Нужна помощь со скриптом

12
PP
На сайте с 14.06.2024
Offline
0
330

 

Помогите со скриптом, пожалуйста! Все устраивает, но...

Скрипт window.addEventListener("DOMContentLoaded", function() { document.getElementById("НОМЕР").innerHTML = 'ЗНАЧЕНИЕ'; } ); И на каждой странице с такой строки <font id="НОМЕР">загрузка</font><script src=".../НОМЕР.js"></script> Используется для изменения значения да/нет на всех страницах сайта у строк с этим номером. НО одна, но критическая проблема: если на странице 2 и более строки с одинаковым номером выводится значение только для первой, остальные так и висят на "загрузка". Приходится писать скрипты НОМЕР1. НОМЕР2, но это так себе выход, когда строк с десяток, да и значение менять приходится везде...

Сайт нашел по ссылке https://searchengines.guru/ru/forum/1049656 - написано человеку очень развернуто, но код не такой, а я в скриптах еще потупее того автора буду - не могу даже сообразить как на класснэйм переделать...

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
303
#1
PV_P :
если на странице 2 и более строки с одинаковым номером выводится значение только для первой

Естественно, потому что id должен быть уникален - это идентификатор элемента.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
PP
На сайте с 14.06.2024
Offline
0
#2
webinfo #:

Естественно, потому что id должен быть уникален - это идентификатор элемента.

Простите, я просил о помощи, а не озвучивании банальных истин... Я указал выше ссылку, там ваше сообщение об уникальности уже неоднократно пережёвано и даже не зная английского можно понять...

N2
На сайте с 25.04.2024
Offline
9
#3
По классу элемента
 var elements = document.getElementsByClassName('name-of-element');

for(var i=0; i<elements.length; i++) {
elements[i].innerHTML = 'the change I am trying to make';
}
Или искать тег по querySelector  и тоже менять через цикл
PP
На сайте с 14.06.2024
Offline
0
#4
Nil2024 #:
По классу элемента
Или искать тег по querySelector  и тоже менять через цикл

Спасибо за уделенное время, к сожалению, в ссылке это есть - я тупо не могу изменить свой код, чтобы он заработал... Понимаю как это выглядит со стороны, но ситуация именно такая: нужен готовый, переделанный под ClassName мой код:(... Блин, с первого раза даже написать правильно не смог: classid написал;)...

N2
На сайте с 25.04.2024
Offline
9
#5
PV_P #:

Спасибо за уделенное время, к сожалению, в ссылке это есть - я тупо не могу изменить свой код, чтобы он заработал... Понимаю как это выглядит со стороны, но ситуация именно такая: нужен готовый, переделанный под ClassId мой код:(...

Вы класс в свой тег добавили? <font class="wowclass"

Потом 

var elements = document.getElementsByClassName('wowclass');

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
773
#6
PV_P :
window.addEventListener("DOMContentLoaded", function() { document.getElementById("НОМЕР").innerHTML = 'ЗНАЧЕНИЕ'; } );
Nil2024 #:
Или искать тег по querySelector  и тоже менять через цикл

Полностью вроде так:

window.addEventListener('DOMContentLoaded', function() { var elements = document.getElementsByClassName('НОМЕР'); for(var i=0; i<elements.length; i++) { elements[i].innerHTML = 'ЗНАЧЕНИЕ'; }});

А <font id="НОМЕР"> заменить на  <font class="НОМЕР">

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
303
#7
PV_P #:
Простите, я просил о помощи, а не озвучивании банальных истин... Я указал выше ссылку, там ваше сообщение об уникальности уже неоднократно пережёвано и даже не зная английского можно понять...

Я исхожу из того, что написано в стартпосте:

<font id="НОМЕР">загрузка</font><script src=".../НОМЕР.js"></script>

Я не вижу там ничего, кроме

id="НОМЕР"

Вот когда там появится другой код, тогда и будем "пережёвывать" дальше.

Но судя по написанному на этой странице, лучше попросить кого-нибудь из специалистов сделать всю работу непосредственно на сайте. Иначе это будет "хождение по граблям". Ибо явно просматривается не просьба помочь с устранением багов в коде, а просьба типа "сделайте всю работу за меня".

PP
На сайте с 14.06.2024
Offline
0
#8
ziliboba0213 #:

Полностью вроде так:

window.addEventListener('DOMContentLoaded', function() { var elements = document.getElementsByClassName('НОМЕР'); for(var i=0; i<elements.length; i++) { elements[i].innerHTML = 'ЗНАЧЕНИЕ'; }});

А <font id="НОМЕР"> заменить на  <font class="НОМЕР">

Последнее было единственное, что я сам допёр;)... Попробую завтра, спасибо;).


Блин, 0:32 ночи - только что закончил, не выдержал, прописал: всё фунциклирует, проверил на 2 скриптах рядышком;)... Благодарю!

PP
На сайте с 14.06.2024
Offline
0
#9
webinfo #:

Я исхожу из того, что написано в стартпосте:

Я не вижу там ничего, кроме

Вот когда там появится другой код, тогда и будем "пережёвывать" дальше.

Но судя по написанному на этой странице, лучше попросить кого-нибудь из специалистов сделать всю работу непосредственно на сайте. Иначе это будет "хождение по граблям". Ибо явно просматривается не просьба помочь с устранением багов в коде, а просьба типа "сделайте всю работу за меня".

Да, и в ответе Nil2024 об этом честно написано. В вопрос, к сожалению, вставить не успел - вышел срок редактирования. Я сполна ответил?

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
241
#10
Мы там, где рады нас видеть.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий