Нужна проверка на непот?

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#41
kikimor:
Есть такие примеры. На морде находится несколько ссылок - анкоры в основном уникальные. Одна из ссылок не работает, причем она проиндексирована уже давно. Другие все в порядке.

Посмотрите, пожалуйста, мой предыдущий пост.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#42

юни, думаю разделять исходящие ссылки на рабочие/нет усложняет механизм работы (>>нагрузки) в разы, другое дело ввести ряд критериев, мониторить согласно им морду "до первого вхожденияв" и жестко отрубать все ссылочное (например, сразу со всего домена/документа не заносить данные в анкор лист)...

По теме, есть серьзеные минусы авто. проверкам на непот:

1. Цены на морды будут ползти вверх. Чем достовернее проверки, тем выше цены на рабочие морды...

2. Упрощение процесса покупки морд - есть значительное упрощение оптимизации сайта в целом, как с биржами - соотв. вызовет ответную реакцию у нашей любимой ПС рано или поздно, и тут либо дальше волны непотов, тогда возвращаемся к п.1, либо еще какие-либо сюрпризы.

В общем интрига непот/нет помимо доходов продавцам морд косвенно приносит доход опытным оптимизаторам усложняе процесс продвижения как таковой и удерживает рынок морд от резких волнений....

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#43
MiRaj:
Первые обладают достаточным багажом знаний для определения работоспособности ссылки, потому ваше предложение для них довольно бессмысленно.

Михаил, мое предложение не звучит как - давайте сделаем сервис или улучшим точность существующих или внедрим сервис на биржу по продаже ссылок - это может быть развитием/следствием.

Я говорю о необходимости для специалиста на морде донора уникальной в рамках интернета (Яндекса) ссылки, текст анкора которой, также не встречается в тексте страниц.

Я, например, не знаю, как без такой ссылки определить достаточно точно зафильтрован донор или нет. А Вы знаете?

Даже если Вы и знаете, то я не думаю, что таких как Вы наберется хотя бы 100 человек. И по этой причине записывать, всех остальных в не специалисты, мне кажется, не совсем правильно. Просто можно сказать, что есть специалисты разного уровня (это не говорит о том, что нет не специалистов, да они безусловно присутствуют на рынке). Но СЕО - это не ядерная физика, в которой 10-100 уникальных специалистов (ученых) вполне достаточно для страны.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#44
hero:

По теме, есть серьзеные минусы авто. проверкам на непот:

Что такое автопроверка не непот, сервис?

По сути Вашего коментария только что ответил Михаилу.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#45

MiRaj, лучше пусть остаются (или постоянно появл. новые) и удерживают выские бюджеты на продвижение за счет, например, 0-50% эффективности использования мордобюджетов :)

MiRaj:
они будут сливать бюджеты, ныть какая Яндекс сволочь и в итоге уходить из SEO.
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#46
john2007:
Что такое автопроверка не непот, сервис?

скажем так - автоматизация процесса вынесения вердикта непот/нет

john2007:
Я говорю о необходимости для специалиста на морде донора уникальной в рамках интернета (Яндекса) ссылки, текст анкора которой, также не встречается в тексте страниц.

это сразу запишет в специалисты уйму народу, да, действительно, на первое время даст возможность более уверенных проверок на непот, выбьет из рынка морд 50%(понизит стоимость, возможно даже не абсолютно а относительно), цены на "здоровые" морды поползут вверх, пока Яндекс не придумает как с этим бороться (имхо, тут поиграть с понятием "найден по ссылке" и методу конец)

[Удален]
#47

john2007, когда я начинаю продавать ссылки с сайта я ставлю уникальную ссылку, кто умеет тот сможет проверить, кто нет значит ему это не нужно.

новички будут всегда, и пути всего 2 или научиться или уйти, а превращать отрасль в чисто механическое приложение по покупке ссылок на мой взгляд не стоит.

если новичку дать все инструменты и рассказать в какой последовательности нажимать кнопки он ни чему не научиться, но будет занимать место на рынке не оказывая при этом нормальных услуг, что будет приводить к уходу потенциальных клиентов в контекст.

P.S. а где вариант: кому нужно тот сумеет проверить?

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#48

А вообще, размещая на сайте ссылку с уникальным анкором типа "тых пых веник" мордоторговец говорит всему миру, что ссылки на его сайте продажные. И это будет видно не только покупателям.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#49
john2007:
т.е. если акцептор не найден по ссылке, значит фильтр есть. Но если найден по ссылке, то это не значит, что фильтра нет.

Спасибо за топик, интересные обсуждения..

Вообще помойму слишком сложно для поисковых машин, а тут такие действия, связка донора -реципиента итд, такое на лету не делается. ихмо.

Да, вот ещё пример, ссылки висят с пол года, и не находятся по ссылки (с уник анкором), зато новые ссылки (висящие 1-2 мес) прекрасно находятся (тоже по уник анкору) -как это объяснить?:)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
THEBEST
На сайте с 05.07.2007
Offline
27
#50
progress:
... рынок морд сайчас состоит из процентов 50 зафильтрованных, но есть огромная масса "покупателей", которые с удовольствием разбирают эти морды. И вот когда на бирже уберут эти зафильтрованные морды - вы просто уже не купите ничего, потомучто вся клубника закончится - начнется дикий рост цен ...

Прошу прощения, может уже писали... Если около 50% морд под фильтрами и если фильтры могут быть сняты автоматически (те, которые были наложены автоматически), то не лучше ли просто уменьшить количество продаваемых ссылок с морд, например, ограничиться 10-ю ссылками? Ведь, даже если все поставят проверочные ссылки (в идеале), но оставят по 30 ссылок на мордах, то с большой вероятностью проверочная ссылка покажет непот...

Уменьшайте количество продаваемых ссылок! :)

ЗЫ. Понимаю автора, он хочет как лучше! Но ссылка на самом деле будет говорить всем о том, что морда – продажная, а эту информацию все-таки афишировать не надо, а то «всевидящее око» запалить может… ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий