Передача траста и тица в Яндексе

ДD
На сайте с 10.07.2007
Offline
38
#71
Serg_33:
Это вы так думаете что непотные сайты трудно определить.

O RLY? Пипец...

Serg_33:
Может быть и трудно будет первые 2-3 месяца, а потом опытным методом и их научатся определять (так как правила как вы говорите будут для всех одинаковые)

Да уже не научатся. Закрыли дыру. Теперь только на глазок.

А про правила так вообще хз к чему вы говорите - я имел ввиду одна ссылка с непотного сайта типо Агавы будет иметь такой же отрицательный эффект как с сателита мальчика Васи.

Т.е нельзя одной ссылкой похерить все.

Serg_33:
И тогда начнется в сети война конкурентов и будут продаваться базы только уже занепоченных, низкотрастовых и т.д сайтов для писсимизации конкурентов...

Не понимаю, почему стоит заикнуться об отрицательном факторе за внешние, как тут же начинается холивар на тему "а мы тебя прокачаем говноссылками". Ну-ну :)

S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#72
Не понимаю, почему стоит заикнуться об отрицательном факторе за внешние, как тут же начинается холивар на тему "а мы тебя прокачаем говноссылками". Ну-ну

А вы надеетесь на то что в топе вокруг вас все джентельмены соберутся 😂

Serg_33 добавил 26.02.2008 в 20:30

Запись в анкор-файл в любом случае поднимает ссылочную релевантность по запросу

Интересная штука этот так называемый анкор файл, к стати и не обязательно он повысит по вашей теории релевантность по запросу, можно и понизить. Короче дырок в вашей теории многовато.

Возьму на продвижение сайты.
[Удален]
#73

Бан за внешние - крест на релевантной выдаче. Этим всё сказано. Это я повторяю постоянно. Считаю, что возможен вариант передачи отрицательного Траста за исходящую ссылку на баненный сайт. Ссылке же с баненного/занепоченного сайта достаточно иметь нулевой вес.

S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#74
Psycho:
Считаю, что возможен вариант передачи отрицательного Траста за исходящую ссылку на баненный сайт. Ссылке же с баненного/занепоченного сайта достаточно иметь нулевой вес.

Да согласен с Вами. Тоже хотел предложить этот вариант. Только таким образом они смогут безболезненно для выдачи осадить зарвавшихся торговцев ссылками.

ДD
На сайте с 10.07.2007
Offline
38
#75
Serg_33:
к стати и не обязательно он повысит по вашей теории релевантность по запросу, можно и понизить

Можно и понизить. Я вообще-то говорил, что рассматриваю случай, когда наш анкор именно повышает релевантность по конкретному запросу. То, что можно понизить, это мы знаем. А вот имея 2000 непотных сайтов можно неплохо так повысить ссылочную релевантность по нашему запросу, если грамотно составить анкоры, даже при условии, что ссылки передали нам нулевой статвес. Так что занижающий фактор тут сам просится. А уж как его реализовать - это дело техники ;)

Psycho:
Ссылке же с баненного/занепоченного сайта достаточно иметь нулевой вес.

А до "гостей из прошлого" как было? Не нулевой типо?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#76
Дима Dexter:
А вот имея 2000 непотных сайтов можно неплохо так повысить ссылочную релевантность по нашему запросу, если грамотно составить анкоры, даже при условии, что ссылки передали нам нулевой статвес.

Если они передают нулевой статвес, то откуда уверенность, что ссылочное с них - ненулевое?

А вообще бы я гипотезу об отрицательном влиянии ссылочного не сбрасывал бы со счетов. Это тут только на словах все такие умные с криками "Тогда замочим конкурентов". А вы попробуйте замочите. Чтоб это сделать, надо точно уметь определять, какой знак у ссылочного с конкретного донора. Вы это умеете? А то может получиться так, что только поможете конкуренту. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#77
Psycho:
Бан за внешние - крест на релевантной выдаче. Этим всё сказано. Это я повторяю постоянно. Считаю, что возможен вариант передачи отрицательного Траста за исходящую ссылку на баненный сайт. Ссылке же с баненного/занепоченного сайта достаточно иметь нулевой вес.

вот и я о том же... это самый логичный вариант...

более того - траст этот должен понижать "вес" исходящих ссылок, но никак не позиции в СЕРПе

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
ali13
На сайте с 27.03.2006
Offline
68
#78
А вообще бы я гипотезу об отрицательном влиянии ссылочного не сбрасывал бы со счетов. Это тут только на словах все такие умные с криками "Тогда замочим конкурентов". А вы попробуйте замочите. Чтоб это сделать, надо точно уметь определять, какой знак у ссылочного с конкретного донора. Вы это умеете? А то может получиться так, что только поможете конкуренту

Ну можно купить в сапе ссылок по минимальной цене с одним анкором с сайтов где тиц меньше 50 и исходящих ссылок туча, ну или вообще брать любой сайт с внешними ссылками от 50 ))))

Я думаю с таких сайтов плюса быть не может )

Я вот подумываю над этим...надо попробовать на одном очень вредном клиенте...

I don't know if it's what you want, but it's what you get
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#79
ali13:
Ну можно купить в сапе ссылок по минимальной цене с одним анкором с сайтов где тиц меньше 50 и исходящих ссылок туча, ну или вообще брать любой сайт с внешними ссылками от 50 ))))
Я думаю с таких сайтов плюса быть не может )
Я вот подумываю над этим...надо попробовать на одном очень вредном клиенте...

да чего уж... давайте я дам вам свой сайтик - прокачайте меня сапой с целью замочить... :D

ali13
На сайте с 27.03.2006
Offline
68
#80

Я ж говорю клиента попробую сначала одного )

P.S. По поводу кореектности и прочего, если клиент тянул резину с оплатой полтора месяца а потом соскочил, то он получит то что заслуживает!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий