Ща будет старческое брюзжание

Львович
На сайте с 03.06.2007
158
nutsa:
А ущерб от непрофессионального учителя неизмеримо выше, чем от любого другого специалиста.

Угумс...Например, от непрофессионального политика или военного в больших погонах...

А если кроме шуток, а кто воспитал такими учителей этих непрофессиональных учителей? Подумайте!

talia
На сайте с 03.08.2004
155
Львович:
А если кроме шуток, а кто воспитал такими учителей этих непрофессиональных учителей?

+500.

Каких детей воспитываем, к таким учителям внуков и ведем.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]

Львович, элементарное знание ситуации, примерный срок формирования учителя из выпускницы педа и возраст последних настоящих учителей в школах, тех кто еще физически может и хочет участвовать в этом самом формировании.

Львович:
а кто воспитал такими учителей этих непрофессиональных учителей? Подумайте!

Именно. Вы ухватили суть. Только копаете не в ту сторону. Учитель формируется не в институте преподавателями, а в школе - сам, детьми и старшим поколением учителей.

Львович
На сайте с 03.06.2007
158
Sim:
Львович, какое-то слишком уж сильное утверждение. Можно прокомментировать?

А что тут сильного? Был совок (в массовом сознании), он и остался. Мне не очень хочется говорить на подобные темы, но если страна в принципе не приемлет демократию, если об учителей вытирают ноги уже лет 80, если царит культ грубой силы во власти, о чем вообще можно говорить?

мартышон
На сайте с 11.10.2006
157
Sim:
А это к веб-дизайну относится или к сновидениям?

Sim, к сновидениям это точно не относится. :) Есть картины, про которые я точно знаю, что их никогда никто не купит. Например, абстракции размером полтора на два метра. Но я их пишу и буду писать, потому, что это мне нужно. И пусть, блин, когда я умру, мои потомки вынесут их на помойку.

С веб-дизайном сложнее, т.к. тут все-таки приходится учитывать вкусы заказчика. Бывает так, что заказчик с самого начала заявляет: я хочу желтый текст на зеленом фоне, а по фону обязательно чтобы был орнамент из розовых цветочкоф... Я за такие заказы не берусь, разумеется. А бывает, что человек вначале вроде не знает, чего он хочет. А потом вдруг, когда работа уже в разгаре, он внезапно испытает сатори и скажет: "А, я понял! На самом деле я хочу желтый текст на зеленом фоне и орнамент из розовых цветочкоф!" И вот тут уже сложнее. Верчусь как уж на сковородке, чтобы и заказчику угодить, и при этом сделать что-то такое, что самой не противно. Когда-то лучше получается, когда-то хуже. По-разному.

Львович
На сайте с 03.06.2007
158
мартышон:
а по фону обязательно чтобы был орнамент из розовых цветочкоф..

Вот она, ключевая фраза! Сначала комформизм, а потом... ностальгия попрошлому, которого не было...

мартышон, это я не в обиду Вам сказал, я сам такой... Вот пишу, пишу...

Сейчас отправил текст, и радуюсь: как здорово, что копирайтеры не ставят подписей! :)

P.S. А то, чем мы занимаемся ради самого дела, оно нужно кому-нить, кроме нас самих?

ketly
На сайте с 20.04.2005
151

Очень уважаю тех людей, которые относятся к своей работе с ответственностью. И, пожалуй, соглашусь, что люди старшего поколения более отвественны.

Улыбнуло! ッ (https://vk.com/smileegg)
Krivich
На сайте с 21.05.2007
15
6666:
а от возраста ли оно зависит?

Согласна на все 100!

Думаю, зависит о того, насколько человек занимается СВОИМ делом.

PS Если про школу, то встречала немало педагогов, кому за... , совершенно не понимающих и не желающих понять детей! Вот с ними детям гораздо труднее, чем с неопытными молодыми, но интересными и горящими.

Интересно было бы спросить об этом у детей...

[Удален]
Krivich:
гораздо труднее, чем с неопытными молодыми, но интересными и горящими

Ну-ну. В течении года потухают. Потом или уходят или дальше работают потухшие. И детей не надо спрашивать, так же, как родителей и учителей. Все три стороны субъективны. Смотреть надо результаты, но не в дневнике.

Львович
На сайте с 03.06.2007
158
ketly:
И, пожалуй, соглашусь, что люди старшего поколения более отвественны.

И зря согласитесь! Рекомендую изучить народный фольклор советской эпохи.

Примеры приводить не буду. Потому, что люди все РАЗНЫЕ. Ненавижу обобщения, особенно, когда пытаются обелить (или очернить, не суть важно) целую эпоху.

Ладно, как старый лектор, приведу какой-нить примерчик...

Гаусс послал своего ученика сорвать ветку с дерева. Тот принес. Он попросил класс, расположить листочки по длине, и все увидели, что в среднем листочки расположильсь равномерно, но процентов 10 было короче остальных,а процентов 10- длиннее. Та и появилось знаменитое гауссовское распределение.

В жизни - всегда имеются 10 (примерно) процентов людей, которые выделяются в ту, или иную сторону. Трактуйте ,как хотите. Но остальные - примерно ОДИНАКОВЫ. Всегда. И народ выглядит именно так, как выглядят доминирующие в даннный момент 10-15 процентов.

P.S. А может это был и не Гаусс, а Пуассон - кривые похожи. Простите старика за рассеянный склероз! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий