Основы Православия в школах

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#61
MoMM:
у меня написано "попы (собирательный образ)"

Да из классики: Попы Козлевича охмуряют!

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#62
Dervish:
Ты пойдешь в крепостные или холопы? А то все блин за монархию, а дерьмо разгребать - желающих нету. Все токо прямо благодетели для народа.

А кто его спрашивать будет?

Dervish:
Нивапрос. Уточни (ничего, что на "ты"?) на какую тему.

Да на любую... интересно оценить уровень. Мой конек: русско-японская война, имхо там все и случилось.

Dervish:
Было, и что? Сколько было крестьян и мещан, а сколько - дворян, офицеров, более-менее высокоранговых чиновников. И все метят в последние! Конечно, дворянином, да эдаким благодетелм народа приятно побыть...

Да не... со второй половины ХIX века дворяне вроде не сильно рвались в чиновники-офицеры, как раз наоборот, цари постоянно повышали планку для получения дворянства из-за большого притока простого люда и большого количества выслужившихся ветеранов.

Для меня петровская табель о рангах всегда была мерилом блин успеха... я чуствовал себя тупым и убогим, пока до уровня действительного статского не вырос... терь спокоен, знаю, что могу 😂.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#63
Калинин:
Хе, интересно, вот был у твоих предков, допустим, свечной заводик в Нижнекундрюченске до 1917-года, и вдруг Медведев взял бы - да и объявил реституцию - ты отказался бы? Только честно. Может даже деньгами бы выплатили его стоимость; скажем, 25 тыс рублей золотом?
Думаю, не отказался б

и я бы не отказался, чтобы поместье вернули, да только нереально все это.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#64

Во, Cossack, есть тема!

(Нафик эту религию в школах, сейчас все пересремся, давай свернем к истории).

Вот скажи мне как знаток: имеет ли право на жизнь версия, гласящая, что "революция" 1905-го года была инспирирована и частично оплачена японцами? Дабы, т.с., отвлечь?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#65
Dervish:
Ты пойдешь в крепостные или холопы? А то все блин за монархию, а дерьмо разгребать - желающих нету. Все токо прямо благодетели для народа.

Какие холопы и крепостные? Окстись.

Dervish:
Про университеты - ну выросли, и что? Это значит, надо теперь вернуться туда чтоль? Калинин то именно за это

Калинин за то, чтобы была система сдерживания массы, которая бы при этом не уничтожала талантливых гос. деятелей. Но видит он её лишь в виде религиозного обуздания общества. Был ещё вариант советского КПСС, но эту систему он, видимо, не воспринимает. Хотя именно её сейчас и восстанавливают.

Dervish:
Было, и что? Сколько было крестьян и мещан, а сколько - дворян, офицеров, более-менее высокоранговых чиновников. И все метят в последние! Конечно, дворянином, да эдаким благодетелм народа приятно побыть...

Монархия не связана с холопами и рабами. Она связана со способом передачи власти правителя.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#66
Слава Шевцов:
Калинин за то, чтобы была система сдерживания массы, которая бы при этом не уничтожала талантливых гос. деятелей. Но видит он её лишь в виде религиозного обуздания общества.

Я вижу ее в виде всяческого обуздания общества, а не только религиозного.

Необузданные - вон, на маршах несогласных, за копейку малую или по собственному скудоумию выступают. И это еще самые безобидные из необузданных... Убогонькие...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#67
Калинин:
за копейку малую или по собственному скудоумию выступают

за копейку как раз "нашистов" собирают... на "несогласных" хрен за деньги соберешь - там дубинами лупят и туда приходят "от идеи", а не "от кошелька"

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#68
Калинин:
Во, Cossack, есть тема!
(Нафик эту религию в школах, сейчас все пересремся, давай свернем к истории).

Вот скажи мне как знаток: имеет ли право на жизнь версия, гласящая, что "революция" 1905-го года была инспирирована и частично оплачена японцами? Дабы, т.с., отвлечь?

РСДРП брала у всех без разбора. Джапы финансировали ПСП братьев Пилсудских.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#69
MoMM:
за копейку как раз "нашистов" собирают... на "несогласных" хрен за деньги соберешь - там дубинами лупят и туда приходят "от идеи", а не "от кошелька"

Там, стал быть, только чистые душой...

Я знаком с одним завсегдатаем этих митингов. Вне политики - замечательный дядька, можно с ним водку попить, послушать умных речей и т.д. Доктор наук, физег.

Но - завсегдатай.

Я ему говорю - Командор, ты когда на митинге будешь, ты там расскажи окружающим, какой ты себе коттедж отгрохал в Рощино; с зимним садом, с сауной и т.д. - тебя плками забьют и ославят продажным ЕРовцем.

Он мне: я ж, говорит, своими руками его строю, на свои, головой заработанные, деньги.

Я ему: а ты, грю, все равно расскажи, что в коттедже 200 с лишним метров.

Не, не понимает... Все за бедных "учителей и врачей" ратует, да за гражданские свободы.

Я грю, Командор - ну какая у тебя лично несвобода есть,а? В Штаты ты дважды в год мотаешься, там (и здесь) свободно обсираешь кровавую гебню, на штатовских и французских грантах российскую науку двигаешь - какого, грю, тебе еще рожна?

Молчит...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#70
Cossack:
Для меня петровская табель о рангах всегда была мерилом блин успеха... я чуствовал себя тупым и убогим, пока до уровня действительного статского не вырос... терь спокоен, знаю, что могу .

И кто тебя в действительные статские произвёл, интересно? :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий