Добавьте налоговую информацию

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#231
Pliny #:
Для таких как я -- это конец свободе, так как теперь я должен быть железобетонно прикован к какой-то стране, находясь в ней более 183 дней в году. 

Почему "конец свободе"? Просто заплатите налогов максимально Ирландии - да и катайтесь дальше по странам без этих налоговых резидентств в стране аккаунта адсенса. 

V7
На сайте с 26.04.2018
Offline
48
#232
Steve Rambo #:

ИНН на русском приняли? Необычно. И почему да, если правильно (так думает народ) нет-нет или нет-да?

Да, конечно, на русском, ведь они сами просят его предъявить:

для физических лиц - паспорт, ИНН или сертификат (на выбор).

Для юридических лиц - подойдет только сертификат.

Скрином делился, еще раз прикреплю

png lqncljoi_13-12-2023_122936.png
V7
На сайте с 26.04.2018
Offline
48
#233

В итоге должно получиться так.

В принципе, меня это устроило)

png dfuql877_14-12-2023_094254.png
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#234
VLK77 #:

Да, конечно, на русском, ведь они сами просят его предъявить:

для физических лиц - паспорт, ИНН или сертификат (на выбор).

Значит, после НГ (когда справка о резидентстве предоставленная истечёт) надо попробовать сунуть им ИНН, а то каждые полгода (если не сдохнет по пути сам адсенс в РФ) этот гемор нафиг не нужОн.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#235
Shelton724 #:
Просто заплатите налогов максимально Ирландии - да и катайтесь

Я не понял суть шутки или сарказма или что это вообще такое было? Реально считаете что это смешно? То есть заплати 40% дохода и не мучайся... 

Shelton724 #:
без этих налоговых резидентств в стране аккаунта адсенса. 

Вы не поняли суть того что я написал. 

Страна аккаунта адсенс так же не имеет отношения к налоговому резидентству. Можно быть гражданином одной страны, иметь аккаунт открытый в другой стране, а налоговым резидентом 3-ей страны.

Если Вам смешно, то я Вам сочувствую, потому что Вы даже не понимаете масштаба проблемы с которой некоторые люди столкнутся.

У меня, к слову, адсенс вообще на юрлицо. Я прошел огонь, воду и медные трубы чтобы его спасти... потому Ваше плати и катайся для меня звучит как оскорбление. 

Могли бы сказать спасибо за то что Вам все разжевали вместо того чтобы такие усмешки писать.

V7
На сайте с 26.04.2018
Offline
48
#236

Но больше всего я потратил времени, заполняя форму для США)

Дело в том, что у меня она никогда не была заполнена - как бы Адсенс не требовал, да и я не ютубер.

Но решил заодно заполнить и эту форму, ведь основной доход идет с США, с сайтов. Может я ошибался, не заполняя ее, и это влияет на доход с сайтов?

Короче, застрял я на 6 пункте, об  "Аффидевите", - не знал что это такое, как возвращают деньги, и какой год указывать.

В Интернете практически нет никакой информации об этом. Только у какого-то пакистанца нашел об этом ролик, он поставил 2023 год. Я также сделал, хотя изначально хотел указать 2020.

В общем, форму одобрили, но я до сих пор не понимаю как работает Аффидевит и возврат нам от Адсенс/Ютуба излишне уплаченных налогов (если такие имелись) за прошлый период😏

Будем смотреть... 

V7
На сайте с 26.04.2018
Offline
48
#237
Shelton724 #:

Значит, после НГ (когда справка о резидентстве предоставленная истечёт) надо попробовать сунуть им ИНН, а то каждые полгода (если не сдохнет по пути сам адсенс в РФ) этот гемор нафиг не нужОн.

Согласен, попробуйте

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#238
Pliny #:
Я не понял суть шутки или сарказма или что это вообще такое было? Реально считаете что это смешно?

Я и не смеялся. Не хотите "приземляться" в какой-то стране, чтобы иметь её налоговое резидентство, будете платить больше. А то никто никто не видел немецких херов в Таиланде с фиктивными браками на тайках, когда они обязаны находиться в Тае не меньше полугода в календарном году, чтобы платить налоги не по германским законам, а по тайским... Мучаются, бедолаги, в трусах и майках по барам на пляжах.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#239
VLK77 #:

В итоге должно получиться так.

В принципе, меня это устроило)

Вы приводите примеры про раздел "Налоговая информация - Ирландия"

А что в разделе "Налоговое резидентство"? Именно с ним в основном проблемы.

Ну и как шепчет ув.Кэп, налоговое резиденство не может быть бессрочным

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#240
VLK77 #:

В итоге должно получиться так.

В принципе, меня это устроило)

Спасибо, опробуем.
Тот самый

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий