Добавьте налоговую информацию

Z8
На сайте с 18.03.2012
Offline
89
#401

Тоже чисто случайно увидел сегодня плашку о Налоговой информации Ирландия.

Выбрал:

Вид деятельности: Физическое лицо.

Соответствие требованиям соглашения об избежании двойного налогообложения: ДА

Далее объединил ИНН, скан паспорта и прописки в 1 pdf файл.

Срок действия бессрочно.

Сейчас статус в Ирландии Налоговая информация: ПРИНЯТО.

А статус в Налоговое резидентство: НА рассмотрении.

L
На сайте с 27.05.2011
Offline
94
#402

Друзья, может такой вопрос уже задавался, извините тогда.

Если аккаунт изначально оформлен на имя одного человека, допустим Иван Иванов, а деньги выводятся на счет VASILIY PETROV в юникредитбанке, чьи документы надо заливать?
JD
На сайте с 17.07.2023
Offline
9
#403
luethus #:

Друзья, может такой вопрос уже задавался, извините тогда.

Если аккаунт изначально оформлен на имя одного человека, допустим Иван Иванов, а деньги выводятся на счет VASILIY PETROV в юникредитбанке, чьи документы надо заливать?

На имя человека, на которого оформлен аккаунт.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#404
Divergent #:

Я именно выбирал  Да  один из пунктов.   Я прочитал  комментарии к видео,  и там в закреплённом комментарии объяснялось что нужно выбирать Нет если живете в Ирландии,  но если в Ирландии не живете нужно выбирать Да.    Поразмыслил логически и выбрал.   Скорей всего выбрал  Да  в том месте где упоминалось насчёт соглашения про двойное налогообложение.   Вобщем все правильно выбрал,  жаль сразу скриншот не сделал,  а сейчас уже и не посмотреть никак.   Там написано что действует бессрочно,  вот смотрите скриншот.     И насчёт  документ  не рассматривается   -  у меня явно рассматривали,  каждый день заходил проверял и статус "на рассмотрении" был аж 3 недели почти.  А потом письмо пришло что одобрили.    

Только что зашёл в Адсенс  и ещё раз дополнительный скриншот сделал  специально для Вас.     Там четко написано на втором скриншоте:  соответствие требованиям об избежании двойного налогообложения: Да.   

Ирландия не имеет значения, на нее можно вообще не смотреть.
Налоговое резидентство - не может быть бессрочным по своей природе, оно может выдаваться только на 1 год
Раз у вас стоит бессрочно - значит, Вы выбрали пункт не учитывать налоговые льготы по двойному налогооблажению
Вот я переотправил данные, Google сам подставляет срок действия, и он не бессрочный (и таковым, конечно, как я уже говорил, быть не может)


D
На сайте с 22.12.2023
Offline
3
#405
awx5 #:

Ирландия не имеет значения, на нее можно вообще не смотреть.
Налоговое резидентство - не может быть бессрочным по своей природе, оно может выдаваться только на 1 год
Раз у вас стоит бессрочно - значит, Вы выбрали пункт не учитывать налоговые льготы по двойному налогооблажению
Вот я переотправил данные, Google сам подставляет срок действия, и он не бессрочный (и таковым, конечно, как я уже говорил, быть не может)


Это может быть по официальным законам то  оно  и так,   но что мы имеем  на деле?     На деле мы имеем  что  Гуглу и паспорт сойдёт,  чтобы избежать  двойного налогообложения для обычных физических лиц. 

Вы мои скриншоты вообще внимательно смотрели?  Там же четко написано:

Освобождение от уплаты налогов

Соответствие требования соглашения об избежании двойного налогообложения: Да

Я же говорю Вам  я  "Да"  выбирал,  иначе  откуда  у меня  могло  там  "Да" появиться.  Что  это просто так чтоли у меня "Да" написано.  Ясно и четко  понятно,  что два раза снимать налоги с меня не будут.  

Сразу после  моего сообщения,  другой человек - Игорь - написал,  что  паспорт отправил и все приняли,  и Ирландию и Резидентство тоже.     Он что по вашему тоже не правильно  выбрал и сделал все.  Перечитайте Всю Тему форума полностью.    Там ясно  видно что Игорь сначала  справку отправлял,  но потом справка истекла и после этого отправил  паспорт.   Все приняли  и срок бессрочно.  

Одно дело как в "теории",   а  другое дело  то что   на практике и обычного паспорта достаточно было.  И в Ирландии другие законы,  мы же не знаем  точных  законов Ирландии,  может  им и паспорта достаточно?  

Просто  в самой  начале  ветки  форума,   люди  видимо  хотели  сделать  как лучше  и вместо  обычного паспорта,  стали отправлять  загранпаспорт.  Загранпаспорт,  потому что в платёжном профиле имя фамилия на английском,  и паспорт решили отправить на английском,  загран.     У них отклонили,  вот они и подумали  что  придётся справку брать.   А обычный паспорт  никто  и не догадался попробовать отослать,  вот и запутали всех.  

Более того,   В справке гугла  ясно  и четко  все написано.   Что  да,   нужно свидетельство  о налоговый учёт либо справка, и как правило справка имеет срок действия.  Но потом идёт Подзаголовок Ирландия:

"В Ирландии и Сингапуре подтвердить Налоговое резидентство можно с помощью определенных документов".

и перечисляется список документов.  (Смотрите внимательно скриншот прикрепил).   

https://support.google.com/product-documentation/answer/13401799?sjid=1262991496039730800-EU#zippy=%2Cкакие-документы-необходимы-для-заполнения-налоговой-формы

Все люди на форуме уже поняли все давно насчёт паспорта,  и я тоже понял.  У меня давно приняли и я не парюсь,   но  я обещал  если у меня паспорт  примут,   то я вернусь на форум и поделюсь информацией.

Налоговое резидентство, удержание налогов за пределами США и отчеты
  • support.google.com
Важно! Специалисты Google не дают рекомендаций по вопросам налогообложения. Если вам требуется помощь, обратитесь к налоговому консультанту. В зависимости от того, где вы находитесь или где зарегистрировали свою компанию, вам может потребоваться предоставить Google налоговую информацию. Сделать это можно через платежный центр Google. Это...
jpeg 4985b939-5098-43e9-a713-809c001fa5a0.jpeg
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#406
я выбрал учитывать налоговые льготы, выбрал инн отправить, у меня написано бессрочно
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#407
Divergent #:


Вы мои скриншоты вообще внимательно смотрели?  Там же четко написано:

Освобождение от уплаты налогов

Соответствие требования соглашения об избежании двойного налогообложения: Да

Смотрел, эта фраза у вас написана в разделе Ирландия, а не в разделе Налоговое резиденство.

Divergent #:
"В Ирландии и Сингапуре подтвердить Налоговое резидентство можно с помощью определенных документов".
Вы находитесь в Ирландии или Сингапуре? Эти пункты относятся к гражданам соответствующих стран.


Divergent #:
В справке гугла  ясно  и четко  все написано.

Именно так, дак прочитайте:

Прочитайте внимательно - и найдите там "паспорт" или "загранпаспорт".

Если у вас приняли внутренний русскоязычный паспорт для подтверждения данных на латинице - то его у вас не проверяли, т.к. данные в русскоязычном паспорте ТОЧНО не соответствуют данным в Adsense и W8BEN.

Divergent #:
Все приняли  и срок бессрочно.  

Если так - то я не против, но это противоречит юридической логике

Т.е. это либо баг и ошибочное принятие, либо определенное сопоставление условий с отказом от льгот двойного налогооблажения

Поживем, посмотрим. Если что-то не впорядке - то плашка всплывет вновь. Если будет вычет налогов в пользу Ирландии - тоже, наверное, узнаем

SR
На сайте с 17.01.2021
Online
102
#408
Могли бы как-то автоматизировать проверку, очень долго. Наверняка пару человек наняли, чтобы они у половины мира данные проверили.
Тот самый
D
На сайте с 22.12.2023
Offline
3
#409
awx5 #:

Смотрел, эта фраза у вас написана в разделе Ирландия, а не в разделе Налоговое резиденство.

Так эта фраза именно там и должна быть,   именно  там где у меня она на скриншоте, в разделе Ирландия.     Даже  те люди которые делали  и отправляли  справку/сертификат из налоговой   -   у них тоже  эта фраза  в этом же разделе,   где и у меня:  в разделе Ирландия.         Вы же сами справку отправляли  я так понял,   у вас эта фраза что где то в другом месте была чтоли.  Все точно так же.    


awx5 #:
Вы находитесь в Ирландии или Сингапуре? Эти пункты относятся к гражданам соответствующих стран.
А вот это как раз  не точно:   либо  это  для жителей соответствующих стран,   либо   это все таки  относится  ко всем  Веб-мастерам,  у которых  выскочила плашка  о  соответствующей  стране.    

По моему мнению,   что скорее второй вариант.   Иначе  не стали бы это на видное место в справке  выставлять.  
Какой процент веб-мастеров  которые живут  в Ирландии?  Очень небольшой,  неужели специально для них так подробно написали.     Поэтому я считаю что  это и  для тех кто живет в Ирландии,  и для остальных тоже,  кому нужно отчитаться перед Ирландией.  

Нет, я там не нахожусь,   но подтвердить своё резидентство  мне нужно именно там,  в Ирландии.   То есть не мне,   а  получается  Гуглу,  который  уже сам отчитается перед налоговой  Ирландии  о своих  веб-мастерах.    

Возможно  если бы выскочила  плашка  насчёт Сингапура,  вот тогда бы может  паспорт  и не подошёл.   Но тут Ирландия именно.  

awx5 #:

Если у вас приняли внутренний русскоязычный паспорт для подтверждения данных на латинице - то его у вас не проверяли, т.к. данные в русскоязычном паспорте ТОЧНО не соответствуют данным в Adsense и W8BEN.


Как это  не проверяли?    3 недели  целых  статус  был  "на рассмотрении" у меня.    А потом  они  что внезапно передумали   и  давайте  мол  не  будем  проверять,  так просто подтвердили  мне чтоли.  Более чем уверен что проверили именно модераторы,  а не робот.

Как это  это  "ТОЧНО"  не соответсвует,   я  в своих  сообщениях  несколько раз упоминал:  

У  меня  в Платёжном  профиле  Адсенс:    ФИО,  Адрес   -   Все  заполнено  на русском языке,  полностью.   

Паспорт  тоже на русском  языке,    почему не соответсвует.    Как раз таки все соответствует.  

W8BEN  заполнял  на английском,   но  там по другому  никак,  там ясно что только по английски заполнить можно. Приняли,  уже давно года два назад заполнял.     Тем не менее весь профиль Адсенс у  меня на русском,  а точнее  Платежный профиль,  там где ФИО  и адрес.  


leonice
На сайте с 01.01.2024
Offline
2
#410
Такой вопрос, а кто-нибудь уже получал выплату, когда налоговая информация была еще в статусе рассмотрении?
Я сегодня обновил информацию, решил тоже загрузить паспорт после того как не приняли сертификат о резиденстве и красная плашка о приостановке выплат сразу же исчезла. По идее конечно выплаты должны возобновится, раз плашки больше нет, но кто его знает...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий