Яндекс кобласит

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2051

Короче сделали они МПК частью алгоритма скорее всего, того и метки нет. Улетел у меня 1 сайт, трафик с 1500 человек свалился до 70-80 - все как в МПК, 1 в 1. Пишу им на днях, что МПК проверьте - в ответ все хорошо, развивайте сайт. Пишу еще раз что МПК, проверьте руками - рекламу снял. Отписались что руками не проверяют, но сделали исключения и проверили, алгоритм корректно работает, сайт говно, и позиции такие как надо. Я и забил на все это делао. И через 2 дня о чудо, сайт уже не такое и говно, позиции откатились и трафик вернулся.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#2052
seo-kalipso #:
И через 2 дня о чудо, сайт уже не такое и говно, позиции откатились и трафик вернулся.

И вот приходится мучаться теперь, чтобы понять то ли совпадение это всё, то ли нет )

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#2053
Brat_Sergij #:

И вот приходится мучаться теперь, чтобы понять то ли совпадение это всё, то ли нет )

Пограничное состояние.
У Гугла давно такое есть, на один из заголовков ответа сервера, сайт может быть в индексе годами, а может быть выкинут из индекса в одно мгновение.
Суть, устраняйте ошибки, отодвигайте "границы"

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Усов Антон
На сайте с 10.05.2012
Offline
91
#2054
seo-kalipso #:

Короче сделали они МПК частью алгоритма скорее всего, того и метки нет. Улетел у меня 1 сайт, трафик с 1500 человек свалился до 70-80 - все как в МПК, 1 в 1. Пишу им на днях, что МПК проверьте - в ответ все хорошо, развивайте сайт. Пишу еще раз что МПК, проверьте руками - рекламу снял. Отписались что руками не проверяют, но сделали исключения и проверили, алгоритм корректно работает, сайт говно, и позиции такие как надо. Я и забил на все это делао. И через 2 дня о чудо, сайт уже не такое и говно, позиции откатились и трафик вернулся.

Отписал на всякий случай еще с одного сайта. Новый, без рекламы еще. Трафик только начал расти. 30 числа рухнул как и все...

Лучшая биржа контента здесь (http://www.etxt.ru/usovanton.html).
Усов Антон
На сайте с 10.05.2012
Offline
91
#2055
seo-kalipso #:

Короче сделали они МПК частью алгоритма скорее всего, того и метки нет. Улетел у меня 1 сайт, трафик с 1500 человек свалился до 70-80 - все как в МПК, 1 в 1. Пишу им на днях, что МПК проверьте - в ответ все хорошо, развивайте сайт. Пишу еще раз что МПК, проверьте руками - рекламу снял. Отписались что руками не проверяют, но сделали исключения и проверили, алгоритм корректно работает, сайт говно, и позиции такие как надо. Я и забил на все это делао. И через 2 дня о чудо, сайт уже не такое и говно, позиции откатились и трафик вернулся.

Так МПК у меня всегда снимали. Ну может не 2 дня, но в течение недели все возвращалось на свои места. 

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2056
Усов Антон #:

Отписал на всякий случай еще с одного сайта. Новый, без рекламы еще. Трафик только начал расти. 30 числа рухнул как и все...

да, есть и такое, хз короче что ему не так. Вот сайт норм начал движение, вышел на трафик и нормальные позиции и резко обвал.

Но в данном случаи как то интересно все произошло, может и совпадения. Но позиции стали лучше чем были до обвала.

Ну пофиг, я уже и забил пока что на сайты в рунете, так что не особо интересно)

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#2057
seo-kalipso #:

Короче сделали они МПК частью алгоритма скорее всего, того и метки нет. Улетел у меня 1 сайт, трафик с 1500 человек свалился до 70-80 - все как в МПК, 1 в 1. Пишу им на днях, что МПК проверьте - в ответ все хорошо, развивайте сайт. Пишу еще раз что МПК, проверьте руками - рекламу снял. Отписались что руками не проверяют, но сделали исключения и проверили, алгоритм корректно работает, сайт говно, и позиции такие как надо. Я и забил на все это делао. И через 2 дня о чудо, сайт уже не такое и говно, позиции откатились и трафик вернулся.

Проверим) тоже отписался им, попросили покидать запросы и ссылки, затем ответили, что никакого МПК нет, 5 страница выдачи заслуженная и т.д. Не стал спорить, какого черта в топе есть сайты со страницами без текста, а только ключами и фотками хотлинками, или копипаста. Просто подожду...

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#2058
mrftun #:

Проверим) тоже отписался им, попросили покидать запросы и ссылки, затем ответили, что никакого МПК нет, 5 страница выдачи заслуженная и т.д. Не стал спорить, какого черта в топе есть сайты со страницами без текста, а только ключами и фотками хотлинками, или копипаста. Просто подожду...

Если через пару дней резко пойдет в гору - не забудьте сообщить тут )

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#2059
mrftun #:

Проверим) тоже отписался им, попросили покидать запросы и ссылки

Толчея воды в ступе это всё. Также просили покидать запросы и ссылки, спустя месяц спросил, "как продвигается?". Менеджер ответил "всё починили". Хотя по факту ему было лень проверить дальше первого запроса из трёх предоставленных примеров, и там как ворованный контент говно-парсеров висел в топах - так и висит.

Вся эта суета с тп нужна исключительно для спуска пара, ПСы оптимизируют затраты и мощности (читай = топы) будут всё больше и больше уходить к жирным сми.

epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
131
epp
#2060

Интересное наблюдение. Зашел проверить качество сайта в панели явм. И тут мне дали 2 знака Защищённое соединение и Турбо страницы. 

Знак получают сайты, у которых существенная доля трафика идёт на HTTPS-страницы. Знак могут получить сайты с высоким уровнем трафика. 

Трафик у меня после 29 декабря 5-10 человек в стуки? Позиции как и траф не восстановился, а вот знаки дают... Яндекс, что ты такое?

Годные сервера в РФ, Нидерландах, Польше, Казахстане 1-1-15 от 278 рублей https://timeweb.cloud/r/oz83203

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий