Ща будет старческое брюзжание

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#101
мартышон:
6666, дразнитесь

Нет, это безьянко дразниццо, язык показывает. :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#102
Miw:
Вся эта жуткая история происходит в г. Ижевске, сомневаюсь что где-нибудь, кроме столиц, платят больше.
Так что проблемы в области школьного образования только начинаются, сейчас пожилые учителя уйдут и начнется полный п-ц.

Может быть. Но может быть и другой вариант - начнется процесс повышения з/п учителей. Я, правда, не уверен, что это благоприятно скажется на качестве образования.

Время не ждёт.
[Удален]
#103
talia:
Умственно развитые шутят интереснее

Честно говоря, не могу признать такую уж однозначную зависимость. Хотя, смотря, что понимать под умственным развитием. Я говорю только об оценках ... по географии.;) А дикие нагрузки и стрессы у ребенка от двоек - это вообще недопустимо.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#104
nutsa:
стрессы у ребенка от двоек

Они от родителей зависят, а не от учителей. Что-то моя ребенка от стресса не мучается, когда дневник дает подписывать, а в нем и троек и двоек прилично.

Она учится по углубленной усиленной программе все 10 лет.

Требовать одни 5 - сумасшествие, я не знаю кем надо быть, чтобы с таким объемом справляться еще и на пятерки. Не требую, и все нормально.

Она еще по собственной инициативе после школы куда нибудь ходит. На школу вожатых, например.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#105
ТВЭЛ:
Может быть. Но может быть и другой вариант - начнется процесс повышения з/п учителей. Я, правда, не уверен, что это благоприятно скажется на качестве образования.

низкая зп почемуто сказалась неблагоприятно. почему обратного процесса не будет? :)

вы бы сами пошли работать за 5 тыс рублей? с детьми.. некоторые из них далеко не подарок..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#106

Евген, да нет, вы неправильно меня поняли. Речь как раз о том, что при такой з/п сейчас работать могут либо очень увлеченные педагогикой люди [1], либо ни рыба ни мясо [2] - непонятно кто (и непонятно чему они могут научить). Если же будет возрастать оплата, то...

[1] Станут еще лучше учить (качество повысится).

[2] Не изменятся абсолютно.

Но появится еще третья категория...

[3] Пошли в учителя ради денег и карьеры.

И вот у меня нет уверенности, что третья категория всегда будет на высоком уровне. На мой взгляд, быть Учителем может только человек из первой группы, но, сами понимаете, таких всегда дефицит.

Вот скажите честно, у вас много было в школе действительно хороших учителей? Таких всегда один-два на школу, и то, если повезет.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#107
nutsa:
А насчет филиппинских девушек, которые рулят тайских

Тайки тоже бывают ничего.

glumworks
На сайте с 22.09.2007
Offline
21
#108

Задело. А я вчера написал заявление на увольнение. 3 года отработал преподавателем информатики в училище.

Не знаю как в вашей школе, но в обычной - честным преподавателем на сегодняшний день быть очень трудно. Многое зависит от такого туманного понятия как "педколлектив"... Небольшие группы преподавателей, возня из-за пед. часов, напряги с администрацией...

Работая хорошо, честно, вся система образования затягивает человека. Буквально с 8.00 и до 22.00. Первый раз я это понял, когда работал вожатым в ВДЦ "Океан" - реальное время работы, не вру, с 8 утра до 2 ночи, если повезет. И, это плюс в копилку молодых педагогов, за 30 там вообще нет вожатых на отрядах.

В общем, силы быстро кончаются, и это действительно так. Ученики начинают тянуться, втягиваешься в кружки, во внеурочную работу. Вечерами - тетради, подготовка к завтрашним урокам. Мозги сами начинают работать в направлении как ребятам организовать поход, сплав по реке, фильм посмотреть... И такая ситуация заедает очень многих педагогов "с ленцой", что, в итоге, сказывается кляузами, косыми взглядами.

Я думаю преподавателю с большим стажем, под 50, старой советской школы, так или иначе проще. Мне вот не хватало времени ни на семью, ни на саморазвитие. А чувство что я молодой еще, постепенно куда-то стало пропадать. Пару раз моргнул - пролетел год...

Но все же самая большая проблема - финансы. Я сомневаюсь, что педагогом рождаются - им становятся, причем довольно долго.

Потому, мой диагноз всей проблеме такой - люди, имеющие потенциал, не успевают стать Педагогом с большой буквы, в связи с отсутствием у них материальных средств. :).

А вот то что образование у нас совсем уж плохое - миф. Я лично свидетель многочасовых регулярных педсоветов, заседаний методкомиссий о проблемах сегодняшнего дня - люди проделывают титаническую работу, на самом деле, решая, как же обратить взор уткнувшегося в мобильник молодчика к знаниям. И сказать по правде - у педагогов есть еще порох в пороховницах. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий