ЯД заблокировал кошелек

R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#161
Kimi:
robinzon, вот за это вас заблокировали - /ru/forum/159531
Вы занимаетесь обменом денег. Это запрещено. Кто-то у кого-то украл ЯД и вам обменял их на WM. Элементарная схема. Так скорее всего и было. Во всем мире это называется отмыванием денег. Вы способствовали этому, выступили в качестве посредника. Так что на вашем месте я бы не сыпал фразами про адвоката, защиту чести и достоинства и прочую ерунду.

Пойми простую вещь я их не воровал. Я их менял,а это системой не запрещено. Если это были ворованые деньги, надо меня уведомить, это раз. Заблокировали как они говорят по последнему переводу( было за последние 2 месяца поступление с трех счетов, этих людей знаю практически лично и производил перевод через них уже много раз, и заметь у них счета не заблокированы). если они знают конкретную причину блокировки почему тогда несколько раз при общении со мной меняли причину? Я знаю почему заблочили это уже 100% я эту причину не афиширую, они то же знают, но эта причина не подходит ни под одну из тех, что они предъявляют. И еще если они знают, что у них происходит перевод ворованных, черных денег, пускай идентифицируют членов своей платежной системы я лично не отказываюсь это сделать. А если они обвиняют меня в способствовании в отмыванииденег, то это уже серьезное уголовное преступление, и я не хочу что бы меня головловно в чем то обвиняли, если есть такое нарушение пусть предъявят, если нет, тогда нечего заниматься произволом.

Я сделал все документы, но отправка их займет определенное время меня это не устраивает, хотел отправить по факсу им по барабану. С руководством не соединяют, точнее сказали, что типа я не имею на это право, после того как яя смог их убедить в том, что у меня это право не то что бы есть, но и как бы это их обязанность, в ответ сразу получил, что руководства сейчас нет, я говорю значит есть тот человек который выполняет функцию руководства, на что сказали, что такого человека то же нет и позвоните позже может руководство появится. Когда мне начинают таким макаром пудрить мозги по телефону. я понимаю чтонемного те кто отвечает по телефону от имени компании не знают своих обязательств, не тех что им компания прописал, а тех которые положены по закону.

Да и скажи как приведенная тобой ссылка на просьбу об обмене, сопоставляется с моим счетом в Яндекс деньгах? разве логин этого форума привязан к моему счету Яндекс Деньги? Кто знает совершал я обмен заявленный на этом форуме именно с заблоченного счета? Как это все объеденит в одну логическую цепь?

Зы еще раз повторюсь, никто не может быть признан виновным, если не было решения суда. Так что обвинения меня в чем либо без доказательств, это по большому счету подрыв моей чести и достоинства. Еще раз повторюсь я знаю 100% причину блокировки, тут я ее не озвучивал, но скажу одно она никак не нарушает соглашения заявленного системой ЯД, и не попадает ни под один из пунктов который ведет к блокировке.

мой перс509229521171 угнан, щас временно юзаю другой до восстановления.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#162

robinzon, у Вас прямой перевод с кошелька, владелец которого утверждает, что его ограбили. И это единственный перевод Вам с этого номера. Именно это - причина блокировки. И на этом самом форуме все активно требуют от нас, чтобы мы блокировали кошельки, куда уходят деньги со взломанных, сразу же. Вот это мы и сделали - заблокировали после жалобы владельца.

В каком виде Вы желаете видеть эту жалобу? И кому мы её покажем? Если Вы предъявите паспорт лично либо пришлёте заверенное заявление, можно будет это обсуждать.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#163
sperans:
robinzon, у Вас прямой перевод с кошелька, владелец которого утверждает, что его ограбили. И это единственный перевод Вам с этого номера. Именно это - причина блокировки. И на этом самом форуме все активно требуют от нас, чтобы мы блокировали кошельки, куда уходят деньги со взломанных, сразу же. Вот это мы и сделали - заблокировали после жалобы владельца.

В каком виде Вы желаете видеть эту жалобу? И кому мы её покажем? Если Вы предъявите паспорт лично либо пришлёте заверенное заявление, можно будет это обсуждать.

У Вас есть заявление от этого человека в письменном виде? Если есть, то почему не заведете уголовное дело? Это раз. Потом можно узнать примерное время перевода? И еще какие гаранти в том, что человек говорит правду, по идее я должен был украсть с его счета деньги, если вы сможете или компетентные органы доказать это, тогда меня можно привлекать, если этого нет тогда о чем вообще говорить?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#164

robinzon, мы не заводим уголовных дел, о чём Вы говорите, мы же не милиция.

И мы никого не привлекаем ни к чему. Более того, мы - компания "Яндекс.Деньги" - даже и в милицию не обращаемся. А вот пострадавший вправе обратиться в милицию.

Мы сначала стараемся решить вопрос мирно.

Вы мирно-то хотите решить? Или нам мягко намекнуть пострадавшему, что тот, у кого его деньги, миром решать вопрос категорически не хочет, зато у нас много интересной информации об этом человеке, и послать его в милицию? Это мы можем.

Только вот, понимаете, такое дело - при наличии письменной жалобы без Вашего заявления мы Вас всё равно ведь не разблокируем. Мы в этом случае будем ждать запроса от милиции...

sperans добавил 29.02.2008 в 15:39

Я хочу добавить очень важную для меня вещь. Я бы НИКОГДА не написала на форуме о том, что на человека подана жалоба, если бы человек сам об этом не писал в открытом доступе. Я очень удивлена смелостью robinzon, но если он хочет играть в открытую - я вынуждена выкладывать подробности. Сначала я прочитала его сообщение в личке и писала ему, что не буду ничего рассказывать на форуме - а потом обнаружила, что он уже сам практически всё рассказал... и пришлось мне доводить дело до конца и излагать коротко и ясно.

Если Вы даёте мне номер тикета в личке и не пишете о том, что сказала Вам СБ, на форуме - Вы можете быть уверены, что я тоже не буду писать подробностей в открытом доступе.

R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#165

sperans, поймите одну простую вещь человек написал вам жалобу по поводу того, что я(или кто то) ограбил его прямым переводом на мой счет, он это как то доказал, если кто то это сделал его и ловите, если считаете что я был с ним в сговоре, доказывайте. Никто не может быть признан виновным, без решения суда(конституция РФ или вы стоит выше конституции?). Есть решение суда ко мне принимают меры, нет хожу гуляю. тут же все наоборот. Сначал принимают меры потом решают, судят и т.д. Заявление в письменом виде есть от пострадавшего?( уже который раз спрашиваю), нет, тогда все это голослово, потому что нет фактов. Если есть факты то меня по идее можно заблочить в одном случае из всех, если я украл эти деньги с его компьютера, но это надо доказать, а как это доказать перво наперво на меня заводится уголовное дело, изымают у меня компьютер и т.д. но этого то нет. я такими вещами не занимаюсь, веду инет деятельность на протяжении порядка 8 лет и я думаю ни один человек с котрым я делал какие то операции не может сказать, что я где то смухлевал, я всегда честно выполнял свои обязательства перед всеми опонентами.

Я с удовольствием иду на контакт, готов был послать факсом завереную копию или по мылу отсканированое изображение заявления( можно было даже по идее сделать цифровую подпись, которая бы идентифицировала меня как меня), я звоню вам, что бы как можно скорее решить эту проблему, для меня эт важно ибо я знаю, что честен во всем. Но все как об стенку лбом. есть типа правила и все.

Ps я сегодня сделал нотариально завереное заявление, завтра оно первым класом уйдет в москву, или куда там. Через три дня оно придет к вам просьба как бы быстрей сделать так что бы мой счет или был разблочен или мне официально было предложено отказаться пользоваться вашей системой.

И еще если у компании есть телефон то я как пользователь вашей системы вправе связываться с вашим руководством, то что мне сказали по поводу этого не выдерживает никакой критики, если честно это детский лепет, а не ответ уважающей себя компании.

robinzon добавил 29.02.2008 в 17:40

Да и еще как я могу быть увереным в том, что у того кто переводит деньги с другого счета не украл их не мошеник , ни и т.д... если вы сами не идентифицируете его никаким образом в систем, мне по идее надо проводить перед каждым переводом небольшое расследование, что бы быть уверенным наверняка, только вы сами понимаете что это не возможно. По идее сами сделали дыры для отмывание денег, а виноваты люди. Я в шоке..

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#166

robinzon, мы не говорим, что Вы виновны.

Но если исходить из Вашей концепции - мы не сможем вернуть украденные деньги ни одному пользователю, потому что определить Вашу невиновность, как и виновность, на расстоянии никак нельзя. Поэтому мы временно запрещаем расходные операции - до выяснения. В соответствии с Соглашением об использовании системы мы вправе это сделать.

Мы не принимаем копии по факсу и электронной почте, потому что их слишком легко подделать.

Очень хорошо, что Вы сделали заявление, ждём. Рассматриваться оно будет, как и положено, 20 дней с момента получения. После этого либо счёт будет разблокирован, либо будете обсуждать с СБ ту самую письменную жалобу пользователя, о которой Вы говорите.

Что касается телефонных звонков, то, к сожалению, у руководства немного больше работы, чем у секретаря, раз этак в несколько. И руководство, к сожалению, никак не может отвечать на телефонные звонки всех желающих пользователей. Я не знаю, что именно Вам говорили по телефону, но зато знаю, что телефон у руководства занят почти всегда, а ещё руководители периодически уезжают на переговоры... В любом случае даже генеральный директор не смог бы Вам помочь, в этом я уверена на сто процентов. Правила едины для всех.

R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#167

sperans Во первых не 20 дней, а от 5 до 20( хотя я уверен будут мурыжить по полной программе), если заблочили мне счет, значит я в чем то виноват, но моя вина не доказана, тогда за что??? Доказывайте и блочьте.Мне даже предупреждение не сделали. Цифровую подпись то же можно подделать? Почему например у руководства МТС есть возможность связаться со своим клиентом, а у вас нет? Я Плачу вам комиссию, ничего не нарушаю, меня обвиняют, почему просто из уважения к своему клиенту руководству не пообщаться, ситуация то неординарная, да и по идее у меня есть такое право по закону.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#168
robinzon:
если заблочили мне счет, значит я в чем то виноват,

Да ничего подобного. Блокировка временная, деньги у Вас никто не отнимает. Если Вы ничего плохого не делали - значит, будем надеяться, всё закончится благополучно. Нарушать собственные правила мы не будем - ни ради Вас, ни ради человека, который называет себя пострадавшим.

robinzon:
очему например у руководства МТС есть возможность связаться со своим клиентом, а у вас нет?

Вы хотите сказать, что Вам звонил лично Леонид Адольфович Меламед? Потрясающе...

robinzon:
ситуация то неординарная

абсолютно обычная ситуация. Пообщаться с руководством хотят почти все разновидности недовольных пользователей: те, кто забыл пароль, те, на кого написал жалобу другой пользователь, те, кто сам хочет нажаловаться на другого пользователя, и так далее. Каждый из них описывает свою ситуацию самым неординарным образом.

Я говорю не о правах и обязанностях, а о физических возможностях. Вот уже думаю, не пора ли завести должность "Генеральный директор по общению с пользователями"?...

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#169

sperans, Знаете в чем Ваша ошибка при общении на данном форуме?

Вы "лезете" в дела в которых Вы совершенно не компетентны и я Вам про это говорил уже.

  • У Вас есть юридическое образование?
  • У Вас есть юридическое образование по специализации уголовное право ?
  • Вы хоть раз работали в нормальной структуру правоохранительной?
  • У Вас есть опыт оперативно-розыскной деятельности ?

Нет ?

Тогда (уж извините) какого фига Вы пытаетесь комментировать и оправдывать кривые действия Вашей кривой Службы Безопасности ?

Вы работаете в другом департамента так консультируйте юзеров "по теме" и не лезьте Вы в то в чем вообще не понимаете.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#170

Deni, спасибо за совет. Всего доброго.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий