ЯД заблокировал кошелек

[Удален]
#141

pauk, ей богу, вы как ребенок. Вы не знаете, чем отличается платежная система от банка?

Счет вам никто не открывает. Вам предоставляется доступ к управлению персональным виртуальным кошельком. И за нарушение правил системы доступ может быть блокирован. И так - в любой платежной системе без исключений.

Я не сотрудник системы, поэтому я могу сказать: не нравится - не пользуйтесь.

Как пользователь двух платежных систем могу сказать - у Яндекс.Денег есть ряд неоспоримых для меня преимуществ по сравнению с Webmoney. Во многих случаях Яндекс.Деньги удобнее. Не во всех, конечно, но во многих. Единственная проблема для меня на сегодня - это безопасность. Однако я сделал все, чтобы свести риски к минимуму. Так что я спокойно пользуюсь и вебманями, и яндекс-деньгами.

Разговор вообще сводится уже к флейму. Надежда 1000 раз уже объяснила точку зрения системы. Если кто-то считает, что его права нарушаются, может обратиться в соответствующие инстанции.

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#142
sperans:
Какой ответ на угрозу "иссушить мозги" и "обратиться в различные инстанции" Вы считаете правильным? Будьте так добры, подскажите, пожалуйста.

Всё, что должен делать пользователь, чтобы не иметь технических проблем - это внимательно читать раздел "помощь" и "безопасность" и помнить пароль и контрольное число. Пользователь dibart не занимался никакой коммерческой деятельностью, поэтому в данной теме его сообщения - вообще оффтопик. Забытые пароли - тема совершенно другая. И, кстати, он так и не воспользовался одной из предложенных ему возможностей (не попытался обнулить число попыток восстановления пароля).

1. раздел назывался ЯД-заблокировал кошелек!

2. "иссушить мозги" и "обратиться в различные инстанции" И на первое и на второе у меня есть полное право!(ибо не протеворчечит законодательству в отличие от ваших действий!)

3. "Раздел помощь и безопасность. " Я вам процитировал главное правило по идентификацию пользователя. Вы мне так и не ответили, если вы не идентифицируете меня как киента, после ввода логина и пароля то почему вы показываете мою финансовую информацию непоятно кому?

4. Как понять отказ в телефонном обслуживаии клиента деньги которого находятся у вас на счетах?

5. Не воспользовался чем? аннулированием количества попыток в яндекс паспорте? Яндекс паспорт это подразделение ООО "Яндекс деньги"? или Яндекса? яндекс в принципе на звонки по телефону говорит что Яндекс деньги абсолютно обособленная структура к Яндексу отношения не имеющая!

Соответственно непонятно есть ли смысл писать в яндекс паспорт если это структура яндекса?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#143
dibart:
Соответственно непонятно есть ли смысл писать в яндекс паспорт если это структура яндекса?

Есть смысл, если правильно сформулировать запрос. Вы вправе обратиться с просьбой обнулить число попыток восстановления платёжного пароля.

Обнуление числа попыток - это право Яндекс.Паспорта, чисто техническое действие. Силами системы "яндекс.деньги" обнулить число попыток нельзя, силами Паспорта - можно.

Если Вы рассчитываете, что можете вспомнить кодовое число, я рекомендую Вам обратиться в Паспорт с просьбой обнулить число попыток восстановления. Если же это не поможет - останется только шанс с письменным заявлением.

Платежный пароль находится в ведении Яндекс.Паспорта и используется, в частности, Директом и Деньгами. Если Вам нужен доступ к Деньгам и Вы точно НЕ помните контрольное число, номер телефона и остальное, вопросы восстановления доступа решаются письменным заявлением в Деньги. Но обнуление - техническая процедура, доступная именно и только Паспорту.

По остальным вопросам у меня пока нет ответов. Я уже писала, что не всезнающа. Надеюсь, что к вечеру получу все ответы и смогу передать Вам. Не хочу давать "приблизительные" ответы, хочу правильных комментариев от людей, которые специализируются именно на этих вопросах.

sperans добавил 26.02.2008 в 16:05

dibart:
раздел назывался ЯД-заблокировал кошелек!

Вам не кошелёк заблокировали, а автоматическое восстановление пароля. Напишете в Паспорт - обнулят попытки, снова сможете пытаться восстановить с помощью кодового числа, телефона и так далее.

Адрес не указала, видимо, мозги уже начали иссушаться ;)

Пишите на support@yandex.ru , в теме ставьте "Восстановление платёжного пароля", в тексте - "Прошу обнулить число попыток восстановления платёжного пароля". Лучше писать с яндексной почты, если будете писать со своей обычной не-буду-говорить-какого-домена - укажите яндексный логин.

sperans добавил 26.02.2008 в 18:27

Постараюсь ответить на зависшие вопросы.

Серия первая - вопросы от dibart.

Об идентификации пользователей и АСП.

Есть два разных понятия: Идентификация как юридическая процедура, то есть ответ на вопрос, какой гражданин скрывается под логином и паролем. В данный момент такая процедура не применяется в массовом порядке. Однако в Соглашении также написано, что Оператор системы имеет право требовать предоставления документов, удостоверяющих личность, "по усмотрению Оператора системы". Это пункт 4.6.2.3. На основании этого пункта и требуется предъявление паспорта для восстановления пароля (вариант - нотариально заверенная подпись).

Второе понятие - это техническая идентификация, то есть "узнавание" пользователя.

Технически у "узнавания" пользователя есть два этапа, если пользователь при создании платёжного пароля не выбрал вариант "единый пароль" (этот вариант недостаточно безопасен, и об этом написано, когда создаётся пл.пароль). Первый этап - авторизация в Яндексе, когда вводятся логин и пароль. После этой авторизации мы действительно показываем пользователю сумму на счету. Второй этап - ввод платёжного пароля, АСП (аналога собственноручной подписи). После ввода платёжного пароля, он же АСП, можно совершать операции с деньгами. Пример из оффлайна: если я звоню в банк, я могу узнать состояние счёта по телефону, назвав кодовое слово. Но я не могу по этому кодовому слову по телефону потребовать перевести деньги. Для операций с деньгами нужна собственноручная подпись или аналог собственноручной подписи - в нашем случае платёжный пароль.

О телефонных звонках.

Я поговорила и с юристом, и с секретарями, и со всеми, кто имеет отношения к теме звонков.

В Соглашении об использовании системы нигде не сказано, что Оператор обязуется консультировать пользователя по телефону.

Да, обычно наши сотрудники отвечают на телефонные звонки и стараются помочь пользователю. Однако в данной ситуации по телефону ничем помочь нельзя. Вам неоднократно объяснили, что необходимо сделать для восстановления доступа к Кошельку. После того как с Вами по нескольку раз пообщались все, кто только мог что-то сказать про доступ, от секретаря до начальника службы безопасности, секретарь действительно перестал отвечать на Ваши звонки. Всё, что было можно сказать, уже было сказано. Ничего нового никто сказать уже не мог.

Кстати, о неточной формулировке в форме восстановления платёжного пароля: формулировку исправили. Спасибо, что обратили Ваше внимание. Вы были первым, кто пожаловался на эту неточность. Исправлено.

Оно всё слипается в огромное сообщение! пока не буду больше ничего писать, иначе эти многабукв ниасилит никто.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#144

sperans, разобью Ваше сообщение в надежде получить ответ на свой вопрос.

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#145

Мишган, спасибо, я чего-то подобного ждала :)

По Вашему вопросу я сегодня тоже поговорила с самыми разными людьми, включая СБ. Сначала будет вводная.

Вводная такая: не так чтоб мы были очень вредными и категорически не хотели бы никому ничего разрешать. Наоборот, после предъявления паспорта мы становимся более лояльны к использованию системы не по прямому назначению. Паспорт мы просим предъявлять потому, что для нас пользователи, которые используют систему не по прямому назначению - это что-то вроде группы риска. Все жалобы от наших пользователей мы получаем только на тех, кто входит в эту самую группу риска. Разумеется, мы ни в чём не обвиняем пользователя, когда просим у него паспорт. Если он честен и на него никто не пожалуется - у него не будет никаких проблем и его паспортные данные будут просто храниться как гарантия, что он ни от кого не скрывается и с ним можно будет связаться при необходимости. Мы блокируем счёт не "за что-то", а для чего-то: для уточнения данных пользователя. Вообще говоря, хотелось бы предоставить пользователям возможность предъявить паспорт добровольно, без всякой блокировки, сам пошёл и показал. Кстати, как присутствующие отнеслись бы к возможности добровольной идентификации?

Теперь про РСЯ.

Если пользователь только получает средства от РСЯ и выводит их - мы, по крайней мере, точно знаем источник этих средств. Мы уверены, что "отправитель" не придёт к нам с жалобой. Это, конечно, не целевое использование системы, но большого риска именно в этих конкретных действиях наша служба безопасности не видит. Однако получение выплат от РСЯ - ещё не индульгенция: если пользователь будет получать деньги из разных источников, у службы безопасности всё равно могут возникнуть вопросы и желание увидеть паспорт пользователя. Напоминаю, что в Соглашении об использовании системы сказано, что Оператор системы имеет право требовать предоставления документов, удостоверяющих личность, "по усмотрению Оператора системы". Это пункт 4.6.2.3.

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#146

sperans, т.е. пока пользователи получающие ЯД только из РСЯ могут не бояться блокировки.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#147

Мишган, при отсутствии жалоб - да.

Скажите, пожалуйста, что для Вас главный минус блокировки: необходимость показать паспорт или потеря времени (пока напишешь заявление, пока заверишь, пока по почте дойдёт и так далее...)?

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#148
sperans:
Есть смысл, если правильно сформулировать запрос. Вы вправе обратиться с просьбой обнулить число попыток восстановления платёжного пароля.
Обнуление числа попыток - это право Яндекс.Паспорта, чисто техническое действие. Силами системы "яндекс.деньги" обнулить число попыток нельзя, силами Паспорта - можно.
Если Вы рассчитываете, что можете вспомнить кодовое число, я рекомендую Вам обратиться в Паспорт с просьбой обнулить число попыток восстановления. Если же это не поможет - останется только шанс с письменным заявлением.
Платежный пароль находится в ведении Яндекс.Паспорта и используется, в частности, Директом и Деньгами. Если Вам нужен доступ к Деньгам и Вы точно НЕ помните контрольное число, номер телефона и остальное, вопросы восстановления доступа решаются письменным заявлением в Деньги. Но обнуление - техническая процедура, доступная именно и только Паспорту.

Кстати, о неточной формулировке в форме восстановления платёжного пароля: формулировку исправили. Спасибо, что обратили Ваше внимание. Вы были первым, кто пожаловался на эту неточность. Исправлено.

Исправление неточной формулировки привело все-таки к восстановлению моего платежного пароля! Без походов к нотариусу, на почту, поездок в офис яндекс денег. Но сколько высказываний и действий яндекс денег в попытке убедить меня, что я сам виноват

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#149

dibart, я очень рада за Вас!

Извините нас за эту неточную формулировку.

Мне очень жаль, что Вы не написали об этом в том письме в службу поддержки, на которое я отвечала. Если бы это было написано, мы бы решили проблему гораздо раньше. Никто до Вас правда на это не жаловался.

Я правда рада, что Вы смогли восстановить пароль.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#150
sperans:
Скажите, пожалуйста, что для Вас главный минус блокировки: необходимость показать паспорт или потеря времени (пока напишешь заявление, пока заверишь, пока по почте дойдёт и так далее...)?

потеря времени :)

и чем дольше живёшь на этом свете - тем отчётливее это понимаешь :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий