Прошим рассудить :)

M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#291

вообще, думается мне, что весь этот сыр-бор из-за неправильной подачи информации, типа "вернуть бесплатно" и "должен компенсировать"... к чему здесь это дартаньянство?

ведь по сути, ТС просто предлагает Алексею выкупить у него (ТСа) домены за 3000 р. вот и всё

и каждый из них дожен сам решать, как поступить

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#292
MoMM:
Признаком имущества является возмоность его оценки.

Это я уже усвоил. Но мне ужасно любопытно, существует ли в природе "не имущество" и как оно может выглядеть? :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#293
motorhead:
ведь по сути, ТС просто предлагает Алексею выкупить у него (ТСа) домены за 3000 р. вот и всё

Можно даже сказать: "оплатить услуги по возврату управления доменами".

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#294
Lupus:
Но мне ужасно любопытно, существует ли в природе "не имущество" и как оно может выглядеть?

легко: право авторства (в том числе право на имя) - оно в России не отчуждаемо и потому его не оценишь. право на жизнь - нематериальное право, его тоже невозможно оценить.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#295
MoMM:
оно в России не отчуждаемо и потому его не оценишь

В СССР было вполне себе отчуждаемо.

MoMM:
право на жизнь - нематериальное право, его тоже невозможно оценить.

У киднепперов это получается.

Я не говорю про законы, которые вполне могут измениться, я про общий принцип, так сказать. :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#296
greenwood:
я не поучился, а понял, что не все ладно во многих головках
MoMM:
отчего ж? это не только голосование, но и градусник "средней температуры по больнице". очень познавательно.

Если бы все было так просто! Есть сильные сомнения насчет этого голосования - что оно идет по мажоритарной системе ;)

Сейчас сижу-проверяю, и сдается мне, что по результатам этой проверки пара-тройка десятков клонов ростовщиков вместе с ними самими покинут форум навсегда, чтобы не повадно было впредь устраивать шоу. :)

greenwood:
кто-то верно тут уже сказал : создан прецендент

Дядя Коль, прецедента нет и не будет, по следующим причинам:

1. Форум место общения, а не торговли, бизнеса, или финансовых спекуляций. То, что кто-то из его участников всем этим занимается - исключительно их личное дело, на собственную ответственность, страх и риск. Форум к этому отношения не имеет, не поощряет и не поддерживает.

2. С юридической точки зрения данный инцидент никакой проблемы в оценке не представляет и трактуется абсолютно однозначно: топикстартер влетел исключительно по своей инициативе и недосмотру, AStr к этому отношения не имеет ни малейшего и отвечать за какого-то мошенника не обязан. MoMM все очень толково и грамотно объяснил, и любой юрист скажет то же самое. Повторяю - двоякой трактовки тут нет и быть не может, юридически все однозначно.

3. С финансовой точки зрения - та же ясность. Подобные случаи детально прописаны в документах всех кредитных учреждений, поскольку эти документы не могут расходиться с законодательством. А законодательство что России, что Европейских стран, что США - трактуют такие случаи однозначно. Соответственно и кредитно-финансовые учреждения тоже.

4. Про то, что голосование на данный момент носит выраженный мажоритарный характер, я уже написал. Ростовщикам очень хочется создать прецедент, чтобы потом тыкать в этот топик и требовать деньги с людей, которые их никогда не брали и не просили. Это же очень удобно - перекладывать свои риски и безалаберность на головы остальных участников. Не надо проверять заемщика, документы требовать - знай себе раздавай деньги направо-налево, а потом угрожая испортить многолетнюю репутацию человека на форуме, требовать назад свои проценты.

Не будет такого на этом форуме!

С уважением,

Виктор

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#297
Lupus:
А если нет, то обязывает?

а на нет и суда нет

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#298
Lupus:
В СССР было вполне себе отчуждаемо.

в СССР оно было отчуждаемо не по закону. По закону и тогда право на имя существовало и не отчуждалось. Я где-то писал на форуме, что одним из ключевых различий римского (романского) права (принятого в большинстве стран Европы) в отличие от англо-саксонского (принятого в США, Великобритании и еще ряде стран) было разделение в авторском праве исключительных прав на имущественные (право на публикации, на тиражирование и т.п.) и неимущественные (право на имя, право на отзыв произведения и т.п.). Так в США автор может продать и право на имя издателю и тот не будет указывать имя на произведении. В России и в большинстве стран Европы такое сделать нельзя.

Lupus:
У киднепперов это получается.

Я не говорю про законы, которые вполне могут измениться, я про общий принцип, так сказать.

Имеется в виду возмоность оценки судом или законодателем или возмоность установки законодателем правил оценки.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#299
vmegap:
Ростовщикам очень хочется создать прецедент, чтобы потом тыкать в этот топик и требовать деньги с людей

по моему ты преувеличиваешь :)

ну не заговор же тут в конце концов ... :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#300
vmegap:
Сейчас сижу-проверяю, и сдается мне, что по результатам этой проверки пара-тройка десятков клонов ростовщиков вместе с ними самими покинут форум навсегда, чтобы не повадно было впредь устраивать шоу.

А что, действительно около 20 участников голосования и топика - клоны? :)

Глаза боятся, а руки-крюки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий