Google борется со blog-спамом

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#21

а по моему это деклоративность и не более ... уж слишком много из заявленного можно полезного спамеру извлечь ...

вроде первое что лезет в голову .. так это можно конкурентов поспамить ... не умно конешно ... но просто первая мысля мелькнула .. :)

Space
На сайте с 29.04.2002
Offline
90
#22
Как писал Ergo
позволит мне спокойно открыть добавление ссылок в моих комментариях и я не буду беспокоиться о том что с меня будет утекать PR

Ну а что мешало сделать внешние ссылки через JS? Тогда убиваются сразу все зайцы: и гугл и яха и мсн. Зачем использовать инструмент, который работает только в одном поисковике? Совершенно не понятно.

M
На сайте с 03.03.2004
Offline
43
#23

Если я правильно понял то что написано в блоге гугла - то эту идею поддерживают и остальные крупные СЕ.

так что вполне возможно, что (пускай даже не официально) эту технологию будут учитывать и яху.

А мсн потом придумает для этого специальный термин (тм) и скажет что это вообще их иновационная разработка.

Дневник БоГа (http://www.seriousrevenue.com/). Лента SEO форумов (http://www.seriousrevenue.com/scripts/rubot/). Статистика денег (http://www.seriousrevenue.com/scripts/rate/).
E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#24

greenwood,

а по моему это деклоративность и не более ... уж слишком много из заявленного можно полезного спамеру извлечь ...
вроде первое что лезет в голову .. так это можно конкурентов поспамить ... не умно конешно ... но просто первая мысля мелькнула ..

Не смешите мои тапки. Прочтите еще раз. Я даже комментировать написанное вами не буду.

Space,

Ну а что мешало сделать внешние ссылки через JS? Тогда убиваются сразу все зайцы: и гугл и яха и мсн. Зачем использовать инструмент, который работает только в одном поисковике? Совершенно не понятно.

Делать внешние ссылки через редиректы и через яваскрипты это способ через глубокое заднее отверстие. В данном случае Гугл дает всем вебмастерам готовые инструмент, чтобы не извращаться.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#25

Я не знаю что из этого получится, но чем больше гугл дает возможности управления (влияния,воздействия, назовите как хотите) из вне, т.е. владельцам форумов и т.д. то тем менее он становится независимым.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#26

В данном случае Гугл дает всем вебмастерам готовые инструмент, чтобы не извращаться.

-------------------------------------

Вот и я думаю: чтобы не извращаться, а быстренько позабанивать за "переопримизацию" сайты, где все ссылки будут "закрыты" :)

А вообще Гугл здорово упал в моих глазах. Вместо того, чтобы развивать алгоритмы и делать что-то новое, а не носится со своим ссылочным ранжированием, как дурень с торбой, они уже пытаются часть своей технологии определения релевантности протащить в Интернет как стандарт. Да не должна поисковая система советовать вебмастерам как делать сайты. Не ее это ума дело! Ее дело прочитывать, что есть и САМОЙ разбираться в смысле прочитанного.

Одно ясно на 100% - алгоритм ссылочного ранжирования себя исчерпал, но естественно Гугл об этом никогда не скажет, иначе они своими акциями будут грили разжигать.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
samlowry
На сайте с 16.02.2004
Offline
23
#27

Обратите внимание: схема действий точно такая же, как и в случаях, когда в софте находят баги. Гугль открыто этим признал, что его алго - баговое и накручиваемое, и дал патч. Ну, а как известно, баги патчат только некоторые.

Эрго: узковато мыслишь. От автоспама без вяских тупизмов гугля можно было защититься, т. е. что Гугль, собственно, дает тут? Да ничего.

P. S. А вот недавнию инновацию Lycos, если не ошибаюсь, помните? Они давали скринсейвер желающим, который ДДОСил спамерские серваки. Эакий робингудский антиспам-ДДОС. И чего? Тут же под таким досом оказались... А почему? Да нашли с кем бороться.

И тут - Гуглят мало, а дорвейщиков много, нас fucking, а мы лишь базы блогов собираем.

Хочешь переехать в Таиланд? Вот волшебный пендель (http://dot.with.in/)!
TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#28

Поисковые системы в очередной раз расписались в беспомощности перед умом оптимизаторов и это новшество сильно смахивает на попытку удержаться за соломинку. Все доступные места для спама где админы ресурсов сколько либо принимали меры давно уже прикрыты и данное новшество ничего не изменит. Кого в рунете спасло "NO INDEX" ? И если даже рассмотреть гипотезу что перестали существовать блоги, гесты, форумы и прочее, где есть возможность добавить ссылку человеку со стороны всеравно остануться сами ресурсы и их число резко увеличиться. Вместо сотни гостивух будет делаться сотня сайтов и оттуда ставиться ссылки, все это потом будет переленковаться. Пока существует ссылочное ранжирование всегда будут при помощи него манипулировать. Так что спим спокойно господа.

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#29

Я передумал, это не гуль прогнулся, это они по доброте душевной указали очередное место где будут прогибать мир, например введут сильное пенталити на кол-во ссылок, или в расчете ПР будут учитывать не больше 5 ссылок на другие сайты, тогда слив инофрмации больше походит на предупреждение честным игрокам (блоги, каталоги).

samlowry
На сайте с 16.02.2004
Offline
23
#30

Полный бред, допустим, я - активный комментатор в блогах, несколько блогов не поставили этот параметр в темплейт, и что, мои сайты в жопе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий