Наполнить сайт статьями от GPT

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#71
Alekser #:

Я думаю в итоге Гугл просто введёт заоблачные требования к качеству контента и этим сразу отсеет всех, кто не сумеет составить цепочку качественных мудреных промптов — а таких будет очень немало.

Битва за Топ-3 будет очень жёсткой.

Я думаю, что гугл вообще скоро исчезнет в том виде, в котором мы его знаем. И там это тоже понимают. Лично я для поиска информации гуглем больше не пользуюсь. Все вопросы я уже давно задаю ChatGPT. Сейчас именно об информации говорю, типа - как приготовить борщ, и можно ли заменить в нем сахар подсластителем? Или какой был рост у Наполеона Бонапарта? Какой там эндпоинт у REST API такого-то сервиса, и чтоб с примером кода еще. Если я ищу какой-то сайт, то только для того, чтобы найти именно сайт (ссылку) - онлайн сервис например, но не информацию.

Я не знаю какие требования к контенту будут у поисковиков, т.к. мне больше интересно какие требования у людей будут к ним самим, чтоб вообще пользоваться их поисковыми услугами. И да, это сильно изменит Интернет, каким он пока еще остается. Тем же рекламодателям будет выгодно не у гугля трафик покупать, а тупо занести денежку тому же OpenAI или любому его конкуренту, доминирующему на рынке, чтоб тот почаще упоминал в своих ответах пользователям нужный сорт туалетной бумаги или модель смартфона.

How ChatGPT Suddenly Became Google’s Code Red, Prompting Return Of Page And Brin
How ChatGPT Suddenly Became Google’s Code Red, Prompting Return Of Page And Brin
  • 2023.01.23
  • David Phelan
  • www.forbes.com
Larry Page and Sergey Brin are Google’s founders, but both have left their day-to-day roles at the company. Until current CEO Sundar Pichai declared a “Code Red” over the threat to the company from a chatbot, ChatGPT. According to the New York Times, the situation caused by the stellar rise of ChatGPT, only released at the end of November last...
🪄 www.cyberseo.net - плагин для создания автоблогов под WordPress, с поддержкой искусственного интеллекта OpenAI GPT-4, Anthropic Claude, Google Gemini Pro, DALL·E 3 и Stable Diffusion XL | 📣 Импорт RSS / XML / JSON/ CSV / HTML в WooCommerce: https://bit.ly/3EyYQp4
S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#72
юни #:
Всё равно не очень понятно.

Матчасть. Не старайтесь )

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#73
Может ссылка есть на матчасть?
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#74

Собственно, выше я написал, что уже давно использую ChatGPT для поиска информации, а для поиска сайтов-сверисов я все еще открываю гугл. Например, билет на самолет хочу купить или отель забронировать. И даже в этом я был неправ. Поскольку ChatGPT позволяет создавать собственные GPTs, компании вроде того же букинга и авиасэйлз так же создадут (если уже не создали) свои GPTs. Эти штуки умеют использовать т.н. actions, они могут коннектится к сайтам-сервисам через их собственный API, а значит с помощью ChatGPT у нас появляется возможность не только информацию получать, но и столик в ресторане бронировать. Сергею Брину в пору цены на веревки и мыло начинать мониторить 🤔

The world has moved on (c)

С другой стороны, ютюбу и порнхабу пока ничего не грозит, да и социалкам тоже (пока...)

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#75

Хех, есть и плюсы что чатгпт закрыт для РФ. Подольше тут сайты подержатся чем в США и тем более Европе - там все инет  магазины и контентники со временем просто сдохнут ))

В РФ через впн не так много заморачиваются

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#76

dzthd #:

В РФ через впн не так много заморачиваются

А это и правда хорошая новость ;)

R
На сайте с 11.02.2009
Offline
147
#77
Всем привет! Реквестирую способ пройти проверку от originality.ai - может быть есть какие-то проверенные сервисы? во всех остальных детект-сервисах плюс минус "написано человеком"
swamper
На сайте с 19.12.2023
Offline
4
#78
AutoBlogger #:

Сергею Брину в пору цены на веревки и мыло начинать мониторить 🤔

Смысл поисковой системы -  в больших вариантах ответа и количестве источников. Бот подходит только в случае, если ты не ходишь в поиске дальше первой строчки "хит-парада" поисковой системы.  

SR
На сайте с 17.01.2021
Online
102
#79
Радуют меня некоторые люди: я пользуюсь гпт, гугл завтра умрет, кококо. И главное, этого человека не смущает, что так делает полтора человека вместе с ним, при этом он думает, что так поступает весь мир. Это как носить маску сварщика вместо темных очков и говорить, что очки завтра вымрут как факт. Кстати, тут еще 15 лет назад визжали, что яндекс умрет, потому что гугл его раздавит. Ну как, умер?
Тот самый
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#80

Вау, какую я тему пропустил. Смотрю много спецов собралось.

1) Давайте отделим мухи от котлет. Если сайт стал идти в рост это может быть совсем не связано с GPT и вообще с контентом. У гугла прошло много апов и сейчас идет и словить удачу вполне реально и получить и 100К и лям дейли как и упасть в 0.

2) В ту же тему, падают как GPT так и не GPT

3) Для гугла был реальный челендж появление имеенно Chat GPT, потому что это была первая удачная модель в виде чат бота которая стала угрозой для главной сферы деятельности гугла. Потому гугл заявил что будет бороться с этим изо всех сил. Потом гугл типо забрал свои слова обратно но это не так. Гугл ненавидит генеренку в любом виде и бросит все силы и деньги на борьбу с GPT

4) В разных группах в которых я состою ведутся споры о том есть ли детект или нет со стороны гугла. Большинство считает что детекта нет. Я считаю что детект есть. Но он недопилен. Потому и падают и те и те потому как гугл не умеет пока точно определять ИИ контент

5) Тут 2 контроверсные теории обсуждаются. Одни топят за то что гугл уничтожает сайты с ИИ

========

Итак, втупую, гугл не может опредилить контент ИИ или нет. Нет там нихера никакого бианрного кода, читайте основы NLP, тут я их разжевывать не буду. Суть модели угадать слово следующее за предыдущим, точнее токен. Все детекторы основаны на этом. В основе лежит детектор разработанный самим же Open AI для детекта своей же модели (на тот момент GPT2), и даже он с легкостью детектит GPT-3, 3.5 и 4.

Однако, внедрить такое в ядро гугла будет очень проблематично. Нужны такие GPU мощности которых попросту не существует на плаенете, чтобы на изи можно было любой текстовой контент детектить на лету. 

Я предполагаю что есть какой-то ряд фильтров но не более. Но прям реально внедрять модель для детекта генеренки будут нереально дорого и гугл на это не пойдёт. К тому же есть дохерища false detect. Скорее есть какие-то паттерны детекта которые видны на объеме как статьи так и всего сайта и если под паттерны сайт попадает он улетает в бан.

=========

Что касается промптов никакой волшебной таблетки нет. Ничего путнего промт не даст. Как минимум 1. А работа со десятком промптов это полуавтомат и даже более ручная работа. Если юзать ИИ как ниструмент то конечно можно получить хорошие, читаемые и недетектируемые текста. Но нам-то надо не этого ведь так ))) Мы-то хотим кнопку бабло.

Потому не нужно мешать всё в одну кучу. Проект мог пойти в рост от переписки с помощью ИИ потому что у него улучшились поведенческие, но вдолгую он может рухнуть на любом следующем HCU и всё.

Так же и не верно обратное, что прям всё на ИИ гугл смешивает с говном и пессимизирует. ИИ тоже нужно уметь готовить. Весь вопрос лишь в объемах и в том сколько там будет ручного труда. Если каждый абзац текста будет получаться за счет нового промпта то на объемы это не применимо ) 

Тут всегда нужно давать исходные данные. Кто-то пилил бложик пол года на ИИ и он пошел в рост. А кто-то херачил 100К страниц в день через сотни акков к indexing API и у него чрезе пол года 5 лямов страниц из индекса выкинуло.

Так что, господа, перед обсуждением темы давайте вводные данные )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий