О конкурентах, заработках, рейтингах и реальности

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#101

А почему корреляция между дорогой одеждой и профессионализмом исполнителя не уместна?

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#102
Мэкс:
Насколько я понял Disell, прямо коррелирует понты в одежде и эффективность работы, следовательно огромный пласт неформально одетых профессионалов он из своего круга общения исключает

Да что все все передергивают - профи не ездиет на подписание договора а сидит оптимизирует, кодит , рисует. Вас послушать - кто хорошо одет - тот лох. Потом и появляются топики почему все оптимизаторы одеты как пср или как там было.

Тут приводились скорее исключения - чем правила, да иногда они бывают - но эт такая малость.

И не смешите меня - джинсы специально состареные и затертые - на раз два отличаются от мятых и естественно грязных.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
G
На сайте с 30.10.2006
Offline
56
#103
Alex88:

Простой вопрос: вы своих друзей тоже по одежке сортируете? Типа пришел небрит, пьян, помят и не после душа - не друг больше? :)

Друзей это совсем другое мы знаем их давно, а при первом знакомстве с клиентом нужно выглядит достойно

Джинсы могут быть разные, они тоже могут выглядить очень дорого и костюм может быть дешевкой за 1500рублей

Как правило по человеку заметко в чем он одет: шился ему костюм на заказ или он купил его на рынке по дешевке

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#104
Disell:
И не смешите меня - джинсы специально состареные и затертые - на раз два отличаются от мятых и естественно грязных.

хз. я недавно себе покупал. я задолбался человеческие искать, ну не отличались они от моих реально затертых и грязных:) кстати, все равно пришлось немного затертые купить, хз чего за мода, но нормальных уже не найдешь.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#105
kozlodoy:
А почему корреляция между дорогой одеждой и профессионализмом исполнителя не уместна?

Потому, что дорогая и опрятная одежда - это не есть единственный и однозначный показатель профессионализма, а грязная одежда - не есть показатель бедности ее обладателя. Кстати, а что вы скажете, в плане профессионализма о челе, приехавшем на давно немытом но нестаром гелене, в сильно помятом костюме от Hugo Boss, без галстуха, в тенниске laCosta и босиком?

Disell:
...профи не ездиет на подписание договора а сидит оптимизирует,

Ага, а денюжку ему синичка через форточку кидает :)

Disell:
джинсы специально состареные и затертые - на раз два отличаются от мятых и естественно грязных

Я выше написал, что у меня 2 ренглеровские джинсовые куртки. Одной года 4 другая - новая, искусственно состаренная. Они друг от друга отличаются только прорванным карманом ( только на ощупь ) и немного полее потрепанным обшлагом левого рукава ( металлический браслет от часов ). У меня в свое время разлекаловка была - попросить гостя определить новую и старую куртку :)

Gufs:
костюм может быть дешевкой за 1500рублей

А такие в природе существуют? Только не говорите о ритуальных. А вообще-то это средняя цена рубашки, а не костюма.

P.S. Отчитываюсь. Под воздействием аргументов Disell, метнулся в магазинчик и закупил комплект спецодежды (костюм+пару рубашек+галстух). А вдруг действительно, на след неделе процента на 1,5 подниму стоимость работ за счет костюма. Если пройдет - отобъется с лихвой :)

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#106
PPM:
Работал, сумел, организовал, достиг, заработал.

А никто не замечает. Абыдна, да? Пришлось топик создать. Разумно 🚬

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#107
kozlodoy:
А почему корреляция между дорогой одеждой и профессионализмом исполнителя не уместна?

ну хотя бы потому, что ее нет. если ты не юдашкин.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#108

а вобще подумайте ситуэйшен. приходишь к заказчику на руке часы за 1300 евро.. заказчег сидит и понимает за что именно он платит вам эти деньги :D

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#109
Каширин:
А никто не замечает. Абыдна, да? Пришлось топик создать. Разумно 🚬

Каширин, вы для меня источник слухов о Яндексе, полученных из первых рук. Ни больше, ни меньше. Причём бесполезных. Например, почему и зачем отклучили link вы нигде не осветили.

Вы обо мне ничего не слышали, равно как и я о вас и вашей компании.

Ваше портфолио: http://www.advans.ru/portfolio/ практически аналогично моему. И что? 🚬 Но я младше на 10 лет. Абыдна, да? А мне нет :)

Я для себя в этом топике уже много важного для себя нашёл. Цель топик выполнил.

P.S. А за проигранные апдейты... ;)

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#110

Как тема в сторону ушла.

По часам.

До сих пор в них не разбираюсь, а учитывая что "копии часов" постаршнее в раскрутке, чем "швейцарские часы" - далеко не факт. Да и каталоги далеко не все знают.

Если ряд ситуаций, где это не лишнее.

По шмоткам

Долго. Года 3 носил костюмы. Потом из них вырос - стал смотреться как менеджер-неудачник :(

Сейчас покупаю джинсы, майки, шмот... но специфичный. Про который нельзя сказать "просто и дешево". Меня мои знакомые водят по магазинчикам - они знают ГДЕ и ЧТО надо смотреть. Мои джинсы у девок вызывают однозначно положительную реакцию. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий