Пятница. Обещанные креветки.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#121

Jackyk, Респект Евгений за тему 🍻 Спасибо!

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#122

самая большая проблема в креветках (в Москве) так это где их купить, спары, азбуки вкуса и глобусы гурме, где они сравнимы по кач-ву с европейскими, настолько отмораживают своими ценами что аппетит заметно гаснет, Метро - да, но не очень универсальный это магазин, как выход вижу покупать упаковки определенных дорогих/кач-х марок - кто и что посоветует?

Евгению респект за тему.

Жарка креветок в следующий раз будет подробно расписана? :)

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#123
hero:
Жарка креветок в следующий раз будет подробно расписана?

Расписал бы, да боюсь, обвинят меня в каких то прступлениях перед лучшими друзьями человека, то бишь креведко. Страшно! :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#124
hero:
настолько отмораживают своими ценами что аппетит заметно гаснет, Метро - да, но не очень универсальный это магазин, как выход вижу покупать упаковки определенных дорогих/кач-х марок - кто и что посоветует?

Покупать западные упаковки (не развес) в более мелких магазинах. Вот я как раз в Москве недавно покупал... Ну, стоили они рублей, по-моему, 240 за кг в результате... Ну, так сейчас пельмени/сосиски нормальные столько же стоят. К сожалению, марку не запомнил, но по-моему, это и были вышеназванные Marisol.

С уважением, Евгений.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#125
Jackyk:
Покупать западные упаковки (не развес) в более мелких магазинах.

Jackyk, все же ты на прав. При покупки креведко в мелких упаковках в таких же мелких магазинах не есть гут. Креведко, как и рыба, не могут быть подвергнуты разморозке, с последующей повторной заморозкой. Этим грешат даже крупные магазины. А уж мелкие...

Лучше прислушаться к твоему же совету, и покупать креведко только на развес. Кстати, это не только к спауну оносится, но и к королевским, тигровым и прочим более дорогим разновидностям.

Кстати, полью тебе бальзам на душу. Те креведко, которые в разные годы в СССР продавались по цене 1.50, 4.00, 9.00 рублей за килограмм, были великолепного качества. Потому что у них был ограниченный срок хранения, после которого их вывозили на свалку. Не любил народ креведко. А зря! :)

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#126
Jackyk:
240 за кг в результате...

но это всяко не 1.4т.р. за кг ;) где-нить в гурмэ

а кач-во?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#127

А, еще. Если креветки в фазе сильной заморозки прилипли друг к другу - значит ее один раз уже размораживали, либо изначально заморозили неправильно. Такие креветки покупать не стоит. Нет, они свежие, вкусные, но все-таки уже не то. Кстати, там насчет глаз писали - это миф.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#128
Jackyk:
Ну, стоили они рублей, по-моему, 240 за кг в результате... Ну, так сейчас пельмени/сосиски нормальные столько же стоят. К сожалению, марку не запомнил, но по-моему, это и были вышеназванные Marisol.

Добавлю, что цена зависит от размера (или точнее калибра) - в магазинах чаще всего бывает 70/90, а бывает 90/120. Первые крупнее и дороже. Вкус от размера не зависит, поэтому я выбираю по дате производства (надо как можно более свежие), по виду (как написал Jackyk в своем замечательном первом посте).

Уезжаю домой за креветками.

PS: покупать креветки надо там, где это ходовой товар. Даже если их правильно хранят, но их никто не берет, то и не надо их брать. Представьте, тигровые креветки в магазине, где 90% местных алкашей покупают пиво и по праздникам воблу. Там креветки являются украшением и продаются с момента открытия магазина и все никак не продаются.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#129
hero:
но это всяко не 1.4т.р. за кг где-нить в гурмэ

Можете меня бить канделябрами, но если креведко стоит более 500 рублей за килограмм, это переплата только за понты. Нормальные креветки стоят примерно 150 рублей в розницу, плюс-минус совсем немного. Королевсеие - 400-600. Все, что выше - выброшенные бапки.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#130
hero:
а кач-во?

Да вполне нормальное было. Ничуть не хуже моих развесных. Которые я, кстати, покупаю за 120 руб./кг - отличные креветки. А 1.4 тыс. руб. - вообще жесть какая-то.

Львович:
Лучше прислушаться к твоему же совету, и покупать креведко только на развес.

Ну ты понимаешь, в чем дело, вот в Москве и правда сейчас многие районы "захватили" сети очень дорогих магазинов. Вот я выше уже приводил пример с соевым соусом. Вот у меня возле дома в Москве есть всего парочка мелких магазинов, остальные "умерли" под действием того, что там - гигантский Седьмой Континент. И вот в этих мелких соевого соуса просто не было. Никакого. А в 7 континенте - ёёёооо, я как на цены глянул, так чуть не рухнул. Ну, то есть там Стебля Бамбука попросту нет вообще. А какие-то хитровы[дума]нные пузыречки - от 200 руб. и выше за 100 грамм. Грубо говоря - в 20 (!!!) раз дороже. И вот что хочешь, то и делай! Ну, купил такой, а что оставалось?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий