Вопросы представителю Яндекса

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3531
vashfreelancer #:
у клиента вк бота учитывает как человека)

То, что он половину не записывает, я с этим смирился, хотя, избирательность такая меня удивляет.
То, что они перестали показывать все ключи, по которым зашли на сайт, а только некоторые, какие захотели - тоже удивляет.

Но, блин, зачем вообще тогда ЯВебвизор, если он там выдает вообще не пойми что?

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#3532
Вы там издеваетесь?

https://urasoft.ru/cirk-v-noyabre-v-angarske

https://azti.ru/koncerty-2023-v-angarske

Год сидят в топе и РСЯ обвешаны. Кто-то тут балабол. 

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3533
AntonyStark #:
Вы там издеваетесь?

https://urasoft.ru/cirk-v-noyabre-v-angarske

https://azti.ru/koncerty-2023-v-angarske

Год сидят в топе и РСЯ обвешаны. Кто-то тут балабол. 

Здравствуйте. Домены передал на проверку команде модерации РСЯ. Спасибо за обратную связь.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3534
Александр #:

Роман, добрый вечер.
Вопрос касается ЯндексВебвизора:

Проверяя логи и сопоставляя их с Вебвизором, наткнулся на такую ситуацию, где в Вебвизоре есть прямой заход на сайт на определенную страницу со временем 00:00, в видео все похоже на бота.


А в логах на это время единственный заход на эту страницу, но с вполне ощутимым временем:

Далее, второй заход на страницу идет с поиска в 16:55 и у него проставлено в видео время и т.д., но просмотреть его я не могу, Яндекс мне говорит, что ошибка.

А в логах единственный заход на это время, на эту страницу - со временем по нулям.

Хостингу я всецело доверяю, так как по логам и нагрузке мы с ними все перепроверили.

Подскажите пожалуйста, ЯВебвизор, получается, фиксирует вообще абы что?

Здравствуйте. Не рекомендую сравнивать работу Вебвизора с логами на сервере — это два инструмента с разной точностью и методом сбора информации. В логи сервера записываются все обрабатываемые им запросы, а Вебвизор записывает действия посетителей на сайте. То есть, точность записи Вебвизора зависти от множества факторов, таких как качество интернет-соединения, браузера клиента, установленных плагинов, сложности верстки, места и метода установки счётчика и прочих факторов, которые могут как-то ограничить или заблокировать работу инструмента.

Отмечу, что Вебвизор это не высокоточный инструмент, он предназначен для просмотра поведения посетителей на сайте. Также ввиду технических особенностей сбора данных, некоторые записи могут быть повреждены или иметь не полные данные. В большинстве случаев это связанно с проблемами на стороне посетителя, а не в качестве работы самого инструмента.

Также добавлю, что сейчас код счётчика Метрики на сайте со скриншота модифицирован — используется метод setTimeout. При использовании таких ограничений не получиться гарантировать корректную работу и сбор статистики. Рекомендую не использовать отложенную загрузку счётчика Метрики, тогда точность собираемых данных будет выше.

PK
На сайте с 12.09.2023
Offline
3
#3535
Здравствуйте, заблокировали аккаунт без возможности восстановления, otdamdarom-rf, можете проверить? 
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3536
Proger_KmK #:
Здравствуйте, заблокировали аккаунт без возможности восстановления, otdamdarom-rf, можете проверить? 

Здравствуйте. Да, конечно. Уточню у команды модерации и напишу вам в личные сообщения.

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#3537
Proger_KmK #:
Здравствуйте, заблокировали аккаунт без возможности восстановления, otdamdarom-rf, можете проверить? 

Ого, именно аккаунт или все же сайт?

PK
На сайте с 12.09.2023
Offline
3
#3538
aldous #:

Ого, именно аккаунт или все же сайт?

Именно акк, которому шестой год шёл. 

Xplod
На сайте с 17.01.2008
Offline
126
#3539
Самое обидное, что блочат ИНН, после этого дорога в РСЯ закрыта.
A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#3540
Proger_KmK #:

Именно акк, которому шестой год шёл. 

А предупреждения какие-то были? Мне только восстановили, уже боюсь пользоваться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий