Упал доход

Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
57
#15491
А в том году когда скачок в верх начался?)
PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
98
#15492
Brat_Sergij #:

Если алгоритмы стали лучше определять фродовый трафик, почему в метрике доля такого трафика в последнее время стала на сайте гораздо меньше, чем была, но и доход упал в несколько раз. Странный алгоритм получается: раньше ботность по сайту составляла до 25%, заработок был порядка 800 руб. Сейчас ботность по сайту около 7%, а доход 260 руб. Это как??

Весь этот антифродовый алгоритм просто коэффициент шейва, на который умножаются все показатели статы или мудренее. Как-то реклы от радости не пляшут от конверсий.  

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#15493
Роман Кузьминский #:
Мы проанализировали обращения от партнёров по теме изменения CPM за последние несколько дней. Помимо множества других факторов на CPM могло повлиять недавнее обновление системы защиты от фрода, так как теперь алгоритмы ещё лучше определяют фродовый трафик.

Мы регулярно обновляем алгоритмы антифрода, чтобы  рекламодатели получали качественный трафик и были довольны результатами продвижения в РСЯ. Чем выше доверие к РСЯ, тем больше рекламодатели вкладывают в продвижение. А значит, больше объявлений будут бороться за показы в ваших рекламных блоках и доход в долгосрочной перспективе может вырасти.

Роман, добрый вечер! Поинтересуйтесь пожалуйста у коллег, какое отношение ваш новый антифрод имеет с низким показателем CPMV? Если вы научились определят ботов, так не показывайте им рекламу! Логично? Или вы ботам тоже рекламу показываете, но только за меньшие деньги?

D8
На сайте с 06.09.2023
Offline
4
#15494
superbug #:

Роман, добрый вечер! Поинтересуйтесь пожалуйста у коллег, какое отношение ваш новый антифрод имеет с низким показателем CPMV? Если вы научились определят ботов, так не показывайте им рекламу! Логично? Или вы ботам тоже рекламу показываете, но только за меньшие деньги?

Как заранее узнаешь будет ли конверсия от клика? Сейчас такие боты, что они все из мобильных сетей, юзерагенты у них ротируются итд, ip одноразовые, хрен сразу определишь что это бот. А вот если бот не стал дальше на сайте заказ делать и дальше гулять по сайту, это они видят по метрике, поэтому они и могут только постаналитику делать видимо с использованием ИИ. 

Следующий этап это отказ от оплаты за клик вообще, как у гугла. Думаю очень скоро введут как уних CPM и всё, чтобы не думать вообще ни о чем. Это еще на 30% потянет просадку доходов.  

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#15495
dmitry80 #:

Как заранее узнаешь будет ли конверсия от клика? Сейчас такие боты, что они все из мобильных сетей, юзерагенты у них ротируются итд, ip одноразовые, хрен сразу определишь что это бот. А вот если бот не стал дальше на сайте заказ делать и дальше гулять по сайту, это они видят по метрике, поэтому они и могут только постаналитику делать видимо с использованием ИИ. 

Следующий этап это отказ от оплаты за клик вообще, как у гугла. Думаю очень скоро введут как уних CPM и всё, чтобы не думать вообще ни о чем. Это еще на 30% потянет просадку доходов.  

Все это догадки. Как именно они определяют мы не знаем. Однако, это никак не отвечает на вопрос низкого CPMV (а конкретно фулл). В вашем примере логично было бы пост списание со счета, хотя 🤔 просто идет пост начисление именно поэтому теперь часто кажется что стата стоит, но она не стоит, так задумано! Алгоритм считает и начисляет сколько положено. Но это все равно не отвечает на вопрос низкого CPMV. При пост начислении был бы провал показов (много не засчитывали бы) но никак не падение CPMV

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#15496
Вопрос тем, у кого "упал" трафик. Это по счетчикам. А что говорят логи серверов ваших?
PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
98
#15497
dmitry80 #:

Как заранее узнаешь будет ли конверсия от клика? Сейчас такие боты, что они все из мобильных сетей, юзерагенты у них ротируются итд, ip одноразовые, хрен сразу определишь что это бот. А вот если бот не стал дальше на сайте заказ делать и дальше гулять по сайту, это они видят по метрике, поэтому они и могут только постаналитику делать видимо с использованием ИИ. 

Следующий этап это отказ от оплаты за клик вообще, как у гугла. Думаю очень скоро введут как уних CPM и всё, чтобы не думать вообще ни о чем. Это еще на 30% потянет просадку доходов.  

Будут тогда только за совершенные/подтвержденные действия платить. Не за горами цпм 1000+, для тех кто без него жить не может и верит в него. 

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#15498
sarkis28 #:
Как только я убрал все  блокировки - доход и посещаемость поднялись на 20%.
Поэтому, все , кто там ориентируетесь на показатели метрики  - бросайте это дело, она некорректно работает . Роботность по метрике у меня всегда 50-60%, роботность по лайву примерно 20%. 

А как вы роботность по лайву определяете?

R
На сайте с 22.02.2024
Offline
1
#15499
Я подключил независимую метрику Matomo. Она всех ботов отсеяла.  При этом довольно хороши видно, что система РСЯ в плане показов не ошибается. Может на 5-10%. Т.е. по факту ботам не показывает рекламу. При этом площадка превратилась практически в бесплатную. 22 корейки за клик в среднем за сутки. Мне кажется, что меня вернули в 2000 год. И то, там наверно больше платили за клики. Если они отслеживают эффективность рекламы. Хорошо,  а  если рекламу составил криворукий, которая никого не привлекает, не смотрят и не кликают. Что тогда, мы должны такие баннеры бесплатно показывать? 
P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#15500

У меня стабильность уже пару дней! 😀

Стабильность