О конкурентах, заработках, рейтингах и реальности

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#91

блин я тут вдруг вспомнил.. у меня нет часов! пойду застрелюся :)

Disell, я вот с программистом работаю - как то не обращал внимание на его часы.. джинсы.. мне как то все равно, я знаю что он хороший прогер и порядочный человек. А если бы я искал прогера по часам, то наверное до сих пор бы искал.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#92

Евген, в том то и дело что ты знаешь что он хороший прогер - когда по совету или рекомендации то пофиг все условности - а тут немного другая ситуация.

Нет смысла стрелятся - просто поставь себя на место заказчика - прокрути пару раз ситуацию - и если невьехал - то мне нечего больше добавить.

Или пришел на свидание с девушкой - а она лохматая неумылась как проснулась итд - ну она так по утрам ходит по дому мин 20-30 ей так удобно. Разные ситуации? наверное нет. Пришел к заказчику на переговоры - считай как первое свидание.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#93
Disell:
что ты знаешь что он хороший прогер

так это я теперь узнал. до этого то не знал ;)

Disell:
Или пришел на свидание с девушкой - а она лохматая неумылась как проснулась итд

тоже мне сравнил, мы же с заказчиком не тра***ть друг друга собрались :D

я кстати часто хожу небритым. мне так удобно. короче не вижу смысла бросаться в крайности и отказывать в работе человеку у которого грязные джинсы или лохматая голова. (если он конечно не воняет :))

Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#94
Disell:

Или пришел на свидание с девушкой - а она лохматая неумылась как проснулась итд - ну она так по утрам ходит по дому мин 20-30 ей так удобно. Разные ситуации? наверное нет. Пришел к заказчику на переговоры - считай как первое свидание.

Все-таки какой-то перекос между опрятностью, личной гигиеной и "понтовитостью" одежды. Это разные вещи. И если уж говорить про "понтовитость" именно в одежде и аксессуарах, то давайте вспомним, что истинно эксклюзивные вещи могут распознать только профессионалы, которые работают в этой индустрии. В тех же бутиках много подделок, про копии швейцарских часов, сумки от Луи Вуиттона в метро думаю, что тоже не надо говорить.

Да, есть деловой стиль, но, во-первых, такую одежду надо уметь носить (иногда смотрится очень жалко, когда человек одевает пусть и дорогой костюм, но не привычен к нему), во-вторых, выпрыгивать из кожи вон, чтобы показать бирку бренда или засветить часы и дорогой телефон, глупо и для многих бизнесменов такие попытки "исполнителей-партнеров" лишь повод для усмешки.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#95
Евген:
тоже мне сравнил, мы же с заказчиком не тра***ть друг друга собрались

Ну после свиданий бывают какие то соглашение - с заказчикам тоже.

Евген:
отказывать в работе человеку у которого грязные джинсы

Ну не буду спорить ваше право брать нерях себе в штат - просто есть правила и приличия - и если ты не БОСС - то наплевательские отношения ни к чему хорошему не приведут, да и босу непристало ходить грязным.

Вообщем каждый останется при своем мнении - но есть куча книжек наставлений по поводу организации своей карьеры и все что с ней связано - такое ощущение что такие вам на глаза не попадались. Зайдите на любой сайт по поиску работы - что в данный момент умные люди советуют - профи по подбору персонала - неужели они все дураки и идиоты? Все их наставления яйца выеденного не стоят? Сейчас вас почитают новички - и увидев статус модератера - примут на заметку такое. Вы хоть глупости не советуйте - вас же люди читают. Кто то раньше выпускал книжку - вроде "вредные советы" в стихах - вот там читать это смешно - тут как то не очень.

Lioness:
про копии швейцарских часов, сумки от Луи Вуиттона в метро думаю, что тоже не надо говорить.

у неряхи и копии не будет швейцарских просто - раз ему джинсы постирать лом. Я тоже могу ходить в грязных джинсах на даче - но не стану их же одевать при приеме на работу или поездке к заказчику на заключения договора.

А про копии часов - ну нравятся например часы или сумка - ну у меня копия - оригина стоит от 30 000 долларов - но мне не надо даже не копию в два раза дороже - мне нравятся эти по стилю и исполнению - тут дело не в копии или подделке красивые часы и я их ношу - ходят не хуже оригинальных ;) так как исполнение на 5+ , было бы написано что то другое на них так же бы купил. подделка того же верту китайского качества где криво скопирован даже корпус. Да и например верту меня неустроит так как у меня коммуникатор - гораздо функционален.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#96
Disell:
брать нерях

что есть неряха?

грязь на джинсах от того что человек вышел на стоянке в лужу или засаленные на коленках джинсы до черноты?

некая небритость или вонь изо рта?

обкусанные ногти или грязные руки?

для меня первое, а второе это не неряха.. это скотина какаято :D

может мы о разных вещах говорим? может просто критерии разные?

Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#97

Повторюсь, давайте все же разграничивать чистоплотность и опрятность и манеру одежды. Это абсолютно разные вещи.

Disell:

Вообщем каждый останется при своем мнении - но есть куча книжек наставлений по поводу организации своей карьеры и все что с ней связано - такое ощущение что такие вам на глаза не попадались. Зайдите на любой сайт по поиску работы - что в данный момент умные люди советуют - профи по подбору персонала - неужели они все дураки и идиоты? Все их наставления яйца выеденного не стоят?

А вам нужен стильно одетый бездельник или неформально одетый профессионал, который отобьет затраты вложенные в его зарплату, налоги, рабочее место за полмесяца своей работы?

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#98

Странный топик. Мой приятель поехал на деловую встречу. Прикид, все такое. А тут омон - его мордой в грязь до выяснения, как только из форда вылез. Замешкавшиеся получают прикладом по лопаткам - ну очень неприятно. Итог - на встречу не попал, костюм в стирку.

Простой вопрос: вы своих друзей тоже по одежке сортируете? Типа пришел небрит, пьян, помят и не после душа - не друг больше? :)

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#99
Disell:
у неряхи и копии не будет швейцарских просто - раз ему джинсы постирать лом.

Что-то у Вас, уважаемый, с причинно следственной связью не то :)

Часы не стирают. Их носят. И если неряхе джинсы постирать в лом, это не значит, что ему копию или орининал швейцарских часов надеть на руку трудно.

Сходите в джинсовый магазин. Почти все джинсы изначально затерты, с дырами и в последний год модели стали затерты не до белизны, а с желтоватостью, типа грязи, или вообще с пятнами как при экспресс-стирке скомканной вещи. Причем это заводское и не отстирывается. Лично такие джинсы и куртку ношу. И в основном не на даче.

Я в принципе не понимаю, почему это на даче позволительно ходить в грязном а в городе нет?

Lioness:
А вам нужен стильно одетый бездельник или неформально одетый профессионал....

Насколько я понял Disell, прямо коррелирует понты в одежде и эффективность работы, следовательно огромный пласт неформально одетых профессионалов он из своего круга общения исключает :)

Alex88:
Итог - на встречу не попал, костюм в стирку.

Значит хороший костюм, если постирать в машинке можно.

А может быть нам просто обсудить деловой этикет? Уверен, что большинство здесь не знает, чем, к примеру отличается форма одежды Black tie, White tie, Evening Dress и Undress?

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#100
Насколько я понял Disell, прямо коррелирует понты в одежде и эффективность работы, следовательно огромный пласт неформально одетых профессионалов он из своего круга общения исключает

Я все же хочу верить в рациональное зерно :) Иначе боюсь, что при таком подходе моей фирме придется самоликвидироваться.

Значит хороший костюм, если постирать в машинке можно.
А может быть нам просто обсудить деловой этикет? Уверен, что большинство здесь не знает, чем, к примеру отличается форма одежды Black tie, White tie, Evening Dress и Undress?

Аха, мой любимый до оскомины Business Best, хотя Casual мне намного ближе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий