Google борется со blog-спамом

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#91

Смешно, что ты берешься судить, чего не знаешь. Миллионы пользователей бесплатных сервисов и знать не знают про спам - он блокируется централизованно. От спама страдают авторы хороших блогов, регулярно пишущих на интересные темы - и имеющие соответствующий PR. Как правило, именно такие пользуются собственным хостингом и борятся со спамом в одиночку.

Скажи, ты сильно страдаешь от спама в твои блоги?

Скажу. От спама в блоги на этом сервере страдает порядка 6 тысяч человек ежедневно - все посетители Searchengines.ru и других сайтов, здесь размещенных. Потому что сервер не рассчитан выдерживать DOS-атаки спамботов, в 10 потоков постящих комменты с интервалом в пару секунд. Только вчера я раза три вытаскивал сервер из дикой нагрузки - твоим товарищам захотелось трэкбэк поспамить.

Или простой маской блэклиста снимаешь 99% спама?

"Простая маска блэклиста" - это в действительности более 3 тысяч сигнальных строк и шаблонов, по которым прогоняется каждый комментарий, несколько проверок (на лимит количества URL в сообщении, даты исходной записи и т.д.) и проверка по базе открытых прокси. Да, это работает - ни одна сволочь еще не прорвалась через новую защиту. Но нагрузка от этого, мягко говоря, не нулевая.

И предупреждаю - все эти разговоры, что есть те, кого спамить сам бог велел, граничат с нарушением Правил форума. За намек на допустимость спама буду банить без всяких промежуточных замечаний.

samlowry
На сайте с 16.02.2004
Offline
23
#92

Афуеть... Где я сказал, что спамить где-то-там сам бог велел?

Не считаю и не считал так никогда.

P. S. Извини, плиз, но как ты прокомментируешь такое утверждение:

"форум на searchengines.ru давно уже рассадник дорвейщиков, а сверху вообще красуется реклама дорвейно-спайварного спонсора."

Хочешь переехать в Таиланд? Вот волшебный пендель (http://dot.with.in/)!
samlowry
На сайте с 16.02.2004
Offline
23
#93

Кстати, хочу заметить еще одну вещь: очень много дебилов и отморозков в дорвеинге и в PPC появилось именно после вывешивания рекламы тут. Так что мои "товарищи" и "сволочи" - эт, скорее, озверевшие от русских шейвящих партнерок члены форума на searchengines.ru.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#94

Вранье это. Заработать на PPC можно и без дорвеев и спама. BUFO уже сообщал в этой теме относительно весомых ссылок, могу только добавить, что полностью с этим согласен.

Конечно, проще взять тут скрипт, там базу для спама и разводить руками - мол, иначе не заработаешь, а нам деток кормить.

samlowry
На сайте с 16.02.2004
Offline
23
#95

Извини - увидел про обновление правил и чистку на форуме только сейчас, это правильно.

Но: текст рекламы юмакса содержит призыв делать дорвеи. Что неправильно.

samlowry
На сайте с 16.02.2004
Offline
23
#96

Но ведь действительно многие отсюда просто нарушили кодекс оптимизатора, причем это не ньюби, а довольно активные члены форума. И именно по причине "деток кормить" и "деньги нужнее". И нарушили именно по причине того, что в рунете денег пока много не соберешь, а приличный англоязычный проект им не потянуть.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#97

Грей, Вы считаете, что дорвеи лучше, чем спам в гостевые и нет ничего зазорного владельцу этого сайта на них делать деньги?

Объявления и реклама
UmaxSearch.Com PPC SE - мы выкупаем Ваш трафик с гугла по самым высоким ценам в Интернете. Практически любые запросы, до $1 за клик. Самые лучшие условия для SE вебмастеров и фри хостинг под дорвеи новичкам плюс отличный суппорт и тематический форум.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#98
дорвеи лучше, чем спам в гостевые

Однозначно лучше. Представить себе полезный дорвей несложно и я не раз приводил примеры. Представить себе пользу от спама в блоги и форумы - выше моих способностей.

нет ничего зазорного владельцу этого сайта на них делать деньги?

На них? Я-то к ним с какого боку? Это вам предлагается на них делать деньги.

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#99

Дорвеи неплохо смотрелись и смотрятся на фоне заспамленных wiki и гостевух в серпе Google по многим дорогим запросам, особенно заметно с декабря. И чем они плохи, если сразу ведут пользователя на PPC где нет заспамленных блогов в отличие от Google? Я понимаю раздражение акционеров SE, но это их недоработки. Тогда бы уж пессимизировали бы и сами блоги.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#100
Как писал Gray

Однозначно лучше. Представить себе полезный дорвей несложно и я не раз приводил примеры. Представить себе пользу от спама в блоги и форумы - выше моих способностей.

Какая мне разница как пользователю, что спамится чей-то незащищённый форум? Зато когда я ищу в поисковике ремонт телевизоров, а мне показывают интим-сайты - это не есть хорошо. Поэтому здесь всё не так однозначно.

Как писал Gray

На них? Я-то к ним с какого боку? Это вам предлагается на них делать деньги.

Разве в денежном потоке "Дорвейщик -> Юмакс -> Грей" Вы не участвуете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий