ЯД заблокировал кошелек

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#121
kostich:
завидую америкосам у которых есть paypal... лютой завистью!

У них тоже немало заморочек. Но американцев они не кидают, ибо после таких по-сути кидков как у ЯДа, любой окружной судья их бы так поимел, что своё название забыли б.

А здесь работник ЯДа ещё ехидствует судебным разбирательством. Так как почему бы не воспользоваться дырами в законе? Ибо "рубли" ЯДа до обналички для любого судьи не больше чем фантики у детишек в песочнице или очки в любой интернет-игре.

ЗЫ. После таких противоречащих вопросов сотрудника ЯДа, любой здравомыслящий человек после внимательного прочтения топика никогда не откроет счёт.

pauk добавил 26.02.2008 в 03:13

dibart:
инструкция по восстановлнию пароля писалась дебилом!

Неправда. При чёткой инструкции так кошельки не блокируют. Когда один пункт противоречит другому, то всё рассуждается в пользу ответчика. А на вопрос "почему заблокировали акк?" именно ЯД и есть ответчик.

Hi!
D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#122

ошибся топиком

Возьму сайт на продвижение. Стучите в личку.
[Удален]
#123
kostich:
завидую америкосам у которых есть paypal... лютой завистью!

А чем Paypal лучше Яндекс.Денег?

Вы вместо голословных утверждений прочитали бы правила системы Paypal.

Обратите внимание на пункты:

# Send or receive what we reasonably believe to be potentially fraudulent funds;
# Refuse to cooperate in an investigation or provide confirmation of your identity or any Information you provide to us;

Вообще там много чего написано. Например, вам запрещено пользоваться системой через анонимный прокси-сервер. То есть вы обязаны предоставлять информацию о своем IP-адресе системе Paypal.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#124
sperans:


Мы не блокируем эти деньги. Мы запрещаем расходные операции по счёту, который постоянно используется только для обналичивания денег. Временно - до получения разъяснений.

По моему у кого то явно крышу снесло.

То есть Ваша компания принуждает меня заработок с Директа получать только Я. Деньгами и тут же запрещает выводить из системы Я.Деньги и обналичивать?

Сами то понимаете что творите то? Хотя вряд ли........... Яндексоиды никогда умом не отличались (не про Вас а про Ваш юридический департамент - если такой конечно у вас вообще есть :) ). Все всегда было и будет построено на беспределе.

ЗЫ В одну московскую сотовую компанию пришел руководитель верхнего звена.
Первое что он сделал это разослал всем сотрудникам компании письма где одна из фраз была "Я теперь ваш начальник и бог и прошу меня приватно называть не иначе как Генералом"

Что то мне подсказывает что ЯД руководят такие же *****

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#125
Kimi:
Вообще там много чего написано. Например, вам запрещено пользоваться системой через анонимный прокси-сервер. То есть вы обязаны предоставлять информацию о своем IP-адресе системе Paypal.

а когда паспорт получать идете то надо фотографию реальную принести... не напрягает?

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
[Удален]
#126
kostich:
а когда паспорт получать идете то надо фотографию реальную принести... не напрягает?

Вы о чем? Причем тут получение паспорта?

Вы же хвалили Paypal и завидовали американцам. Так вот правила Paypal значительно строже, чем правила Яндекс.Денег.

Я лично выступаю за прозрачность платежных систем. И не вижу ничего страшного в том, что служба безопасности просит пользователя платежной системы подтвердить информацию о себе.

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#127
Kimi:
Я лично выступаю за прозрачность платежных систем. И не вижу ничего страшного в том, что служба безопасности просит пользователя платежной системы подтвердить информацию о себе.

что еще им подтвердить? если я вошел допустим в свой веб-мани аккаунт, я ввел один раз логин и пароль, авторизовав себя этим, а остальное их проблемы, и не надо на меня перекладывать свои косяки, не могут организовать нормально работу, сами виноваты, что здесь их грязью поливают в итоге.

Или вы считаете, что занеся мой номер телефонав черный список, чтобы я не мог до них дозвониться, они проявили верх цивилизованности в своей работе?

[Удален]
#128

dibart, я вот прочитал последние несколько страниц, и вы из сообщения в сообщение говорите об одном и том же. Вам самому не надоело?

Давайте вы не будете учить других, как правильно организовывать работу. Вы ведь не профессионал в этом вопросе, как и я.

Про черный список - ей богу, смешно.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#129
pauk:
А здесь работник ЯДа ещё ехидствует судебным разбирательством.

да не ехидничаю я. Вы внимательно прочли, что произошло у пользователя dibart? Повторю ещё раз, если кто-то не заметил: пользователь забыл пароль и не смог восстановить его в автоматическом режиме. Я действительно вижу одну точку, в которой в процессе восстановления пароля написано неочевидное. Только dibart на моей памяти первый, кто неправильно понял эту строку. Соответственно сейчас, после появления прецедента, мы будем решать вопрос о замене фразы. Пользователю dibart я несколько раз (в том числе в личке) предложила обратиться за обнулением числа попыток восстановления платёжного пароля, если он помнит кодовое число - то обнуление его спасёт, если не помнит - то и неудачная фраза при введении кодового ничем не могла ему помешать, всё равно ж не помнит.

На это пользователь dibart не отвечает ничего. Зато, если кто-то не заметил, угрожает "иссушить мозг" и "парализовать работу" компании. Потому что он забыл платёжный пароль (и кодовое число? если не забыл кодовое число - почему не хочет обнулять число попыток восстановления?) Ну и угрожает "разными инстанциями". Слушайте, ну что я могу ещё сказать человеку, который угрожает страшными "инстанциями" и "организациями"? Заплакать и попросить никуда не обращаться? :)

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#130
sperans:
да не ехидничаю я. Вы внимательно прочли, что произошло у пользователя dibart? Повторю ещё раз, если кто-то не заметил: пользователь забыл пароль и не смог восстановить его в автоматическом режиме. Я действительно вижу одну точку, в которой в процессе восстановления пароля написано неочевидное. Только dibart на моей памяти первый, кто неправильно понял эту строку. Соответственно сейчас, после появления прецедента, мы будем решать вопрос о замене фразы. Пользователю dibart я несколько раз (в том числе в личке) предложила обратиться за обнулением числа попыток восстановления платёжного пароля, если он помнит кодовое число - то обнуление его спасёт, если не помнит - то и неудачная фраза при введении кодового ничем не могла ему помешать, всё равно ж не помнит.

На это пользователь dibart не отвечает ничего. Зато, если кто-то не заметил, угрожает "иссушить мозг" и "парализовать работу" компании. Потому что он забыл платёжный пароль (и кодовое число? если не забыл кодовое число - почему не хочет обнулять число попыток восстановления?) Ну и угрожает "разными инстанциями". Слушайте, ну что я могу ещё сказать человеку, который угрожает страшными "инстанциями" и "организациями"? Заплакать и попросить никуда не обращаться? :)

А вы уважаемая забываете, что я Вам привожу в ответ ваши же правила которые вы нарушаете!!!!

и вы игнорируете данный факт.И именно факт нарушения вашей компаие ваших же правил ивлечет за собой все эти разборки!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий