Ляпы копирайтеров (тема для отдыха)

GR
На сайте с 01.10.2007
Offline
1
#231

Я вам приведу все пример по своей деятельности. В приезжаете на, отдых берете номер люкс отдыхаете, как положено все у вас нормально платите деньги еще и чаевые. Потом через месяц вы на форуме обнаруживаете следующую информацию, что там, где вы отдыхали до этого на часик забегал еще один отдыхающий с дамой они отдохнули и покинули номер и тут, сразу появились вы, но так как не было времени, что бы заменить постель от следов отдыха предыдущего гостя их быстро затирают и рассказывают как сушили феном, что бы заказчик отдыхающий был доволен, так как он сильно торопился и не дал сменить постель. А когда вы выступаете с претензиями вам говорят вы сами виноваты вы торопились и мы не успели сменить постель, более того вы до сих пор не отмылись, а все вякаете. Вопрос всем и как вы поведете себя. Вы не считаете, что можно было предупредить гостя, что надо заменить белье ну и т.д. И в конце концов вам говорят. Не устраивает? а чего хотели? ехали бы в гостиницу 5*. Меня интересует, что бы сделали с администратором нашего отеля? Признали бы свою вину?

sos
На сайте с 28.06.2007
Offline
30
sos
#232
bukvofil:
а там между прочим - всё стоит!

Вот тут, если можно, подробнее пожалуйста:)

Копирайтинг от 4 $ за 1000 знаков без пробелов. ICQ 482387930 e-mail:vistarb@mail.ru
Ksenka
На сайте с 16.06.2007
Offline
44
#233

Georgi_R_K, а вы кратенько, буквально в двух словах, можете сформулировать, чего вы добиваетесь? А то не один десяток страниц уже написали, а все не ясно...

Креативный набор текста (/ru/forum/395287), новые цены (/ru/forum/comment/10574966), портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Ksenka/). ICQ 419654170, e-mail gurjanovak@gmail.com, skype gurjanova_ksenya. Реклама — это так, чтобы большой художник с голоду не помер. (с)
[Удален]
#234
Georgi_R_K:
Я вам приведу все пример по своей деятельности. В приезжаете на, отдых берете номер люкс отдыхаете, как положено все у вас нормально платите деньги еще и чаевые. Потом через месяц вы на форуме обнаруживаете следующую информацию, что там, где вы отдыхали до этого на часик забегал еще один отдыхающий с дамой они отдохнули и покинули номер и тут, сразу появились вы, но так как не было времени, что бы заменить постель от следов отдыха предыдущего гостя их быстро затирают и рассказывают как сушили феном, что бы заказчик отдыхающий был доволен, так как он сильно торопился и не дал сменить постель. А когда вы выступаете с претензиями вам говорят вы сами виноваты вы торопились и мы не успели сменить постель, более того вы до сих пор не отмылись, а все вякаете. Вопрос всем и как вы поведете себя. Вы не считаете, что можно было предупредить гостя, что надо заменить белье ну и т.д. И в конце концов вам говорят. Не устраивает? а чего хотели? ехали бы в гостиницу 5*. Меня интересует, что бы сделали с администратором нашего отеля? Признали бы свою вину?

Это плохой пример. Дайте лучше ссылку на сайт. :)

sos
На сайте с 28.06.2007
Offline
30
sos
#235
bukvofil:
Ушла Варвара к управдому,
оставила в квартире срач!
Как ты могла уйти к другому?
Волчица! Подлая при том...

Ушла Варвара к управдому

Оставила в квартире срач

Но, что поделать, коль важнее

То, что стоит, а не какой-то срач.

Вот так и бегает Варвара

То к управдому, то назад

Там хорошо, но дома лучше

Тут близкий с детства ее сердцу срач.

GR
На сайте с 01.10.2007
Offline
1
#236
bukvofil:
Это плохой пример. Дайте лучше ссылку на сайт. :)

Да ладно все, что Мария пишет хорошо, все что я плохо, нормальный пример и жду комментариев. Сайт в личке.

Ksenka:
Georgi_R_K, а вы кратенько, буквально в двух словах, можете сформулировать, чего вы добиваетесь? А то не один десяток страниц уже написали, а все не ясно...

Разве я вчера не написал. Вы читаете между строк. Как говорит Мария вырывая из Контекста самое острое. Признания своего не профессионализма и принесения извинений за все. Или уход с форума. Так как вчера конфликт был ослаблен, мне стало ее жалко, и я согласился не писать об этом при условии нейтралитета с ее стороны, но Мария ради своего оправдания подняла его опять.

DJ
На сайте с 09.09.2007
Offline
2
#237
sos:
Ушла Варвара к управдому
Оставила в квартире срач
Но, что поделать, коль важнее
То, что стоит, а не какой-то срач.

Вот так и бегает Варвара
То к управдому, то назад
Там хорошо, но дома лучше
Тут близкий с детства ее сердцу срач.

Продолжаем тему...

Ушла Мария к управдому,

Забрав последних семь гринов.

Теперь Георгию хреново,

Сидит на кухне, пьет вино...

Рыдает. Злится. И мечтает,

Как нападет из-за угла,

Вот уж напал, вот загрызает...

Все сон - Мария весела,

Жива успешна и здорова,

Статейки пишет для людей.

И рада, что встречает снова

На форуме своих друзей...

Кто больше?

Копирайтинг - 5WMZ за 1000 знаков без пробелов, Рерайтинг - 3WMZ. ICQ 436163523
GR
На сайте с 01.10.2007
Offline
1
#238
Dolli Jackson:
Продолжаем тему...
Ушла Мария к управдому,
Забрав последних семь гринов.
Теперь Георгию хреново,
Сидит на кухне, пьет вино...

Рыдает. Злится. И мечтает,
Как нападет из-за угла,
Вот уж напал, вот загрызает...
Все сон - Мария весела,

Жива успешна и здорова,
Статейки пишет для людей.
И рада, что встречает снова
На форуме своих друзей...

Кто больше?

Ну что Друзья Марии, которые не гнушаются оскорблениями и провокациями, а значит мелочные и ничтожные все появляются и появляются, ну пишите я все равно не перейду на ваш уровень. Увы, не выйдет у вас опустить меня на ваш низкий уровень, где люди, когда не могут ни чего сказать, и сопоставить не гнушаются оскорблениями. 🚬

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#239

Уважаемый, а не пора ли прикрыть эту лавочку? Мнения сформированы, все сыты по горло вашей перепалкой. Чего сыпать громкими заявлениями, что я-де "не опущусь до вашего уровня"? Меня, к примеру, уровень Вашего благородства абсолютно не беспокоит до тех пор, пока я с Вами не работаю как с заказчиком. История эта уже в печёнках сидит, а Вы всё никак не успокоетесь.

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
GR
На сайте с 01.10.2007
Offline
1
#240
troobadoor:
Уважаемый, а не пора ли прикрыть эту лавочку? Мнения сформированы, все сыты по горло вашей перепалкой. Чего сыпать громкими заявлениями, что я-де "не опущусь до вашего уровня"? Меня, к примеру, уровень Вашего благородства абсолютно не беспокоит до тех пор, пока я с Вами не работаю как с заказчиком. История эта уже в печёнках сидит, а Вы всё никак не успокоетесь.

А Вы многоуважаемый наверное не заметили того что написано до этого. Не я ее поднял снова. Не мне и закрывать. Что значит я- де? Вы наверное, придерживаетесь мнения, что продавать можно все если заказчик не заметил. А потом поднимать на смех? Я Вас правильно понял? Или Вы хотели понять суть проблемы? Что я не заметил, а по сему заявления таких оппонентов для меня ни чего не стоят до тех пор, пока они не входят в русло спора. Так как вы решили выразить солидарность вместе с недобропорядочным исполнителем. И нападки пока что исключительно происходят только на меня а вот от сути спора все уходят, Вы в том числе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий