За что меня невзлюбил Яндекс?

peoplelife
На сайте с 18.03.2006
Offline
21
#111
_alk0g0lik_:
За что меня невзлюбил Яндекс?

За то что ты креведко и алкоголег )

А вообще, это еще не худший вариант, он может вообще иногда отлюбить до полного вылета из индекса.

Leadtek
На сайте с 25.10.2005
Offline
41
#112

Ceres, Такое налюдалось у нас на старых проектах, и на одном новом - сделанным в конце агуста. А вот совершенно новый проект - 2 недели назад, ему все равно на этот алгоритм )) спасибо, уже заметили.

Ewgeniy, Нет ни чего невозможного
A
На сайте с 08.04.2006
Offline
49
#113
keks:
Скажите, а для чего вот это?
http://news.yandex.ru/export.html

присоединюсь к вопросу. Предложить импортировать новости и потом за них же грохнуть? Больше всего напрягает избирательность карательных мер. В индексе остается полно говносайтов, как будто никаких санкций и не существует.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#114
Садовский:

Пожалуйста, следите за связями своих сайтов и надевайте noindex на ссылки при контактах с подозрительными ресурсами!

Интересная агитация однако получается, если все сайты будут надевать noindex, то само ссылочное ранжирование сведется к нулю. Откуда деток для рангов брать будем?

Единственное успокаивает. Проституция появилась задолго не только Яндекса, а значит там где seo фильтр "мне хорошо", там она существовать и будет...

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#115
MASe:
ох уж эти мне разговоры об уникальности контента... о развитии сайта... о его полезности для пользователя...

хотя совершенно очевидно, что это справедливо в большинстве своем для НЕКОММЕРЧЕСКИХ ресурсов...

уже не раз отписывался здесь по этому поводу, повторюсь...

взять всеми любимые пластиковые окна...
по хорошему - на этом сайте должны быть только четыре страницы: главная с общей информацией, прайс-лист / калькулятор-каталог об окнах, страница о дополнительных услугах: доставке и монтажу, контакты...

бросьте в меня камень, если пользователю этого будет мало... все остальную технику он будет узнавать по телефону (ну или через навороченную форму калькулятора, которую построят не без аякса)...

уникальность текстов про окна... да Бог с вами... какая там уникальность... да и пользователю она не нужна - ему нужно зайдя на сайт увидеть фразу "мы производим и устанавливаем пластиковые окна"... все!!!!! он получил информацию!!!

вот вроде бы логика...

однако нет... алгоритмы поисковиков заставляют плодить бесконечное количества никому не нужного контента, вся уникальность которого состоит в перестановке слов и упражнении по вспомнинанию прилагательных/глаголов/междометий между словами "пластиковые окна"...

потом на сайтах появляются бесконечные статьи с теми же ключевиками в новой переановки и с новыми прилагательными, вокруг слов теперь уже не "пластиковые окна", а "пластиковые окна Рихау"... только таких "нужных" страничек набирается пропорционально количеству известных профилей... а есть еще фурнитура, есть цветовые решения, есть количество стекол, фрамуг, рамок...

...

Здесь вспоминаются слова из песни "Кто-то другой уже придумал это за нас". Имеется ввиду не замена прилагательных да местоимений вокруг да около "пластиковых окон", а уникальность тематики в целом, т.е. если пластиковые окна контент избит, то и тема , соответственно, исчерпана.

Самый простой способ торговать чем-то другим, например "бумажными окнами" и вы будете первыми, и контент менять уже не вам придется, только придумайте это новое. каждое новое десятилетие человечество ждет последнее открытие уже всего открытого.

Но еще Ньютон сказал "Я всего лишь мальчик забавляющийся цветными ракушками на берегу океана, не имея даже понятия какие недры и тайны он от меня продолжает скрывать".

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#116
XTR:
Расскажи это пользователям сайтов магазинов http://www.holodilnik.ru, http://www.foto.ru и http://www.fcenter.ru ;)

нет... в контексте топика следует читать "всю остальную технику заказа и поведения на сайте", а не "всю остальную бытовую технику"... ;)

в приведенных Вами сайтах, безусловно не обходится без таких фишек, как технические характеристики и сравнение моделей, дополнительные описания и проч...

тут как юзабилити, так и техника раскрутки несколько другая...

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#117
Olisher:
Здесь вспоминаются слова из песни "Кто-то другой уже придумал это за нас". Имеется ввиду не замена прилагательных да местоимений вокруг да около "пластиковых окон", а уникальность тематики в целом, т.е. если пластиковые окна контент избит, то и тема , соответственно, исчерпана.
Самый простой способ торговать чем-то другим, например "бумажными окнами" и вы будете первыми, и контент менять уже не вам придется, только придумайте это новое. каждое новое десятилетие человечество ждет последнее открытие уже всего открытого.
Но еще Ньютон сказал "Я всего лишь мальчик забавляющийся цветными ракушками на берегу океана, не имея даже понятия какие недры и тайны он от меня продолжает скрывать".

да ну бросьте...

мне нужны именно пластиковые окна... и только они... я их продаю... зачем задумываться о чрезмерной уникальности контента (а в вашем примере - даже уникальности бизнеса), если у меня есть конкретные цели и задачи по пластиковым окнам...

весь мой предыдущий пост можно охарактеризовать парой предложений: веб-мастера и оптимизаторы вынуждены загружать себя работой, а сайты бесполезной контентой информацией, лишь для того, чтобы не быть не выкинутыми поисковиками из индекса и максимально выше присутствовать в серпе... и от такой бесполезности нет толку ни для юзеров, ни для веб-мастеров, ни для оптимизаторов... логичный вопрос - чем это выгодну яндексу?!?! зачем ему в индексе куча ненужного контента (даже не с сателлитов, а с нормальных сайтов, вынужденных так вот "наполняться"), если можно ограничиться фактичиечески 4-мя страницами с полезной (да хрен с ней, с уникальностью) информацией...

проблема поисковиков в другом - они в первую очередь ориентированы на текстовую информацию в целом (отсюда и борьба за уникальность), а не на бизнес-запросы пользоватлелей (а именно они сейчас и рулят)...

пример простой - открываем газету бесплатных объявлений... смотрим, да хотя бы досуг... человек понимает что он ищет... тот кому нужна уникальность и сегметрированность будет искать досуг мальчики, досуг девочки, досуг собачки и т.д.... по большому счету - эта информация самодостаточная для человека... газета не способона уместить только цены и фото досуга - интернет это сделает...

все!!!!!

не нужно людям больше читать о том что "досуг с мальчиками - оригинальный способ проведения времени. Люобой досуг мальчики скрасят на ура. Обращайтесь к нам и вы получите самый настоящий досуг, мальчики и девочки"

вот она - уникальность коммерческого контента... к сожалению :-(

A
На сайте с 08.04.2006
Offline
49
#118

И еще про ссылки. Чем блок в подвале из приведенной иллюстрации отличается от блока директа в центре для людей, о которых так трогательно заботится Яндекс? Тем, что деньги идут мимо Яндекса. Не надо только про тематичность директа. Она очень часто определяется весьма отдаленно. А теперь представьте на секундочку, что блоки продажных ссылок (от бирж или прямые неважно) исчезли вовсе и повсеместно. Как двигаться то будем, господа оптимизаторы? Ведь все "белые и пушистые" из топов на таких ссылках и держатся.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#119
MASe:
я их продаю... зачем задумываться о чрезмерной уникальности контента

Кроме Вас их продает куча народа. Так что, надо находить какие-то конкурентные преимущества ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#120
alnem:
Чем блок в подвале из приведенной иллюстрации отличается от блока директа в центре для людей, о которых так трогательно заботится Яндекс?

Тем, что блок Директа не влияет на ранжирование поисковиков ;) Натяните на блок <noindex> и у Яндекса не будет к Вам абсолютно никаких претензий.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий