Резкое падение стоимости клика в Директе. Почему и что делать?

Vestalka
На сайте с 24.07.2007
Offline
74
#771
_t2:
Та которую назначил рекламодатель, за вычетом % РСЯ. Судя по наличию объявления на первых местах - совсем не мало.

Ту, которую назначил рекламодатель? за переход на пустую страницу, которую и посмотреть нельзя?Кандидат наук, а такое говорите.

Кстати, "совсем не мало" - примерно рубль с пяти переходов.

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#772

ну что парни...

на сайте есть не более 10% четко продающих страниц(точнее они ничего не продают но траф на них абсолютно покупательский)...и 90% статьи...сегодня поставил срезы и офигел...

http://uploads.screenshot-program.com/upl1170340615.png

...впринципе это логично...статейный траф условного качества для продающих фирм вряд ли нужен...а вот на продающие страница по продающим запросам это да! В коммерческом смысле даже если у Вас 30К уников на статьи в сутки налетают - говнотраф для директа....он просто не коммерческий...конверсия ниже...нравится вам это или нет но мы живем в рынке...и логика понятна...ранее директ менее четко статейный траф от комерческого отличал...а теперь очень четко...и наверное молодцы...

З.Ы. на сайте за сутки было 4К...из них только 230 на продающих страницах....в итоге 5,8% уников сделали 80% дохода...

*что бы понятно было по продающие запросы:

не продающий - "информация об ипотеке"

не продающий - "отзывы туарег"

продающий - "взять ипотерку"

продающий "купить туарег москва"

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#773

Из этого следует, что ЯДирект будет давать хороший доход только на сайтиках, специально под него созданных.

Но я не совсем согласен с такой логикой.

У меня профильный сайт с информацией от определенном оборудовании, правилах и условиях работы с ним. Информации на сайте с избытком и если человек с него и уходит по рекламе, то только с одной целью, посмотреть цены и условия приобретения.

А по вашей логике, он статейный и совсем не интересен, как продающий.

нихт подпись...
danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#774
Слоняра:
Из этого следует, что ЯДирект будет давать хороший доход только на сайтиках, специально под него созданных.
Но я не совсем согласен с такой логикой.
У меня профильный сайт с информацией от определенном оборудовании, правилах и условиях работы с ним. Информации на сайте с избытком и если человек с него и уходит по рекламе, то только с одной целью, посмотреть цены и условия приобретения.
А по вашей логике, он статейный и совсем не интересен, как продающий.

продавец кошмаров платит именно за место на рынке а не в библиотеке...какая ещё логика нужна? я так же считаю ВЕСЬ свой траф офигительным но коммерческой ценности это ему не прибавляет))

да и не моя это логика...факты...

вот смотрите...на вашем сайте траф с поисковиков приходит к примеру по запросу "описание гавнамешалки"...висит соответствующий директ...народ читает...некоторые кликают, но при этом процент купивших из тех кто кликнул к примеру 5%....но рекл же не должен теоретически оплачивать 100% кликов по 100% цене?...вот собстно директ и оценил конверсию, которая отразилась в цене за клик...а теперь представьте другой сайт в этой теме, который собирает траф по запросу "купить гавнамешалку"....с него 7 переходов из 10 эффективные...продавец где покупать место охотнее будет? и как площадки с низкой конверсией не выгонять но при том оставить реклов довольными? ценой...

Kravchenko
На сайте с 25.11.2005
Offline
44
#775

Как ты в статистике разделил продающие и нет?

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#776
Kravchenko:
Как ты в статистике разделил продающие и нет?

по запросам...продающим и нет)) есть категория страниц (отдельный раздел) которые собирают траф с поисковиков по продающим запросам...а есть просто статьи...вот собстно срезы и поставил)) директ же позволяет срезы делать))

Kravchenko
На сайте с 25.11.2005
Offline
44
#777

Срезы. Благодарю.

Осталось угадать, какие запросы в моей теме являются продающими... No idea

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#778

Круто.😮 Нужно заточить страницу, чтобы народ шел с Яндекса на нее не по запросу «фото Луны», а по запросу «купить телескоп». Теперь понятно, почему у народа биды рухнули. Яндекс начал учитывать, с какого запроса пришел чел с простого или золотого.🙄

Говнотрафик уже не рулит, однозначно, да и просто трафик зашедший по непродающему запросу.

Также может быть не в чести ссылки с других сайтов, форумов и возможно с других поисковиков, и наверно все это к говнотрафику приравнено.

Все. Теперь народ начнет точить сайты под коммерческие запросы и исключительно Яндекса.

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#779
Vitaliy-Sh:
Круто.😮 Нужно заточить страницу, чтобы народ шел с Яндекса на нее не по запросу «фото Луны», а по запросу «купить телескоп». Теперь понятно, почему у народа биды рухнули. Яндекс начал учитывать, с какого запроса пришел чел с простого или золотого.🙄
Говнотрафик уже не рулит, однозначно, да и просто трафик зашедший по непродающему запросу.
Все. теперь народ начнет точить сайты под коммерческие запросы.

не думаю что дело в том что он учитывает по какому запросу юзер пришёл...хоть из закладок...просто собрать ПОКУПАТЕЛЕЙ из закладок далеко не каждому под силу...потому ориентир на продающие запросы...скорее всего продающие запросы просто являются потенциально более конверсными...

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#780
Vestalka:
Вот история.=
Отсюда два вопроса для представителей РСЯ:
1. Какая будет у меня цена клика?
2. Где сейчас этот сайт? (в какого цвета списке)

Для Вас цена не упадет, так как сайт будет показывать одинаковые показатели на всех площадках, пора бы это уже усвоить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий