Резкое падение стоимости клика в Директе. Почему и что делать?

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#741

Мне ответили из поддержки, уведомили, что изменили алгоритм показа объявлений. Стучу по дереву, но ситуация вроде как возвращается к "докризисным" показателям. Плюс еще небольшой бонус - киношный сайт по-прежнему рвется вперед :)

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#742

Nina, уточните, для всей РСЯ изменили или только для вашей площадки?

Если конечно такое возможно, уж очень интересно на самом деле :)

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#743
Makar:
dann, сегодня только 10 число, рано делать какие-либо сравнения. Если смотреть на недельные показатели за пару последних месяцев, то колебание +-1000 рублей в неделю - обычная ситуация для площадки (было несколько провалов, но каких-либо намеков на их повторение нет).

а как насчет +- 1000 в день?

это тоже нормально?

цена клика скатилась в автотематике до 1.3-1.5.

что за хрень вообще творится??? за пол года траф увеличился с 3к до5к, а денег не только не прибавляется а все идет вниз, хотя у гугла увеличился почти в 2 раза...

Makar вы это можете как-нибудь прокоментировать?

png money.png
png shows.png
png click.png
png ctr.png
png bid.png
dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#744
Makar:
dann, сегодня только 10 число, рано делать какие-либо сравнения. Если смотреть на недельные показатели за пару последних месяцев, то колебание +-1000 рублей в неделю - обычная ситуация для площадки (было несколько провалов, но каких-либо намеков на их повторение нет).

Ок, спасибо. Сегодня троекратный рост при том же ctr.

Мне бы хотелось узнать, почему происходят провалы?

В соседних топиках рекламодатели говорят, что цены не изменились, что влияет на провалы?

На будущее...

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#745
OneF:
Nina, уточните, для всей РСЯ изменили или только для вашей площадки?
Если конечно такое возможно, уж очень интересно на самом деле :)

Для моих площадок. И почему невозможно, здесь в теме постоянно проскальзывает, что яд что-то подкручивает для конкретных площадок, так что ничего сверхестественного

Master_globus
На сайте с 15.09.2006
Offline
113
#746

Обратил внимание на то что когда не работал маркет, цена клика в директе были божеские. Теперь ожил маркет и цена клика опять стала 0.135. Тематика сотовые телефоны.

Работаю только с diafan.CMS 4.4.0 (http://cms.diafan.ru/cms576/)
T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#747

Makar, я писал вам ранне о резком падении на сайте

/ru/forum/comment/3083129

После чего вы мне подтвердили в личке, что действительно, есть аномальные колебания. Я написал также 2 письма в службу поддержки. У меня уточнили домен и после этого тишина. И цена клика не меняется особо. Как была низкой после 20 марта , так и остается. Речь идет о сайте с посещаемостью более 10000 в сутки. На всякий случай, ID площадки: 960.

Скажите, что не так с площадкой? Почему доход упал?

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
152
#748

А чего все утихли то? неужели все довольны всем. или просто некого уже в яндексе не осталось? 😂

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
D
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#749

Клики по авто-тематике радуют ... вчера по 9.7р, сегодня уже по 90 копеек :)

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#750

да нормально все, сезонное падение ни более, что Вы пристали к бедному Макару, он наверное бедный не рад что пошел на эту работу :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий