Для тех кто хочет улучшить жилищные условия

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#111
SEOSPIDER:
Не знаю как сейчас, но год назад "инвестиционных" квартир было порядка 30% от всей недвижимости в Москве.

Откуда инфа такая несуразная? Олег Репченко, господин Стерник? Бугага :D Вдумайтесь сначала в то, что пишете. ТРИДЦАТЬ процентов - инвестиционные...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#112

Калинин, вероятно, имелось в виду от построенных 30%

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
[Удален]
#113
Лунный Кот:
У нас рынок? Никаких сговоров, никаких негласных запретов, земля под застройку выделяется по честным конкурсам?

Вся эта хрень отражается на марже застройщика, но никак не на конечной цене. Еще раз: вот когда платежеспособный( а не тот, который возмущается ценами) спрос упадет до уровня себестоимости (в которую входят и откаты), вот тогда застройщик (именно он, а не его клиенты) будет заинтересован в уменьшении этих откатов. Спрос рождает предложение - где здесь ошибка?

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#114
Калинин:
И почему, ради всего святого, жилье надо причислять к "предметам естественной необходимости"? Потому что оно Вам не_обходимо, а без спиннинга Вы проживете? Может, тогда уж, и к предметам государственного распределения его отнесем - чтоб уж наверняка получить хотя бы комнату в общаге после окончания института?
Хватит, проходили мы это!

Вы очень правильно уяснили мою точку зрения. Без жилья никак, а вот куда богатые люди свои деньги тратят мне неинтересно, пусть за свое право покупать яхты за себестоимость+30% они сами борятся.

Калинин:
Жилье - товар, свободно ходящий на рынке. Если у тебя есть деньги, чтобы его купить - покупай, мало денег - бери в ипотеку, нет денег совсем - покупай в дотационном регионе, в глухой деревне, блин, или живи с родителями.

Да, только вот давайте окончательно договоримся о том, что ехать некуда. Что 2,3 крупных города являются не только административными и коммерческими центрами страны, но и производственными и научными. Инженерам уезжать некуда, имею ввиду различные города России.

Калинин:
Все разговоры о чуть ли не национализации жилья - это, блин, совковый ментал, коренящийся в головах с советских времен и неистребимое стремление к халяве.
Не ведите себя, как американские негры, всю жизнь живущие на дотации и не хотящие работать потому что их, бляха муха, "заела среда", потому что их "Все равно возьмут только на низкооплачиваемую работу из-за гнета белого человека".
Наши халявщики всегда мне напоминают гарлемский сброд, который работать не умеет и не хочет по определению.
Россияне! Не будьте неграми!

Ну давайте не будем сравнивать теплое с мягким. Я говорю как раз о тех людях, которые работают и хотят работать. Ну не всем дано/хочется в кормушковых сферах трудится, кто-то до сих пор самолеты строит. Хотя самолеты нам наверное не нужны.

Калинин:
ЗЫ: если есть желание завести детей - ничто этому желанию не помеха. У меня родился ребенок, когда я получал долларов 400 и жили мы в квартире с родителями.

А можно узнать в реалиях какого времени это происходило?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#115
Priorat:
А можно узнать в реалиях какого времени это происходило?

8 лет ребенку. Соответственно "планирование" ребенка произошло 8 лет и 9 месяцев назад.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#116
Калинин:
8 лет ребенку. Соответственно "планирование" ребенка произошло 8 лет и 9 месяцев назад

Ну тогда честь вам и хвала, но мне слабо улыбается перспектива гоняться по съемным квартирам с ребенком наперевес.К сожалению родительской квартиры у меня под боком нет

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#117
SEOSPIDER:
Реалии для Москвы таковы- 1000 муж, 700 жена (реальная средняя зарплата для Москвы) -получается примерно 20 тысяч в год, 4 года это 80 тысяч, остальное от лукавого.

гагага, если мужу 20 лет, а жене 18 то да... больше я таких ЗП не знаю... Средненижний доход на семью 25-30 лет от 2500 и выше, выше! Байки это все про средний доход на семью в Москве...

SEOSPIDER:
Чем тупее народ, тем охотнее будет хавать байки про обоснованность цен.

"хавают" как раз те кто способен на покупку (а выходит - кто может, тот и даун :) интересная логитка), остальные слезы льют: каждый на свой лад.

nutsa:
Народ не хавает байки, он голосует за них рублем. Или не голосует. Вот и вся обоснованность.

+1

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#118
hero:
гагага, если мужу 20 лет, а жене 18 то да

Есть кучу профессий, где зарплата гораздо ниже чем привел SEOSPIDER.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#119
hero:
гагага, если мужу 20 лет, а жене 18 то да... больше я таких ЗП не знаю... Средненижний доход на семью 25-30 лет от 2500 и выше!

Средняя зарплата в Москве

Откройте job.ru на крайний случай :).

Вы с 2011 не перепутали? :) http://leq.ru/Soc/V-2011-godu-srednjaja-zarplata-v-Moskve-sostavit-43-tysjachi-rublei-obewaet-Luzhkov

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#120

SEOSPIDER, Причем наверняка статистика взята, включая людей у которых гипердоходы (несколько десятков тысяч долларов в месяц). Если их исключить, то реально будет гораздо меньше средняя зарплата.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий