вопрос Садовскому Александру

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#111
di_max:
... и начнем установления с авторских прав на картинки?;)

Вообще-то, насколько я догадываюсь по постам ТС, уважаемый дон donc - профессиональный фотограф, и с авторских прав на картинки собственно кормится 😂

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
[Удален]
#112
di_max:
А какая из них Ваша авторская работа?
И где доказательства авторства с Вашей стороны где?
PapaNeka:
...оформленный архитектурный проект, зарегистрированный в архитектурных подразделениях органов государственной власти, вполне прокатит как доказательство авторского права

Ещё, к примеру, авторские работы художников, авторские ювелирные работы, авторские работы по прикладному искусству - все они обычно выставляются на выставках, или уже зарегистрированные, как авторские работы, и подтвердить авторство не составит труда.

Но, вообще, на изображениях, я обычно вставляю доменное имя, какая, ни какая, но защита картинок.

[Удален]
#113
DEDSEO:

Но, вообще, на изображениях, я обычно вставляю доменное имя, какая, ни какая, но защита картинок.

Тоже делал, пока не обнаружил на одном сайте почти все проекты студии, но у же без логотипов. 🙅

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#114

Вот интересно, а после нажатия 5 клавиш в ФотоШопе, которые "вывернут наизнаку" изображение, авторские права сохраняться? Тот же самый фото-рерайтинг...;)

А фотомонтаж, в котором использованы фрагменты?

Я это к Web-дизайну подвожу...

PS: - Авторское право на фотографию - понятно и очевидно.

А вот Право на сам объект изображения входит ли в эти Права?

// Все наши проблемы от нашего не знания...
[Удален]
#115
di_max:
Вот интересно, а после нажатия 5 клавиш в ФотоШопе, которые "вывернут наизнаку" изображение, авторские права сохраняться? Тот же самый фото-рерайтинг...;)
А фотомонтаж, в котором использованы фрагменты?
Я это к Web-дизайну подвожу...

Фотомонтаж, тоже сохраняет авторские права, правда при условии, что используемый кусок входит в состав целого имеющего авторское право.

Насчет вывернутого на изнанку😕, надо юристов мучить. Вот только прежде чем мучать юриста, придется самому намучится и объяснить, что же ты от него хочешь

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#116
Pall:
Вообще-то, насколько я догадываюсь по постам ТС, уважаемый дон donc - профессиональный фотограф, и с авторских прав на картинки собственно кормится 😂

не особо то и кормлюсь, хотя на прожиточный минимум в москве (хлеб с икрой) капает с фотобанков...

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#117
di_max:
Вот интересно, а после нажатия 5 клавиш в ФотоШопе, которые "вывернут наизнаку" изображение, авторские права сохраняться? Тот же самый фото-рерайтинг...;)
А фотомонтаж, в котором использованы фрагменты?
Я это к Web-дизайну подвожу...

PS: - Авторское право на фотографию - понятно и очевидно.
А вот Право на сам объект изображения входит ли в эти Права?

авторские права принадлежат

автору фотографии

если на фото -снят человек - это оговаривается договором - модель релиз называется

запрщается использовать фотограафии объктов без закрытой марки фирмы

например мерин вы можете фотать и юзать - но замазав логотип мерседеса

где то так

это в америке

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#118
donc:
это ерунда

с точки зрения закона - что снипет, что слепок сайта в кэше, что картинка - одно и то же - произведение. и никакой разницы нет в обсуждении правомерности использования. разница лишь в том, что снипет подойдет под разрешенное цитирование, а изображение и слепок в кэше не подойдет.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#119
MoMM:
с точки зрения закона - что снипет, что слепок сайта в кэше, что картинка - одно и то же - произведение. и никакой разницы нет в обсуждении правомерности использования. разница лишь в том, что снипет подойдет под разрешенное цитирование, а изображение и слепок в кэше не подойдет.

с фото проще будет

я с адвокатами советовался

с кешем тоже вполне прокатит, но не настолько

кстаи у угля подобный процесс выиграли, так что со вступлением в новом году новой реакции УК - я бы отменил поиск по картинкам - там будет легко доказать

A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#120
Сам пришел:
Но так и не научился...

Сам пришел, заблуждаетесь, научился.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий