За что меня невзлюбил Яндекс?

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#141
shu-ua:
Вы наверное думаете что все крутится вокруг SEO? Реклама бывает разная. Или строки типа "морды недорого..., интернет-магазин одежды..., саттелиты быстро и качественно ..." в подписи существуют лишь для описания жизненного кредо автора? :) Такая себе практическая философия :)

Да нет, тут Вы ошиблись-при чём сильно...два года назад я не мог отличить ноуиндекс от ноуфоллоу...да и сейчас тоже :D Это не моя работа, не мой бизнес, не моя специальность. Хотя моя основная работа позволяет мне с интересом смотреть и даже комментировать события в SEO, от которых я, в общем-то, далёк "по жизни". Не всегда удачно, но некоторым нравится 😆 Судя по репе и паре "красных карточек" 😆

Впрочем, я влез в SEO по уши...Просто человек в душе всегда ищет "идеальную шару" 😆 Деньги из воздуха, из 0 и 1, из Адсенсе и РСЯ 😆

...Шары я не нашёл (да и есть ли она?), но влип :) Даже больше, чем некоторые думают. Участвую в масштабном SEO проекте (кстати, у меня есть объективные основания говорить о том, что он невероятно, просто колоссально полезен и важен для той страны и того региона, где я живу, и , думаю, далеко пойду по этой линии -если не наскучит. Ну и потом, я просто двигаю украинский Coogle ))...несмотря на все глупости, которые там есть по вине ГуглРу (типа "пустых" карт) ...Кстати, Вы не заметили красную ссылку в подписи? Она бесплатна, Мэт не просил меня её ставить) Что-то я видел мало людей с репутацией за 70к и датой регистрации раньше...ну скажем 15.03.2001... у которых была бы ссылка, из которой человек не получал бы выгоду-в любых смыслах. Так что человек-это та среда, где он живёт и общается. Я общаюсь здесь, и поэтому две ссылки из подписи приносят опосредованную прибыль. Всё просто.

...А вообще, всегда бывает полезно начать что-то новое.

Впрочем, всё вышесказанное, моё личное мнение :)

Как говорится: You may change it to something sinister and angry, to something appalling, but it may be you will change it to something brighter, something more agreeable, and at the worst something much more interesting. ;)

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
SU
На сайте с 22.11.2004
Offline
68
#142
Moonrainbow:
Да нет, тут Вы ошиблись-при чём сильно...два года назад я не мог отличить ноуиндекс от ноуфоллоу...да и сейчас тоже :D Это не моя работа, не мой бизнес, не моя специальность. Хотя моя основная работа позволяет мне с интересом смотреть и даже комментировать события в SEO, от которых я, в общем-то, далёк "по жизни". Не всегда удачно, но некоторым нравится 😆 Судя по репе и паре "красных карточек" 😆
Впрочем, я влез в SEO по уши...Просто человек в душе всегда ищет "идеальную шару" 😆 Деньги из воздуха, из 0 и 1, из Адсенсе и РСЯ 😆
...Шары я не нашёл (да и есть ли она?), но влип :) Даже больше, чем некоторые думают. Участвую в масштабном SEO проекте (кстати, у меня есть объективные основания говорить о том, что он невероятно, просто колоссально полезен и важен для той страны и того региона, где я живу, и , думаю, далеко пойду по этой линии -если не наскучит. Ну и потом, я просто двигаю украинский Coogle ))...несмотря на все глупости, которые там есть по вине ГуглРу (типа "пустых" карт) ...Кстати, Вы не заметили красную ссылку в подписи? Она бесплатна, Мэт не просил меня её ставить) Что-то я видел мало людей с репутацией за 70к и датой регистрации раньше...ну скажем 15.03.2001... у которых была бы ссылка, из которой человек не получал бы выгоду-в любых смыслах. Так что человек-это та среда, где он живёт и общается. Я общаюсь здесь, и поэтому две ссылки из подписи приносят опосредованную прибыль. Всё просто.
...А вообще, всегда бывает полезно начать что-то новое.
Впрочем, всё вышесказанное, моё личное мнение :)
Как говорится: You may change it to something sinister and angry, to something appalling, but it may be you will change it to something brighter, something more agreeable, and at the worst something much more interesting. ;)

Вы, уважаемый, генерите контент быстрее чем Яндекс-весна. И гораздо более уникальный :)

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#143
nesvobodnye:
Внесу свою толику совета: Старатесь расширять сайт за счёт уникального контента.
Работайте над внутренней оптимизацией.
СДЛ рулят в последнее время, если грамотно сочетать СДЛ+робоСайт

Ну так и стараемся делать сайт для людей. Хочется чтобы на одном сайте было все что нужно психологу, особенно начинающему. Просто, например, методика СМИЛ одна и ее нельзя не скопипастить в принципе. Это также как определение момента инерции в физике. Определение есть, его не переделаешь и из учебника в учебник его таскают.

А что посоветуете по внутренней оптимизации?

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
#144

У меня такое подозрение что не только из за уникальности контета дело, но и в сетке сайтов. В разных вариантах одного запросах присуствует только один из сайтов и он меняеться, то один сайт покажут то другой. В разных вариантах этого запросах присуствует только один из сайтов и он меняеться, то один сайт из сетки покажут то другой.

PS^ Мое наблюдение...

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#145
antono:
Никак не получается поставить точку :) Опять порежу на цитаты:



В моем случае, как и у большинства других вебмастеров падение трафика связано как раз с "и т.д.". То есть никто не знает что это такое, но известно что "нужно переписать контент и перенести на другой домен". То есть с медицинской точки зрения болезнь лечится пересадкой мозга в другое тело. Я думаю что разумного в таком подходе мало.





Если какое-то событие задевает множество людей, то ему дают название, например ураган Катарина в США. Так же и с вашим фильтром. Я не припомню чтобы еще какому-то вашему фильтру давали в народе название. Это значит что "ты последний" самый бессмыссленный и кровавый.





Это все давно известно и логично. Но факты говорят обратное. Есть сайт который в вашем каталоге на бесплатной основе. Есть поддомен с форумом, который также прописан в каталоге как подраздел. На сайте контент не уникальный, думаю его взяли в каталог из-за удобного предоставления и оперирования исходной информацией. Сейчас он под фильтром - трафик = 0, вполне кажется логичным. Но вот форум на поддомене почему попал туда же? Контент там самый уникальный, то есть люди его сами пишут как и на этом форуме. Так что этот фильтр убивает весь сайт целиком вместе со всеми разделами и поддоменами. Да и здесь на форуме не было информации что часть сайта попала под "ты последний".




Вы считаете этот сайт спамом http://avtomat.info/ ?
Вбил в поиск "история пневматического оружия" - одни магазины, на этом же сайте худо-бедно история все таки есть.

там не только спам, но и вирус нашел DR WEB 😆

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#146
sergey24:
там не только спам, но и вирус нашел DR WEB 😆

Вы не могли бы цитировать покороче и без ссылочного? Тем более, если там вирус сидит , -рефлекс то один - кликнуть...а вот если нельзя , то муки удваиваются :D

...Хотя администрация форума считает, что "всё закрыто", ссылки нормально индексируются. Про Google я даже не говорю, а что касается Яндекс, то там тоже, знаете, иногда краулер тааакие "виражи" выписывает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий