Для яндекса сейчас рулят контекстные ссылки

bol@n
На сайте с 03.07.2005
Offline
101
#41
-= Serafim =-:
Вы часто кликаете на ссылки в тексте?

Еще как кликают, лично я приспособился покупать траф в сапе с помощью контекста. И все очень просто, сначала поиск по широкому слову в теме, потом отбираю посещаемые сайты, дальше отбираю топовые страницы сайта и делаю повторный поиск по словам на этих страницах, на которые по логике должны кликнуть при прочтении. В итоге и ссылки есть и траф есть.

С промотекстом так конечно не пройдет.

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#42

Я может что-то пропустил, но вот ночью добрался до форума.

IrokezV:
1. естественные ссылки - самые лучшие

Возможно. Под естественными в данном контексте вы подразумеваете те, что ставит система автоматом, выдергивая слово (или словосочетание) из текста? Дор. ген. так же работает :)

IrokezV:
2. на данный момент времени контекстные биржи рулят

В каком плане? Экономят бюджет или сроки? Или может быть нервы и время?

IrokezV:
3. ловите момент (например есть тематики, в которых вы уже ничего некупите - все ссылки с этими анкорами уже купил я )

Т.е. всё-таки жирные словосочетания закончатся (раз надо ловить момент) и всё пойдет в сторону сбора востребованных анкоров и генерации сайтов с определенной плотностью этих анкоров?

Интересно было бы узнать позицию Авелона. За возможность, конечно, спасибо.

И, IrokezV, о вебмастерах не задумались? Или, наоборот стараетесь привлечь? Не факт, что это пойдет на пользу сайту (любопытно посмотреть на массовый характер).

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#43
upyrj:
что, кроме Промотекста, входит в «ссылочный компот» ваших клиентов

Ой, там много всего. И сапа есть и моя технология по действительно естественным ссылкам и каталоги есть - тем более домены старые - там столько всего накопилось - уф

upyrj:
сколько времени вы над ними работаете?

Долго и давно, с этими проектами акцент ставится на трафф и тот факт, что несколько запросов не в топе - мало кого волновало :)

upyrj:
взялись бы вы новый сайт-«нулевку» задвинуть в топ одним «контекстом»?

Да, если бы хватило ресурсов у систем для конкретной тематике (сейчас как раз на абсолютно новый сайт закупил контекста - посмотрим что будет)

upyrj:
И отдельная тема: если все так плохо со ссылкоместами, то что ж вы тут пиарите биржу передо мной и сотнями других SEO?

Хочу, чтобы как можно быстрее у моих потенциальных конкурентов Яндекс отобрал индастриал-инструменты для продвижения. Я за ручную ювелирную работу :)

upyrj:
Не губите ли вы свою «золотую жилу»?

В какой-то мере ... да

IrokezV добавил 13.02.2008 в 04:15

Егор:
любопытно посмотреть на массовый характер

Тоже очень интересно :)

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#44

Вова, как всегда, при первых же результатах гудят все трубы:)

При такой выборке, аж 2 сайта это даже не статистика, всего лишь предположение, а преподносится как аксиома. Топ 5 для двух сайтов хорошо, но мы не знаем что происходило с остальными 18-ю из топ20.

Требую повторения эксперимента на десятках пациентов :D

Предпочитаю наличку
A
На сайте с 20.01.2008
Offline
0
#45
upyrj:
...непонятна мотивация вебмастера, которому одновременно небезразличен его сайт (один из важных факторов качества, согласитесь) и который допускает впихивать ссылки в его контент. Совсем другое дело, когда ссылки висят где-то сбоку — визуально отделенные от текста...

Это большая проблема контекстных ссылок с точки зрения площадок. Если площадка сделана для поисковиков полуавтоматической генерацией, то не жалко, конечно, впихать в её тексты такие ссылки. А на нормальные свои сайты я лично не пойду такое ставить.

Вот интересная идея (пардон, если уже реализована, но не видел нигде), насчёт «ссылки висят где-то сбоку»:

Что если скрестить обычную линкоторговлю и торговлю «статьями»? Чтобы размещалась не ссылка, а короткий связный текст в 1-2 абзаца: мелким (но читаемым) шрифтом его можно было бы вставлять на поля или в виде врезок в тексте... Это было бы и для человека красиво и выглядело бы как связный текст для поисковика.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#46

На хороший сайт пока не рискую такой "контекст" ставить.

Посетители не поймут, зачем их на левый сайт перекинули (а если ссылки визуально скрыть, то грозит прямая дорога в бан).

Доход минимальный. Если бы такая ссылка в 10 раз дороже ссылки из блока стоила - еще бы подумал, а так смысла не вижу. Контекст по кликам выгоднее.

Ну и ничего естественного в этой ссылке нет. Поисковики одну и туже страницу индексируют много раз. Естественные ссылки с анкорами появляются на странице в момент ее создания и навсегда. А эти появляться-исчезать будут постоянно. Отследить эти движения проще простого. Рисковать неохота.

Но на площадках средней паршивости думаю попробовать контекст. Просто ради эксперимента. Особенной выгоды пока в нем не вижу.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#47

IrokezV, "стабильно и давно находящиеся во втором

десятке было куплено 22 и 28 контекстных ссылок.

Прошел месяц, сегодня апдейт, оба в топ5.

"

Вот не поверите, я купил одну морду и вуаля :)

пс: удачи promotext -у

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
[Удален]
#48
1. естественные ссылки - самые лучшие
2. на данный момент времени контекстные биржи рулят

Плачу :) От статьи целиком плачу еще больше 😂

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#49

Как я писал в теме про контекст от сэйп - все это грозит появлением говноконтента. Ибо текстов в конкурентных тематиках будет не хватать, поэтому их будут генерить из "нужного" набора ключевиков. И если раньше говносайт - сканенная поваренная книга, то теперь это будет перерайчено-генеренные статьи. А это замусоривание и введение в итоге траста.

_S_ добавил 13.02.2008 в 10:15

IndexSa:
Вот не поверите, я купил одну морду и вуаля

Рулят естественные морды? :)

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
D
На сайте с 11.10.2007
Offline
66
#50

Мммм, у меня обратные результаты "эксперимента", контекст был закуплен для 3 проектов, одновременно на promotext, sape. Итог - позиции попадали.

И где истина?

Конечно же это нифига не эксперимент, как и у Вас. Что можно сказать про 2-3-5 сайтов? А то что факторов куча, и подъем/падение не обязательно обусловлены появлением контекстных ссылок на данный сайт.

Считаю, что реальный и долгосрочный эффект будет иметь появление "закрытой" биржи, где будут действительно вдумчивые вебмастеры и оптимизаторы, с "защитой от лоха" в виде вступительного взноса 200-1000$ (или другой существенной суммы), где вебмастеры будут за своими сайтами следить (потому что они заплатили взнос и бан им ой как не хочется) и сайты эти будут качественными, а оптимизаторы не будут совать "тракторы, #a#хорошие тракторы#a# и еще раз тракторы"

Etorg (www.etorg.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий