Видео находится за пределами области просмотра

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#91
Doverin #:
Надеюсь теперь позиции вернутся...

Я удалил видео на некоторых страницах с проблемой (порциями проверял все гипотезы) - и позиции прежние не вернулись.
Оптимально сейчас разместить видео контент выше к началу - я так сделал, позиции вернулись к прежним, а ошибка пропала.

Я сначала интерпретировал название ошибки к технической части, а потом глянул с позиции: видео в самом конце - до него просто не долистывают, наверное, и перетянул его в первый превью блок с короткой сутью всей статьи.
И проблема решилась.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#92
Александр #:

Я удалил видео на некоторых страницах с проблемой (порциями проверял все гипотезы) - и позиции прежние не вернулись.
Оптимально сейчас разместить видео контент выше к началу - я так сделал, позиции вернулись к прежним, а ошибка пропала.

Я сначала интерпретировал название ошибки к технической части, а потом глянул с позиции: видео в самом конце - до него просто не долистывают, наверное, и перетянул его в первый превью блок с короткой сутью всей статьи.
И проблема решилась.

Так этот алгоритм не в каждом случае же подходит. А если вот у меня статья, где я рассматриваю различные аспекты какой-то проблемы, и к каждому из них записываю и прикрепляю видео как пояснение. Почему Гугл отказывает мне в праве самому решать где поставить видео, чтобы это было а) уместно, б) логично, в) удобно пользователю?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#93
Brat_Sergij #:

Почему Гугл отказывает мне в праве самому решать где поставить видео, чтобы это было а) уместно, б) логично, в) удобно пользователю?

потому что он так хочет, все играют по его правилам, если хотят трафик от него нашару. И эти правила менялись, меняются и будут меняться

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#94
Vladimir SEO #:
если хотят трафик от него нашару

Нифига себе нашару! Сидишь эти статьи хреначишь день и ночь... Плюс, а за счет чего Гугл составляет свой контент если не за счет наших сайтов? Он только надстройка над нашими сайтами. Не будет нас - ему кранты, а вот не будет гугла - мы как-то еще сможем прожить.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#95
Brat_Sergij #:

Нифига себе нашару! Сидишь эти статьи хреначишь день и ночь...

то что ты там хренячишь - всем побоку, особенно гуглу,  и трафик дает нашару - тебе не надо ему платить за него.

Brat_Sergij #:

Он только надстройка над нашими сайтами. Не будет нас - ему кранты, а вот не будет гугла - мы как-то еще сможем прожить.

🤣
Doverin
На сайте с 20.10.2023
Offline
5
#96

Кто делал такой тест?

Если один ролик поставить на верх - так как хочет гугл. А второе оставить внизу, то позиции не будут ниже из-за оставленного ролика в конце статьи?

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
125
#97
Brat_Sergij #:

Не будет нас - ему кранты

Он обойдется даже Википедией и маркетплейсами )

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#98
Doverin #:

Кто делал такой тест?

Если один ролик поставить на верх - так как хочет гугл. А второе оставить внизу, то позиции не будут ниже из-за оставленного ролика в конце статьи?

еще рано делать выводы, в любом случае видео внизу индексится не будет
КХ
На сайте с 31.03.2010
Offline
102
#99
Vladimir SEO #:
еще рано делать выводы, в любом случае видео внизу индексится не будет

У меня половину статей с видео в низу индесирует, на других аналогичных страницах (где тоже видос снизу) выдает ошибку "за областью просмотра". Пробовала ставить их на верх статьи - не помогает. Что ему надо - не понятно...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#100
кошачий хвост #:

У меня половину статей с видео в низу индесирует, на других аналогичных страницах (где тоже видос снизу) выдает ошибку "за областью просмотра". Пробовала ставить их на верх статьи - не помогает. Что ему надо - не понятно...

а вы даты сканирования посмотрите у этих страниц - может они сильно разнятся

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий