Для тех кто хочет улучшить жилищные условия

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#21

albion, пятерка за поиск.

Только поиск д.б. осмысленным. Мы говорили об "инвестиционных" квартирах, которые у нас воспринимаются как сволочи-спекулянты-проклятые-сжиру-бесятся-на-наснаживаются - так?

И предлагалось брать налог именно с таких, "дополнительных" квартир, т.е. скрытый налог на роскошь.

А в Лондоне и с обладателя особняка на Белгрэвии и с жителя трущоб возьмут ОДИНАКОВО.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#22

Калинин, Соберитесь со своими мыслями. То вы говорите, что налога с недвижимости в Лондоне - НЕТ, а теперь, что он есть, но это не налог на роскошь.

Судя по http://finance.blotter.ru/news/article172AA/default.asp?news=94890 , который был приведен выше - налог будет практически одинаков для всех (не пойму нафиг прогрессивная шкала - если жилье дороже, то и в деньгах больше платишь) и браться он будет со всех (возможно за вычетом малоимущих).

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#23

дубль .

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#24
albion:
Калинин, Соберитесь со своими мыслями. То вы говорите, что налога с недвижимости в Лондоне - НЕТ, а теперь, что он есть, но это не налог на роскошь.

Нет уж позвольте.

Говорилось о том, что неплохо бы ввести налог на недвижимость, тогда и инвестквартиры умерли бы как явление.

Я высказал мнение, что это будет налог на роскошь, ибо если ввести нало на бутовскую однушку, то это нонсенс - будут вводит нало на 600 метров на Остоженке.

Потом я сказал, что такого вида налогов, где недвижимость понимается как роскошь, в Лондоне нет.

Но я не говорил, что в Лондоне нет налога на недвижимость как таковую. Она есть, "центровые" муниципалитеты ломят бОльший ценник, но не из-за подспудной ненависти к своим жителям (от того что те смогли купить здесь жилье), а просто потому что поддержание инфраструктуры в центре обходится дороже.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#25

Вот эту фразу, никак кроме, как в Лондоне налогов на недвижимость нет, по другому понять сложно.

Калинин:
В Лондонграде недвижка в полтора раза дороже, чем в Московии - и ничего, ни с кого доп. налога не требуют...

P.S. Ну может с понималкой у меня что то не так. :)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#26
hero:
Sergey T, уверен, что падать цены не будут, всегда найдутся люди готовые купить квартиру в москве из регионов (особено сырьевики), они-то и поддержат цены на уровне. Рост да, роста не резкого более не будет. Инфляция да и то не вся...

У меня учительница в первом классе была, ее любимая фраза:

Смотрит в книгу -видит фигу!

Мы всем классом ржали, когда она говорила ее какому-нибудь нерадивому ученику, который прочитав 1-2 абзаца не мог пересказать и понять, что прочитал.

1-ое: стоимость строительства жилья и цена его при продаже отличается в несколько раз.

2-ое: людей, которые вложились в недвижимость и ждут когда она подорожает уже очень много скопилось. А если она не будет хотя-бы дорожать, то инфляция будет ее удешивлять и они будут сбрасывать квартиры.

3-е: кризис в америке, повлияет на россию, по прогнозам аналитиков это будет середина-конец осени.

4-е: не забываем про выборы, многие партии и претенденты активно будут избавлятся от активов недвижимости, т.к. именно ее проще всего обнаружить.

5-ое: В японии 15 лет назад случилось тоже самое, что у нас сейчас, поэтому будте плюс/минус такой же вариант, вот и все. Законы рынка они не признают ни языков, ни тех, кто хочет на них повлиять. А закон прост: Спрос - рождает предложение, предложение должно быть доступно по цене покупателям. Если вторая часть этого закона не выполняется, то начинается перекос рынка - одни зарабатывают, другие беднееют. Вопрос времени, когда денежная масса перетечет в корман тех, кто зарабатывает и не почти останется тех, кто может позволить купить себе квартиру!

Чтобы купить квартиру, надо зарабатывать около 10.000 долларов в месяц. Скажите, много людей столько зарабатывают? Основная масса держится в районе 700-1500 долларов.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#27
Калинин:
Вот я и справшиваю - ПОЧЕМУ, если я заработал (наворовал, убил кого-то, экспроприировал "народную" нефть - не важно) - почему я должен отдать еще что-то сверх тех налогов, которые я плачу как предприниматель?

Во многих странах, в том числе и США, действует динамическая ставка налогообложения, когда взымаемый налог напрямую зависит от доходов. Это мы тут привыкли к статическим 13% (имеются ввиду частные лица).

Будем надеяться, что к 2009 году цены и вправду вернутся к отметке 60% от августа, тогда лично я опять буду думать о покупке жилья...

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#28
Oniks:
Это мы тут привыкли к статическим 13%

Но, согласитесь - это более менее справедливо, ведь тот кто получает больше, соответственно и платит больше, а тот кто меньше - соответственно меньше. А если будет прогрессивная, то те кто работает и хорошо получают, будут вынуждены платить еще больше.

Oniks:
Будем надеяться, что к 2009 году цены и вправду вернуться к отметке 60% от августа,

А лучше, на уровень 2005 года (если правильно помню).

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#29

Все эти разговоры происходят из бедности разговаривающих....

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#30
Калинин:
Все эти разговоры происходят из бедности разговаривающих....

Ну не все же миллионеры, что бы позволить себе купить плохенькую 2 комнатную квартирку на окраине Москвы, рядом с ТЭЦ за 250 000$ (где даже, нет метро). А если платить по ипотеке, то все 500 000 получается (если кредит, где то на 15 лет). При средней зарплате по Москве - 1000$ (а то и меньше) - очень многим это не доступно сейчас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий