Ща будет старческое брюзжание

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#61
Miw:
а только принимали экзамены.

и было у них по три перекрестка в собственности, и знак "40" переносной, и красная кнопка от светофора...

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#62

Еще один офф. Подумывала о том, чтобы отдать через пару лет ребенка в Академическую гимназию. А сейчас вот поговорила с приятельницей, у которой сын в этой гимназии учится. И что-то я сильно призадумалась, надо ли нам туда. Например, учитель по географии называет какую-нибудь маленькую африканскую страну, а ученик должен тут же навскидку перечислить все страны, которые с ней граничат... Короче говоря, те дети, которые выживут, станут хорошо образованными людьми.🙄

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#63
Jefa:
шо за предмет преподавали?

Все равно не поверите: математику. Один по совместительству работает костромским олигархом, другой - простой московский школьный учитель.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#64
мартышон:
Например, учитель по географии называет какую-нибудь маленькую африканскую страну, а ученик должен тут же навскидку перечислить все страны, которые с ней граничат...

И на основании такой фигни, такие далекоидущие выводы? :) На основании высказывания подруги, которая не знает, какие в Африке страны? :)

ПС видел детей богатых родителей, для которых образование было "максимально ненавязчивым". Вот это точно плохо заканчивается, 100%. ;)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#65
6666:
видел детей богатых родителей, для которых образование было "максимально ненавязчивым"

В школах для таких детей (говорю только о двух, местных, не знаю, как в остальных) действует негласное правило - никаких телодвижений травмирующих детей, а тем более их родителей. Для детей - максимум комфорта, минимум напрягов. Для родителей - у вас чудесный ребенок, у него все хорошо. Там как раз и делается все, что бы ребенку нравилось ходить в школу. И все довольны. Школа будущего.

ПС По теме тяжелой учительской жизни. Весной случайно встретился в коттеджном поселке с женщиной, с которой был когда-то знаком. - Вы все так же завучем работаете? - Что Вы, уже два года в министерстве образования.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#66
6666:
для которых образование было "максимально ненавязчивым".

Это сермяжная правда жизни. Чтоб общество не консервировалось - через поколение они станут бедными, поскольку ума не хватит удержать деньги, наверх выплывут нынешние бедные за счет голодного желания разбогатеть. И так по кругу.

мартышон:
Короче говоря, те дети, которые выживут, станут хорошо образованными людьми.

Не надо драматизировать элементарное упражнение на развитие памяти. Кста, доказано, что люди интеллектуальных профессий реже по частоте и позже по возрасту страдают маразмом. От умственных усилий кровоснабжение моска улучшается потому что.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#67
talia:
поскольку ума не хватит удержать деньги, наверх выплывут нынешние бедные за счет голодного желания разбогатеть.

Не надейтесь.;) По Вашей логике, детей надо голодом морить и карманных денег не давать, тогда точно разбогатеют? ;)Не прокатит.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#68
nutsa:
По Вашей логике

Вы что, забыли? ;) У меня нет логики. :)

При чем тут надежды-то? Это обычный исторический процесс. Формирование элиты, раскол и распад, формирование новой элиты.

[Удален]
#69
talia:
Это обычный исторический процесс. Формирование элиты, раскол и распад, формирование новой элиты.

Ага, и все в пределах одного-двух поколений?

talia:
У меня нет логики.

Где-то что-то пропустил. :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#70
nutsa:
Ага, и все в пределах одного-двух поколений?

500 лет назад - нет.

сейчас - а кто его знает. жизнь другая по скорости. одно-два - нет, наверное, а вот 3-4 очень даже может быть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий