Можно ли снять квартиру в Москве не платя агентству за месяц?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#61

zzzzz, вот он корень проблемы, в этой фразе: на жилье 2 платежа у чела есть, а на услуги - ну хоть ты убейся - нет и фсё!

В магазин он приходит и платит за колбасу не 187 руб. 16 коп, как у производителя, а 400, но при этом не возбухает по поводу накрутки.

А в агентство придет - да вы все, козлы, за мой счет_живете_ни_хрена_не_делаете_ни_хрена_не_гарантируете, а я вам еще платить буду...

Я понимаю, бывают ситуации, когда ну просто - все, кранты, нет денег - дык договорись с агентством. Если вменяемое - пойдет навстречу, невменяемое - найдется другое, посговорчивее...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#62

Угу, ему и сказали - у знакомых. Нет у знакомых - приход заказан. Да и по времени потеряет гораздо больше, чем заплатил бы агентству. Если, конечно, вообще что-либо найдет и не кинут.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#63
Калинин:
Точнее, большинство считает, что умеет (у нас вся страна традиционно разбирается в недвижимости, футболе и медицине), а потом оказывается, что квартирка-то с обременением была... Троюродный племянник из тюрьмы возвращается - на метры претендует... Внука оставили без прописки... Ббабушку из дурдома забыли в ордер вписать...

Ничего личного :)

КАк , каким образом, каким уставным фондом и какими договорами Ваша фирма будет гарантировать чистоту сделки?

Ответ простой........ Уставным фондом в 10 тысяч рублей :)

По каким базам и по камим каналам Ваши эксперты найдут и изучат обременения или "хитрые" нюансы квартиры?

У участкового за 50 баксов ? :)

Или через знакомых ментов через ЗИЦ и ГИЦ ? :)

Не смешите мои подковы.........

Реальная проверка квартиры это..........не стану говорить а то еще больше обсуждений пойдет :) Если коротко.........Вам знакомо поняти оперативно розыскных мероприятий?

Ваши сотрудники никогда не смогут это осуществить просто ........... Да и незаконно это напрочь

Так что не надо петь песни про чистоту сделки. Это фикция и не более . Тем более что риэлтры не несут вообще НИКАКОЙ ответственности за это (ну если только потом бошку отрезать...)

Еще раз

Юр сопровождение стоит 1000-1500 баксов а не 70 тысяяч

PS Единственный вариант когда нужно использовать услуги агента это многоходовая сделка. Но это еще надо найти агента который такое провернет грамотно
У меня в 2002 году была такая . Вел Инком на профсоюзной.
За всю работу взяли (точнее получили так как ни кто бы им больше не дал) 1500 баксов
В сделке была цепочка из 18 квартир.

PS И не надо сказки рассказывать про страхование сделки с недвижимостью в 3 %

Цены доходят всего максимум до одного процентаю

А это крайне выгодно в отличии от оплаты Ваших бесполезных услуг по проверки чистоты

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#64

По сабжу - приходилось много раз снимать квартиру в Москве, и если не хочешь платить агенту, то прав Miha Kuzmin - к знакомым. Или можно давать объявление в Из рук в руки. Но во втором случае нужно быть готовым к долгому поиску, к левым частым звонкам (около 90%), к встрече с мошенниками.

Еще как вариант могу предложить топикстартеру - аренда квартира в Подмосковье. В городках в часе-полтора от Москвы можно снять квартиру дешевле. Во многих таких городках есть местные газеты. По моему опыту, объявление в них дает хороший эффект (то есть, идут звонки, предлагаются нормальные варианты, без посредников).

2 Deni

За что мы платим агенту

(это из интервью вице-президента известной риэлторской компании интерфаксу

Вообще, рекомендую почитать интервью целиком)

Сегодня риэлторская услуга - это, по меньшей мере, сто человекочасов работы агента. Например, простая сделка - продать квартиру. Она занимает порядка ста человекочасов. Агент в агентстве получает 30%. Но на сделку работает агентство в целом. Значит, нужно затраты агента увеличить в три раза. Получается, что агентство профессионально оказывает эту услугу 300 человекочасов.

Сколько времени понадобится клиенту, чтобы самостоятельно проделать эту работу? Во-первых, ему нужно будет узнать, как это делается. Затем - самостоятельно получить необходимые документы, самостоятельно подать рекламу, показывать квартиру, отвечать на бесчисленные телефонные звонки, вести переговоры, составлять документы и так далее. Я думаю, понадобится, как минимум, в два раза больше времени, то есть 600 часов.

Давайте теперь посмотрим, как это время оценивается при оказании других услуг. Допустим, вы поставите автомобиль в автосервис. Сколько стоят услуги слесаря? Наверное, около 30-60 долларов в час. Так сколько же у него будут стоить 600 часов?

Услуга риэлтора по определению не может быть дешевой. Но для того, чтобы это понять, надо вырасти в среде, где у людей есть представление о том, сколько это стоит. И в этом проблема сегодняшних клиентов и риэлторов. Клиенты недооценивают ту услугу, которую они получают. А риэлторы не могут донести до клиента важность этой услуги и те выгоды, которые клиенту реально от этой услуги получить.
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#65

texter, а можно для деревенских разбить по часам эти 600 часов?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#66
Dervish:
texter, а можно для деревенских разбить по часам эти 600 часов?

Я не очень понял вопрос, наверное с ним лучше обратиться к Калинину. Я лишь однажды поверхностно сталкивался с самостоятельной покупкой (точнее обменом на большую) квартиры моими родственниками. Времени, нервов и сил при незнании процесса уходит очень много. Наверно, Гороховский именно об этом говорил.

J
На сайте с 01.09.2006
Offline
17
#67
texter:
Сегодня риэлторская услуга - это, по меньшей мере, сто человекочасов работы агента.

Прямая осознанная ложь.

texter:
Агент в агентстве получает 30%. Но на сделку работает агентство в целом. Значит, нужно затраты агента увеличить в три раза
Маразм.

Пример в порядке бреда: заказчик заказал у bdbd прогон сайта по каталогам за 800 $. Bdbd поручает это дело фрилансеру Ване Иванову из Урюпинска за 10 $, который делает прогон за день (8 часов). Вывод: bdbd «профессионально оказывает эту услугу» 640 человекочасов.

Если принять, что среднестатистический москвич зарабоатывает в день 160 $ (20 $ в час), то его затраты оценивались бы в 20*640=12800 $.

Так что bdbd сущие копейки берет. Даже демпингует! :D

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#68
Jashiin:
Прямая осознанная ложь.

Если вы чего-то не поняли, это еще не значит, что вас наеб*вают :)

Больше добавить нечего, ну только если ссылку почти по теме :)

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2007/06/21.html

J
На сайте с 01.09.2006
Offline
17
#69
texter:
Если вы чего-то не поняли, это еще не значит

Да не, с этим, как его… вице-директором-болтуном все как раз понятно. По его логике один менеджер в месяц обслуживает меньше двух клиентов (обычных клиентов!). Это при условии, что он вкалывает по 8 часов в сутки без простоев и не отвлекается ни на что.

Такая контора разорится в первые же месяцы.

segakkk
На сайте с 28.05.2006
Offline
143
#70

почитал всё)

спасибо за советы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий