Для тех кто хочет улучшить жилищные условия

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#81
Федорыч:
Все не могут и не должны быть собственниками жилья.

Ищщо один.... где там винтовко? :)

seovlad:
могу сказать что цены в Москве адекватные и не очень большие, если сравнивать с другими столицами и даже городами. А средняя зп явно выше 3К. К примеру, на юге Испании

Батенька, ну какая, помилосердствуй на ночь глядя, Испания, Англия, США и все эти инопланетные Бахрейны? Что за моду народ взял, сравнивать чорныя дыры с газовыми туманностями? Давайте ещё королеву сюда приплетём, колониальную историю, австралийских каторжников и поленезийских коал.

Это элементарно дрянной аргумент.

Хотите проследить ситауцию на российском рынке недвижимости - так оставайтесь в его пространственных и временных рамках. Пространство это ограничено бывшим Союзом ССР, а время - моментом превращения подпольного рынка недвижимости в реальный, когда не фиктивные браки нужно было заключать, или дарить друг другу "Волги", взамен "трёхкомнатной на академичьской", а оформлять "нормальные" (и нормальные) сделки купи-продажи.

Насколько я понимаю, это конец восьмидесятых?

Ну, так оттудова и надо следить, за превращением товарно-бартерных операций в денежные, за динамикой цен на жильё и на причины, вызвавшие наблюдаемые нами последствия. Причем здесь Испания, Аргентина, Антарктида или Атлантида? Да хрен с ними со всеми. Какое отношение они имеют к СССР и России?

Так нет же ж, по любому поводу людям нужно упомянуть "забугор".

... А вот по поводу госрегулирования - вполне соглашусь. Тока надо начать с регулирования аппарата: прянег сделать послаще, а кнут - с колючей проволокой, для богатства и остроты ощущений. А потом уже аппарат, после такого вкусного массажу, сам поймёт, что приятнее получать большую зарплату, а не большие взятки.

Роли же государства вполне достаточно в качестве надзорного органа, за всеми эти сговорами, да сверхприбылями. Шевелиться просто нужно, позабыли уже всё... (поставил бы смайликов, где нужно, да чо-то не смешно уже давно.)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#82
seovlad:
По п.1 я могу сказать что цены в Москве адекватные и не очень большие, если сравнивать с другими столицами и даже городами. А средняя зп явно выше 3К.

Это в Мск средняя з/п выше 3К? 😮

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#83
seovlad:
По п.1 я могу сказать что цены в Москве адекватные и не очень большие, если сравнивать с другими столицами и даже городами.

Чей пеар вы повторяете? Москва давно впереди планеты всей по уровню цен (среди столиц, естественно). Петербург - на 12-м месте.

seovlad:
К примеру, на юге Испании около 100м. стоит 200К евро, а это почти 300К баксов.

Мы говорим о дворцах с бассейном, фазендой и видом на море, или о чём вообще? "На юге Испании" дом стоит дешевле, чем хрущёвка в Петербурге

seovlad:
По п.2 я лично против этого - так как не знаю хороших примеров этого. Есть "удачные" эксперименты госпрограмм в Орле, Саранске и еще где-то (по тв показывали) это альтернатива и ее должно стимулировать государство интересными или халявными программами ипотеки.

Госпрограммы ничего не могут решить. Цены дутые и держаться долго такими не смогут.

seovlad:
P.S. 2 друга в США покупали дома недавно. Один в Далласе взял за 175К супердом, другой за 400К халупу, но в 2-х часах на электричке от Нью-Йорка. К чему бы это я? :D

Да, действительно, к чему бы это вы?..

seovlad, раз уж купили квартиру по бешеной цене, в надежде потом перепродать, то теперь ваш удел - дрожать и бояццо снижения цен. Ну и на форумах вещать, естественно - авось кто поверит 😆

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#84
Федорыч:
Хочу тебя рассторить, сосед.
Квартиры подорожали не так давно (2 года шло значительное подорожание).
Скупали в основном новостройки, которые строятся 2-6 лет + 3 года на отстой (чтобы без налога продать).
в итоге имеем 5-9 лет - 2 года = 3-8 лет от сегодняшнего дня. Запас времени на ожидание ещё очень большой, поэтому никто сейчас в массовом порядке не будет сбрасывать квартиры.

Да-да. А строители тем временем положат зубы на полку и уйдут в неоплачиваемый отпуск 😆

Пока аргументы слабоваты. Все, кто купил квартиру за последние полгода в надежде её перепродать и навариться, должны чётко осознавать, что если они её по-быстрому не сольют, то для них это будет канкретное попадалово ☝

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#85
Федорыч:
80% сделок на рынке - это альтернативные сделки. Продал помойку поменьше, купил клоповник на 10 кв/м побольше. 5 лет назад тоже все выли, что 20.000$ за однушку - это дорого. Для этих людей, во все времена, квартиры будут недоступны. Все не могут и не должны быть собственниками жилья.

Еще один, блин, олигарх. Да что вы все - покупают, не покупают. Покупают одни и те жи люди. Вы сравните себестоимость квадрата, с ее рыночной (на данный момент) стоимость, разница поражает. Почему, блин, в одном и том же доме (П44-Т), квадратный метр с одной стороны МКАД, стоит на много дороже(чуть больше 1000 за квадрат), чем с другой? И в таком же доме, но в километрах 70 от Москвы, цена уже ниже на 2000-3000$ за квадрат?

К примеру, еще, цены на машины, тоже жутко завышены (сравните цены в России и США на одни и те жи модели), но берут ведь люди... У нас, блин, самые богатые люди на планете, что могут купить вещи, по самым большим ценам.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#86
albion:
У нас, блин, самые богатые люди на планете, что могут купить вещи, по самым большим ценам.

Да не только покупают но и терпят хамство продавцов. Покупаешь машину такую как хочется тебе жди месяц или больше. Покупаешь квартиру в строящемся доме, сдают его позже на полгода -год после объявленного срока сдачи опять ждать и никаких выплат компенсаций за это не предусмотрено.

J
На сайте с 09.09.2007
Offline
13
#87

Чего Вы так волнуетесь?

В 2010 году начнётся 3-я мировая.

Всё поменяется коренным образом, в том числе и в МСК =)

Телефонный Биллинг (http://www.ivrbill.com)
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#88
AndyM:
сдают его позже на полгода

Да еще и с щелями, куда рука спокойно пролезит :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#89

Priorat, Вы "достаточно молоды" - по вашим же словам, но двигаете идеи бабушек-на-лавочке, чесслово!

Что значит вот это:

Таковое взвинчивание цен непреступно только в случае, когда разговор ведется о предметах роскоши и прочих буржуазных излишках. Жилье, как правильно тут указали, естественная необходимость.
???

Если у меня ботинки стоят 600 долларов - это что - предмет роскоши? Или первой необходимости? Где та грань, после которой начинается роскошь? Яхта, как у Романа Аркадьевича - это, наверное, роскошь, а вот ма-а-аленький катерок для рыбалки, стомостью (вместе с подвесным мотором) 600 тыров - тоже роскошь? А вот, скажем, я китайские спиннинги не люблю, которые пролетарии покупают по 150 рублей, а купил себе Гэри Лумис за 350 бачков, да к тому же - три штуки таких - это предмет роскоши?

И почему, ради всего святого, жилье надо причислять к "предметам естественной необходимости"? Потому что оно Вам не_обходимо, а без спиннинга Вы проживете? Может, тогда уж, и к предметам государственного распределения его отнесем - чтоб уж наверняка получить хотя бы комнату в общаге после окончания института?

Хватит, проходили мы это!

Жилье - товар, свободно ходящий на рынке. Если у тебя есть деньги, чтобы его купить - покупай, мало денег - бери в ипотеку, нет денег совсем - покупай в дотационном регионе, в глухой деревне, блин, или живи с родителями.

Все разговоры о чуть ли не национализации жилья - это, блин, совковый ментал, коренящийся в головах с советских времен и неистребимое стремление к халяве.

Не ведите себя, как американские негры, всю жизнь живущие на дотации и не хотящие работать потому что их, бляха муха, "заела среда", потому что их "Все равно возьмут только на низкооплачиваемую работу из-за гнета белого человека".

Наши халявщики всегда мне напоминают гарлемский сброд, который работать не умеет и не хочет по определению.

Россияне! Не будьте неграми!

ЗЫ: если есть желание завести детей - ничто этому желанию не помеха. У меня родился ребенок, когда я получал долларов 400 и жили мы в квартире с родителями.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#90

Калинин, а скажи: квартиры в москве подорожают или подешевеют?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий