? А то все блин за монархию, а дерьмо разгребать - желающих нету. Все токо прямо благодетели для народа.

Про университеты - ну выросли, и что? Это значит, надо теперь вернуться туда чтоль? Калинин то именно за это

Cossack:
Ну ка... ну ка... даже интересно.

Нивапрос. Уточни (ничего, что на "ты"?) на какую тему.

Cossack:
С петровского времени в табели о рангах были чины по достижению которых давалось личное, а выше и потомственное дворянство. Вакансий в империях всегда много... Романовы не воевали 4 года за триста лет царствования...

Было, и что? Сколько было крестьян и мещан, а сколько - дворян, офицеров, более-менее высокоранговых чиновников. И все метят в последние! Конечно, дворянином, да эдаким благодетелм народа приятно побыть...

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#54

у нас светское государство: образование отдельно, а мух... ммм... попы (собирательный образ) отдельно...

и как только поп заходит на школьный двор, если он не родитель, то реакция обязана быть единственной: "посторонний на территории детского учреждения"

хочется ЗАО "РПЦ" уроков? не вопрос - на территории церквей пусть открывают свои церковные школы дополнительного образования, получают лицензию - и вперед. кто считает нужным найдет время отвести ребенка туда вместо центра детского творчества, спортивной или музыкальной школы...

а предмет "религиоведение" имеет право на существование в школе, но освещаться должны и все мировые религии и, как просветительская роль церкви в средние века, так и консервативная, регрессивная роль в XX-XXI веке.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#55
юни:
Не думал, что разговаривал с детьми, которым РПЦ навязывает свои уроки.

Вот именно. Вы пугали взрослых людей. Детей запугать куда легче и проще ;)

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#56
Калинин:
:) Знаток истории, как я погляжу...
За 305, кстати, а не за 300.

Я всегда знал, что ты мала-мала лох 😂.

Дом Романовых правил с 1613 по 1761, а с 1761 по 1917 Дом Ольденбургов. Правда для знания таких тонкостей надо читать не только путинг-медиа 😂.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#57
MoMM:
реакция обязана быть единственной: "посторонний на территории детского учреждения"

Почему с сектантами она до сих пор другая?

Слава Шевцов:
Вот именно. Вы пугали взрослых людей. Детей запугать куда легче и проще

Вывод надуман. Испугом религию никто преподавать не собирается, и я в том числе. Да и форумчанам я не уроки давал. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#58
юни:
Почему с сектантами она до сих пор другая?

извините, не доглядел, исправлюсь... завтра же пойду выгонять... нет, даже сегодня вечером...

у меня написано "попы (собирательный образ)"

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#59
MoMM:
у меня написано "попы (собирательный образ)"

Сильно собрано. :) Тогда "за".

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#60
Dervish:
Ты пойдешь в крепостные или холопы? А то все блин за монархию, а дерьмо разгребать - желающих нету. Все токо прямо благодетели для народа.

Каждому по чину.

Хе, интересно, вот был у твоих предков, допустим, свечной заводик в Нижнекундрюченске до 1917-года, и вдруг Медведев взял бы - да и объявил реституцию - ты отказался бы? Только честно. Может даже деньгами бы выплатили его стоимость; скажем, 25 тыс рублей золотом?

Думаю, не отказался б.

А коли предки твои были, скажем, извозчиками на Петроградской строне - пошел бы в извозчики по такой реституции?

Наверное нет...

Но ведь от заводика бы не отказался, верно?

Вот и не надо других чуморить, что, типа, дерьмо разгребать никто не хочет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий