вопрос Садовскому Александру

[Удален]
#91
Doc Spoc:
А вот Платон, от лица этой многоуважаемой компании мне (да и многим другим - читал на форуме) ни разу про этот фильтр не ответил! Всегда одно и то-же : "ваш сайт ранжируется согласно его релевантности... улучшайте... развивайте...". А про фильтр, санкции и за что они - молчёк.

Дело в том, что данный алгоритм, как и другие антиспамовые алгоритмы - это просто часть поискового алгоритма, а его детали Яндекс не разглашает и никогда не разглашал.

Да, Садовский, когда его приперли к стенке и ткнули фэйсом об сайт фильтрованный признал. И даже больше того - признал ошибку и факт недоделанности данного фильтра.

Не знаю, где и кто его припер к стенке, но на сколько я знаю яндексоиды особо не скрывали наличие данного фильтра.

И что??? Отменили они его? :) Фига с два!!! И это, по-моему, о многом говорит...

О чем же? Давай только без этих многозначительных "о многом". Лучше конкретно и по пунктам ;)

Занимался бы лучше Яша поиском.... ИМХО

Антиспамовые алгоритмы - это часть поискового алгоритма.

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#92

Млять, когда Вы уже успокоитесь?

Есть пару замечаний. Первое касается ТС: если то, что стоит в раме на втором месте по "бабло" - сайт для людей, то я - папа римский.

Хотите покажу примеры СДЛ?

1. www.truck-center.ru

2. www.maulnet.ru - тоже из серии "бабло"

3. www.med-center.ru

Домены тупо выбраны из случайных запросов. Вот это я считаю сайтами. А то, что вы нам не показываете - ГАВНО. И пользователю приятнее смотреть на тыренный контент в красивой оболочке, чем в той, которую вы им даете.

И почему все кричат про то, что контент воруют? Знаете почему? Потому, что все кто работает в таких тематиках, где привыкли делать говносайты. А для говоносайтов нужен материал. И то, что вы идете в этот серп - ваш осознанный выбор. Я бы посоветовал Вам найти программеров, которые смогут защитить Ваш контент. Способы есть, это факт. Так что, это именно ВАШИ КОСЯКИ. Ваш недосмотр и нежелание думать головой.

К тому, что в России воруют Яндекс не причастен. Если вы считаете, что ворованный контент, который выше вас в серпе - незаслуженное явление, то вы считаете, что ВАШ контент не достоен быть ВЫШЕ ВАС.

Короче, если честно- затрахали. Нехрен тут про Садовского говорить, что "его приперли". Если бы не захотел - х** бы он вам вообще отвечал. Про алгоритмы ведь молчат.

Итог, не умеете работать с головой - идите работать с Джамшудами на стройку.

2XTR, никогда тебя не понимал - тебя вставляет с "дегенератами seo-мира" спорить, чтоли? Садо-мазо, прямо-таки :)

Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#93
XTR:
Дело в том, что данный алгоритм, как и другие антиспамовые алгоритмы - это просто часть поискового алгоритма, а его детали Яндекс не разглашает и никогда не разглашал.

Ну тогда и БАН - "это просто часть поискового алгоритма", так?

XTR:
Не знаю, где и кто его припер к стенке, но на сколько я знаю яндексоиды особо не скрывали наличие данного фильтра.

например здесь

/ru/forum/comment/2472470

да и вся эта ветка (и еще была, кажись, похожая)

XTR:

О чем же? Давай только без этих многозначительных "о многом". Лучше конкретно и по пунктам ;)

Пунктов много, но главный один: это говорит о том, что вышеозначенная ПС в последнее время наплевательски стала относиться к интернет сообществу, так как применяет различные фильтры и санкции, которые не отлажены, а иногда и конкретно глючат. В результате страдают сотни, а то и тысячи организаций и вэб-мастеров, которые тратят время и деньги на свои проекты.

Можно было бы сказать: это их лично-частно-коммерческое дело. Если бы не одно НО - фактическое доминирующее положение Яндекса на поисковом рынке Рунета.

А вообще то я бы уже прекратил дискуссия, т.к. она ушла в сторону от темы топика и становится похожа на флуд...

С уважением...

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#94
Doc Spoc:
Ну тогда и БАН - "это просто часть поискового алгоритма", так?

Да. Ведь умеете соображать, когда желаете

Doc Spoc:
Пунктов много, но главный один: это говорит о том, что вышеозначенная ПС в последнее время наплевательски стала относиться к интернет сообществу, так как применяет различные фильтры и санкции, которые не отлажены, а иногда и конкретно глючат.

А Вам какое дело? На "бабло" попадаете? :D

Как ранжировать и что ранжировать - личное дело любой ПС. Какого, спрашивается, вы не предъявляете Гуглу следующее:


Какого хрена вы баните наши доры? Мы на "бабло" из-за вас попадаем. Не плюйте на нас - нас тысячи. Не будет нас - не будут вашим поисковиком пользоваться, потому что виагра нужна многим и мы ее продаем

Doc Spoc:
В результате страдают сотни, а то и тысячи организаций и вэб-мастеров, которые тратят время и деньги на свои проекты.

.

Лично мне глубоко по на тех, кто тратит деньги. Почему Яндекс должен об этом думать? Он же не кидает тех, что в Директе тратит деньги.

Еще раз, уважаемые. И вы, и я, и любой другой, кто считает себя SEO может засунуть свое мнение себе в задницу и не предъявлять его никому.

Потому, что оптимизация запрещена лицензией.

ЗЫ, Я тут "красным" побаловался. Если будут возражения - перечитайте еще раз =)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#95
wayly:
Млять, когда Вы уже успокоитесь?

Есть пару замечаний. Первое касается ТС: если то, что стоит в раме на втором месте по "бабло" - сайт для людей, то я - папа римский.



смл чаловек

сайт специально выбран из кучи именно неконкурентных запросов - для чистоты оного эксперимента. Если он вам не нравится - это ваше личное мнение, меня оно мало колышит

мне он лично нравится как яркий пример сайт ниочем

оно не токо в раме стоит оно и гугле мсн и яхе на своем месте.

Да не надо обсуждать конкрентый сайт - это ПРИМЕР, в 55 раз пишу об этом

помне его яндекс ваще удалит из базы - не замечу

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
[Удален]
#96
Doc Spoc:
Ну тогда и БАН - "это просто часть поискового алгоритма", так?

Нет. Бан накладывается руками, а алгоритм отсекает спам автоматически.

например здесь
/ru/forum/comment/2472470
да и вся эта ветка (и еще была, кажись, похожая)

Саша просто редко пишет на форуме, о фильтре он говорил и до этого.

Пунктов много, но главный один: это говорит о том, что вышеозначенная ПС в последнее время наплевательски стала относиться к интернет сообществу, так как применяет различные фильтры и санкции, которые не отлажены, а иногда и конкретно глючат. В результате страдают сотни, а то и тысячи организаций и вэб-мастеров, которые тратят время и деньги на свои проекты.

Само интернет-сообщество засирает интернет так, как никто другой его не засирает. Дорвеи, каталоги, сателлиты, говносайты для ссылок...

Короче, не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
286
#97
wayly:
Потому, что оптимизация запрещена лицензией.

Не пишите ерунды, в лицензии раздел рекомендаций есть о том чтобы ваш сайт лучше находился, а это и есть немного от оптимизации. Лицензией запрещено совсем другое.

В гугле вообще написано: как только запустите сайт расскажите о нем другим вебмастерам с тематическими сайтами чтобы они поставили на вас ссылки.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#98

чтобы сайт лучше находился поставьте на него ссылки?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#99
Artisan:
Если кто не понял смысла сайта то объясняю, TS на своем сайте издевается над такими типа заработками в сети, и собирает пособие для населения как не вестись на разводы. Яндексоиды сами себя наказывают, чем больше трудящихся будут знать что яндексоиды сносят из поиска полезные сайты, тем больше трудящихся будут пользоваться другими поисковыми системами.

спасибо за понимание :)

может я его подзапустил конечно, но в будущем обязательно доделаю..

сайт был вообще написан за пару минут -после получения очередного письма "не удаляйте - это не спам!"

да речь не о нем

речь о том, что все больше мастеров уходит в клепание говна - ибо оно приносит денег немерненно

давайте посчитаем

1 нулевый говносайт приносит 1уе в день

делать их можно по три шутки как минимум в день - там работы на 3 часа

имея около 500 таких сайтов можно зарабатывать на хлеб с маслом и не думать про какие то ДСДЛ, в гробу я их видел..

Что в переспективе - засирание всего рунета сплогами, и еще бог знает чем...

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#100
XTR:
Само интернет-сообщество засирает интернет так, как никто другой его не засирает. Дорвеи, каталоги, сателлиты, говносайты для ссылок...
Короче, не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

Ага! Это значит, что голова, здоровая по определению, открывает броузер, "вводит" адрес ЯНДЕКС.РУ и набивает поисковый запрос, какой этой голове заблогароссудиться.

И за то, что она, голова, увидит в ответ - отвечает ВСЕ ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВО?😎

Как ни крути, имхо, а любая ПС - не более как посредник между юзверем и сайтом.

Сложность состоит в том, что СЕО-шники - это тоже часть ЮЗВЕРЕЙ.

И по этой причине могут коментировать то, что видят в серпе данной ПС.

Пример такого "серпа" я уже в этом топике приводил...

// Все наши проблемы от нашего не знания...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий