В продолжение про НАСА и зеленоголовых

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#171
Zikam.RU:
со времен дарвина принцип сбора и систематизации информации уступил первенчство принципам анализа, расчета и прогнозирования...а так же принципу практической адаптации этих знаний.

И? Что именно мы ещё не анализировали, не расчитывали, с тыщ и мильёноф позиций, и не прогнозировали в клетке? Чем приципиально новым она может нас удивить?

Zikam.RU:
Да ерунда, ей богу! От того, что мы узнали о существовании атома или молекулы мы что, сразу продвинулись в понимании процессов, связанных с этими единицами?

Мы узнали, что за молекулами стоят атомы, за атомами - элементарные частицы, за ними - поля. Что за ними, мы ещё не знаем.

Внимание, вопрос. Что стоит за геном? Внимание, вопрос второй - что мы не знаем принципиально о гене?

Что-то уже даже смайликов не хочется ставить... не уж-то всё всерьёз так запущено?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#172
Zikam.RU:
т.е. побочный продукт эволюции нервной системы и внешней потребности общения внутри вида.

А-га. :)

dedok:
Эмоции - тот же защитный механизм, как реакция одноклеточного на свет или кислоту. Более сложный конечно, но и организмы сложней.
У-гу. :)

Ну так, "я не слышу ответа на поставленный мною вопрос". ;)

Откуда. Взялись. Эмоции. Что конкретно в них эволюционировало?

[Удален]
#173

Так, Zikam, ты даешь возможнеость Юни растекаться мыслию и вводить форумчан в заблуждение. Для дарвиновской теории самый маленький кирпичик - ген - уже найден. Это так - для уточнения. Давайте об этом не спорить, здесь Юни прав.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#174
ибо Вы не можете знать подлинную причину, по которой Ньютон не ссорился толи с богом, толи с церковью.

Да он не ссорился с ними, поскольку ему было глубоко фиолетово их существование...как и всего остального за гранью науки. Почитайте жизнеописание Ньютона и проконсультируйтесь с психологами...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#175
юни:
А-га. :)У-гу. :)

Ну так, "я не слышу ответа на поставленный мною вопрос". ;)

Откуда. Взялись. Эмоции. Что конкретно в них эволюционировало?

Как чего - состав веществ выделяемых при раздражении чего-то чем-то стал сложнее, вот и все.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#176
Так, Zikam, ты даешь возможнеость Юни растекаться мыслию и вводить форумчан в заблуждение. Для дарвиновской теории самый маленький кирпичик - ген - уже найден. Это так - для уточнения. Давайте об этом не спорить, здесь Юни прав.

Да он уже так растекся, что я сам в жижицу щас расползусь :) Ген-то найден, ну и что? Сам себя процитирую:

В момент, когда я узнал о существовании Яндекса и Гугла, я не узнал "в довесок" о принципах их устройства, ранжирования и уровне годовой прибыли
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#177
dedok:
состав веществ выделяемых при раздражении чего-то чем-то стал сложнее

Опять внимательнее. :) Что есть такого у растений, что может трансформироваться в эмоции?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#178
юни:
Откуда. Взялись. Эмоции. Что конкретно в них эволюционировало?

А я вот думаю, что это разновидность энергии. Т.е. преобразовался какой-то энергетический аспект. Типа гормоны - эт что-то вроде нефти, которая загорается попав в кровь :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#179
Что есть такого у растений, что может трансформироваться в эмоции?

Мимоза в трубочку сворачивается, а медведь обделывается со страху. Эволюция налицо :)

Юни, ты скажи, чего хочешь доказать, тогда и поспорим. А то принцип школьного учителя начальных классов по последовательному разжевыванию преимуществ коммунизма перед муравейником чего-то не возбуждает...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#180
talia:
А я вот думаю, что это разновидность энергии.

Нашим оппонентам нельзя пока об этом думать. :) Им итак сурьозный экзамен на методы познания сейчас предстоит. :)

Zikam.RU:
Эволюция налицо

Я тебя умоляю. :) Ща, погодь коллегу. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий